Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Citroen Berlingo II 1.6 MT (90 л.c.) компактвэн, 2009 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 336
    г. Киев
       27.07.2016

    Минивэн, механика, 1.6 л., бензин

    Комплектация
    1.6 MT (90 л.c.)
    Год, пробег
    2009
    Расход, город
    8 л.
    Расход, трасса
    5 л.

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    5
    5
    Ходовая
    4
    4
    Общая оценка:
    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Внешний вид Citroen Berlingo претерпел ряд изменений по сравнению с прошлой моделью. Теперь машина может похвастаться широкой радиаторной решеткой, которая разделена площадкой под номерной знак, солидным двойным шевроном, расположенным между фарами, и выпуклыми колесными арками. Также увеличились размеры авто: по длине на 240 мм, по ширине – на 90 мм, а по высоте – на 50 мм. Длина колесной базы – 2728 мм. Из-за конструктивной ошибки, при передвижении в дождь боковые стекла залепляет грязью, летящей из-под колес, именно там, где смотришь в зеркала, при том, что остальная часть стекла остается относительно чистой. Столь же быстро пачкаются и сами зеркала.

    Салон

    Качество материалов отделки – без нареканий, сверчков нет. Салон очень просторный. Места хватает с лихвой, при желании можно даже встать. В салоне предусмотрено великое множество полок, отсеков для мелочей, ниш. Под ногами двух задних пассажиров есть довольно вместительные ящики. Над лобовым стеклом имеется большая полка, куда без труда помещаются документы А4 формата. Отдельно хочется отметить бокс-подлокотник, который расположен между передними сидушками. Он съемный, а для удобства переноски имеется ручка. По потолку проходит панель с воздуховодами для задних пассажиров, в систему вентиляции встроен фирменный ароматизатор. От панели можно отказаться в пользу еще одного места для хранения под крышей, туда запросто можно поместить длинномеры типа лыж и палок к ним.

    Салон имеет множество вариантов трансформации: можно быстро снять задние сиденья, при желании отдельно открыть стекло двери багажника.

    Водительское кресло довольно удобное, только боковая поддержка оставляет желать лучшего. Передние сидушки имеют подогрев. Задние кресла - отдельные, благодаря вертикальной спинке, они очень похожи на автобусные. Если пассажиров сзади всего два, то среднее кресло, сложив спинку, можно превратить в столик, в нем даже предусмотрена пара подстаканников.

    В целом, салон Citroen Berlingo очень уютный, на потолке 4 тонированных стекла. Шумоизоляция просто отличная.

    Багажник мегавместительный. Его объем составляет почти 700 литров, если этого не достаточно, можно сложить спинки задних сидушек, тогда объем вырастет до 2,65 кубов, а если же кресла убрать совсем, Вам гарантировано 3 куба багажного пространства. Кроме того, у переднего пассажирского кресла также можно сложить спинку и тогда в машину с легкостью войдет 3-метровый предмет. Падению груза из багажника в салон препятствует сетка. Запаска в комплектации X-TR отсутствует.

    Звук магнитолы неплохой, имеется шесть динамиков. Входа под флэшку не предусмотрено.

    Ходовые качества

    Объем двигателя 1,6 литра, мощность 90 и 110 лошадей. Причем, при большей мощности движок не реагирует ни на включенный кондер, ни на загрузку. Для передвижения в потоке нет необходимости выкручивать более 3000 оборотов. По трассе авто идет уверенно на 5-й передаче при 80 км/ч.

    При максимальной загрузке, ни о какой динамике речи и быть не может.

    Бензиновый двигатель Берлинго очень экономичный, а дизельный – вообще сказка: по городу ему надо 7,5-8 литров, а по трассе при 80-90 км/ч – 3,9-4,3 литра! Объем топливного бака – 60 л.

    Разгон до сотки занимает 13,9 сек.

    Задняя подвеска без пружин, на торсионах. На скоростях 90-110 км/ч она полностью отрабатывает неровности трассы. Не чувствуется ни поперечных, ни продольных раскачиваний. Ее основные положительные моменты проявляются зимой. При поворотах на обледеневшей трассе корму машины не заносит, так как колеса не кренятся вместе с кузовом, а значит, имеют полный контакт с поверхностью дороги. Подвеска требует правильной эксплуатации, поскольку чинить ее довольно дорого.

    На Ситроене Берлинго не очень комфортно ездить при сильном боковом ветре, особенно с полной загрузкой, машина не слушается и норовит слететь с трассы.

    Рулевое оснащено гидроусилителем. Дорожный просвет хотелось бы побольше. Колеса 16-дюймовые.

    Безопасность

    Модель оснащается противотуманками. Парковаться удобно благодаря парктронику. Обзорность отличная, особенно в сухую погоду. Зеркала большие, можно видеть хорошую панораму. Значительно повышает безопасность наличие шести подушек безопасности.

    Подводя итог, стоит отметить, что машина достаточно надежна, отлично подходит для работы и поездок на дачу или природу всей семьей.

    dignities ПЛЮСЫ

    - просторный салон с возможность трансформации
    - множество мест для мелочевки
    - общая надежность

    shortcomings МИНУСЫ

    - неустойчивость на трассе и при полной загрузке
    - в плохую погоду быстро загрязняются зеркала

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто