Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы об Audi A6

Всего отзывов: 1
  • Audi A6 C6 рестайлинг 2010 (2.0 CVT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 672
    11.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    5
    5
    Комфорт
    5
    5
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4.6
    4.6

    Audi A6 в кузове С6 даже в самой скромной комплектации при вождении вызывает целую бурю положительных эмоций, чего не может вызвать авто классом пониже даже в люксовой комплектации.

    Экстерьер

    Машина имеет солидную длину и большие свесы (4,93 метра). К качеству сборки претензий нет.

    Салон

    Эргономика салона на высоте – все, что надо, находится под руками. Особенно удобно при передвижении по трассе сочетание мультируля, голосовой связи и встроенного навигатора.

    Обивка салона Ауди А6 – кожа, что очень практично и требует минимальной уборки, однако выглядит она не очень эстетично. Сиденья достаточно комфортные, каких-то запредельных наворотов не имеют. Подогрев сидений не ахти – прогревает очень медленно, поэтому, чтобы ничего не отморозить, приходится подстилать плед. Сзади места предостаточно и для головы, и по ширине, и для ног.

    Бардачок довольно большой, но солидную часть его объема занимает CD-проигрыватель, поэтому для мелочевки места остается не так уж и много.

    Климат просто замечательный, справляется со своей работой в любую погоду.

    Багажник - огромный.

    Что касается музыки, то в салоне восемь динамиков, усилитель и сабвуфер, а само качество звука можно оценить на 4+.

    Ходовые качества

    Двигатель на Ауди А6 стоит 2,0 турбо, на 170 лошадиных сил. Особых нареканий не вызывает. Очень хорошо тянет с низов, что является преимуществом в условиях города. К отрицательным моментам можно отнести расход масла, который составляет порядка полутора литров на 15 тысяч км, и проблематичный прогрев на холостых.

    Audi A6 оснащались коробкой-автоматом (вариатором). Повышенную надежность вариатору дает цепной привод, вместо ременного. Переключение передач практически незаметны. Ощущается некоторая задумчивость на старте.

    При езде со скоростью потока средний расход составляет порядка 14,5 литров. При увеличении скорости расход возрастает до 20 литров на сотню. На трассе авто ест около 11,9 литров. А в спорт режиме с пробуксовками всех четырех колес придется заливать порядка 38 литров.

    Машина переднеприводная, подвеска хорошо отрабатывает все неровности трассы.

    Рулевое управление в тандеме с этим движком – на высоте. Руль довольно легкий, но информативный.

    Клиренс 165 мм, что полностью решает проблему бордюров и выбоин на дороге.

    Безопасность

    Минусом этой модели Ауди А6 является откровенно плохой ближний свет, если машина в эксплуатации более трех лет. Замена блоков с линзами и лампами не особо бьет по карману. Поворотная подсветка не предусмотрена.

    Размеры у авто солидные, но с габаритами проблем не возникает. Парковаться помогает графический передний и задний парктроник.

    Тормозная система никаких нареканий не вызывает.

    В целом стоит отметить, что машина очень надежна, срочной замены каких-либо деталей не требует и нуждается лишь в стандартном обслуживании.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто