Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Chevrolet Captiva

Всего отзывов: 1
  • Chevrolet Captiva I 2007 (3.2 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 393
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Chevrolet Captiva в целом довольно привлекательный автомобиль. В нем нет вычурности, но характер с некоторой долей брутальности и агрессии все же присутствует. Бочкообразная корма сильно сужена в верхней части. Наиболее эффектный ракурс – сбоку. Благодаря удачной конструкции машина остается относительно чистой даже в сильную грязь.

    Салон

    Внутри Шевроле Каптивы места предостаточно даже для крупных водителей и пассажиров. Машина семиместная, но на дальние расстояния 7 пассажирам ехать будет дискомфортно, зато для передвижений по городу или поездок на дачу – в самый раз. Сверчков в машине два – скрипит водительское кресло и задний диван, когда на нем никто не сидит. Очень царапается пластик в багажнике и на порогах. Руль можно отрегулировать в двух положениях, хотя настройка по вылету недостаточна. В обоих солнцезащитных козырьках предусмотрены зеркала с подсветкой. Подлокотник водителя регулируется по длине.

    Приборная панель стандартна и скучновата. Подсвечивается зелеными светодиодами. К информативности и удобству претензий нет. Да и в целом функциональность и эргономика салона Шевроле Каптивы на высоте, за исключением кнопок подогрева сидушек – они находятся на центральном тоннеле. Недостатка в местах хранения нет – куча отсеков и ящичков позволяют поместить все, что нужно и даже немного больше. Микролифты позволяют открывать все это богатство плавно и бесшумно. Очень много места под полом, причем даже при установке ГБО. Если подсчитать все места хранения, то получатся следующие цифры: 10 бардачков, 5 ниш, 3 кармана-сетки, 4 подстаканника и место для карточек. Перчаточный ящик оснащен функцией охлаждения. Есть три розетки на 12 вольт. В багажнике находится подстаканник, пара карманов и отделов с пятью нишами, а также крепления-сетки.

    Неудобным является то, что электростеклоподъемники предусмотрены только на водительской двери, причем они имеют единственный режим – вниз. Кроме того, как только ключ вынут из замка зажигания, закрыть или открыть стекла невозможно. На маршрутном компьютере можно посмотреть показания компаса, а также расход и температуру. Объем бачка омывателя превышает 5 литров.

    Водительская посадка высокая. Передние сиденья несколько коротковаты, хотя множество настроек с электроприводом позволяют устроиться вполне комфортно. Настроить их можно в горизонтальной плоскости, отдельно переднюю и заднюю части нижней подушки, наклон спинки и поясничный упор и т.п., всего в 8 плоскостях. Память положений не предусмотрена. Боковая поддержка развита не особо. Для увеличения багажного отсека переднее сиденье можно полностью наклонить вперед. Подголовники кресел можно настроить в двух плоскостях.

    Задние сиденья раскладываются в ровный пол, наклон спинки можно настроить под себя. Три взрослых человека рассядутся здесь с комфортом. Третий ряд сидений складывается, освобождая, тем самым, багажник. Подголовники здесь также можно настроить под себя.

    Шумка на четверочку, двигатель слышен уже с 2000 об./мин, а на скорости больше 100 км/ч доносится звук шин.

    Автомагнитола имеет чейнджер на 6 дисков, читает МР3 формат. Восемь динамиков выдают среднее звучание, ему явно не хватает басов. Управление музыкой расположено на руле. Подсветка не предусмотрена, но перепутать кнопки невозможно, настолько все адекватно расположено.

    Управление круизом на руле, можно возобновить сброшенное значение скорости. Из электроники в машине предусмотрен завод на автопилоте (стартер крутит сколько нужно), омыватель и корректор фар, датчики света и дождя, подогрев заднего стекла и зеркал, а также щеток ветровика, акустический парктроник, открывание стекла багажного отделения с брелока или из салона. Очень удобен датчик контроля воздуха, который определяет, насколько загрязнен воздух снаружи, если сильно, тогда внешняя подача перекрывается. Функция особо полезна в пробках, когда перед машиной коптит какой-нибудь автобус.

    Ходовые качества

    Запаса мощности у Chevrolet Captiva хватает в любых ситуациях. Крейсерская скорость – 140 км/ч при оборотах до 3000. У авто с двигателями объемом 3,2 литра при пробеге от 15 тысяч может вытянуться цепь ГРМ. Официалы цепь меняют, но иногда она снова вытягивается. У новых трехлитровых движков такая проблема отсутствует.

    Передачи переключаются мягко. В ручном режиме удобно стартовать или ускоряться при обгоне. Кик-даун работает прекрасно, машина после секундной задержки рвет с любой передачи.

    Расход по трассе составляет порядка 11 литров, а в городе может дойти и до 20 литров.

    Машину вполне реально разогнать до 200 км/ч, причем разгон будет плавный и уверенный.

    Chevrolet Captiva идет очень мягко, подвеска позволяет почти безболезненно проезжать по любым неровностям. Система полного привода подключается автоматически и вовремя, момент, в зависимости от надобности, распределяется до 50х50.

    Система курсовой устойчивости и стабилизации выравнивает машину четко, но с некоторым запозданием.

    Шевроле Каптива очень не любит диагонального вывешивания, причем в этом случае не помогает даже система ESP, она вывешенные колеса не подтормаживает.

    Эксплуатация

    Машина прекрасно заводится и при -29˚С.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто