Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы об Acura MDX

Всего отзывов: 1
  • Acura MDX II 2009 (3.7 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 529
    05.10.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Внешний вид Acura MDX – красивый, хотя и специфичный. В общем потоке машина видна всегда. Единство вешнего вида поддерживает клиновидный кузов с гранеными поверхностями, объемные колесные арки и двери, покатая крыша и короткие свесы. Из общей картины несколько выбивается задний свес, сделанный для того, чтобы увеличить багажник, однако ситуацию спасают большие диски. Впереди эффектно смотрится радиаторная решетка, похожая на клюв, а также орлиный взгляд авто.

    Салон

    Интерьер Акуры МДХ – приятный, но также нестандартный. Впрочем, к эргономике претензий нет. К чему есть – так это к качеству сборки. Что-то скрипит, как кнопка блокировки стеклоподъемников, что-то не до конца открывается, как пепельница или подлокотник, в общем, при неплохом качестве материалов придраться все же есть к чему. Сверчков не слышно. Машина очень просторная: здесь фактически 2 м в ширину и 5 м в длину. В подлокотнике есть объемный бокс с розеткой в 110 W, прикуриватель не предусмотрен.

    Водительское кресло, благодаря электрорегулировкам, комфортное, с развитой боковой поддержкой. При дальних переездах спина не устает. Кожа на передних креслах с перфорацией. Зимой предусмотрен подогрев. На втором ряду места валом и в ногах, и по ширине. На третьем ряду, в багажнике, удобно ехать будет только детям.

    Климат поделен на три зоны. Выставлять можно или общую температуру, или отдельную для каждой зоны. Работает своеобразно, потому что ориентируется не только на выставленные настройки и температуру за бортом, но и на положение солнца и на освещенность – за это отвечает навигация и датчик над лобовым стеклом.

    Шумка слабовата, особенно на высоких скоростях в салоне слышен звук от задних арок и аэродинамические шумы.

    Если сложить задний ряд Acura MDX, багажник становится просто огромным. Например, 2-метровый холодильник входит без проблем. Запаска расположена под днищем, освободить ее можно из багажника. Под фальшполом – огромный бокс, сюда легко сложить аптечку, компрессор, домкрат и другие, нужные в дороге вещи. В багажнике есть лючок, через который можно открыть крышку бензобака. Для задней двери предусмотрен электропривод.

    Звуковая система на 410W от ELS просто отличная. Звук выдают 10 динамиков и сабвуфер в багажнике. Также имеется 2 пары инфракрасных наушников, чейнджер на 6 CD и DVD-привод, картинка с которого выводится на потолочный или передний монитор. Потолочный монитор можно заблокировать от детей и управлять им самому, также на нем предусмотрен отдельный видео/аудио вход.

    Подсветка – стандартная для этой марки: пара синих светодиодов в крыше, подсветка пространства для ног впереди. Электрика очень надежна. На борткомпьютере можно увидеть пару счетчиков пробега, срок службы смазки в движке, температуру за бортом, давление в шинах, распределение крутящего момента и т.п. Управляется все это многообразие кнопками, расположенными на руле.

    Ходовые качества

    3,7-литровый мотор Акуры МДХ выдает 300 л. с. Масло не ест, работает как часы, только слегка задумчив на старте. Активный разгон начинается после 3500 об./мин. Максимально машину можно разогнать до 200 км/ч, после чего срабатывает ограничитель. Привод ГРМ – ременной, меняется на 100 тыс. км. Разгон до сотни у машины занимает 7,3 секунды.

    Коробка – пятиступенчатый автомат с ручным режимом. Быстрой АКПП не назовешь, тем не менее, работает она вполне прилично. Рычаг очень удобный. Есть индикация перегрева ATF (трансмиссионная жидкость для АКПП). В целом, тандем можно оценить на четверку.

    Средний расход составляет 10,9-11,5 литров. По городу – порядка 15,5-16 литров. Бензин лучше лить 95. Объем бака – 80 литров.

    Acura MDX оснащена системой SH-AWD. Вся работа выполняется с помощью электроуправляемых муфт, а заднего дифференциала как такового нет. При стандартном движении больший момент получают передние колеса. Работа системы стабилизации весьма спорная. При резких маневрах машине нужно время, чтобы подумать, что напрягает.

    Подвеска имеет 2 режима – спорт и комфорт. Разница между ними – колоссальная. В комфортном режиме стыки асфальта едва передаются на кузов, а на пологих вонах вполне может укачать, авто идет, как яхта. В режиме спорт ход подвески – меньше, раскачки нет, неровности ощущаются сильнее. В целом, подвеска не шумная и до отбоя не пробивается. Из отрицательных моментов – автомобиль склонен к колеям.

    Что касается руля, то он довольно тяжелый, зато дает полный контроль над машиной. Повороты авто проходит более чем прилично – траекторию удерживает и практически не кренится.

    Размерность зимней резины: 255/50 R18, летней – 255/50 R19.

    Безопасность

    Ближний свет в Акуре МДХ – неплохой ксенон, остальной – галогенки. Предусмотрен штатный дневной свет, который включается в автоматическом режиме, а при включении фар выключается. Вся задняя оптика – красного цвета. ПТФ – нет.

    Зеркала заднего вида откровенно плохие – маленького размера, да еще и неудачной конфигурации. Боковое окно часто закидывает грязью и тогда в зеркало не видно вообще ничего. Электроскладывания не предусмотрено.

    Эксплуатация

    С заводом в морозы до -30 градусов проблем не возникает.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто