Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Dacia Logan

Всего отзывов: 1
  • Dacia Logan I 2008 (1.6 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 929
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    2
    2
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    2.8
    2.8

    Экстерьер

    Форму Dacia Logan нельзя назвать тривиальной. К ней нужно привыкать постепенно. ЛКП нанесено очень тонким слоем и, соответственно, очень подвержено механическим повреждениям. Оно легко царапается сумками или ключами. Капот и ветровое стекло также страдают от брызг, которыми авто обдают фуры во время ливней.

    Салон

    Салон просторный с высоким потолком. Выполнен добротно из хороших материалов, сверчков нет. Водительское кресло удобное, усталости не чувствуется даже при долгих поездках. На задних сиденьях также просторно и комфортно.

    Из неудобств стоит отметить водительский коврик на липучках. Они периодически отклеиваются, и коврик начинает смещаться. Верхняя часть коврика имеет неровности против скольжения, в которых застревает педаль сцепления. Также неудобно расположена площадка для левой ноги, ее хотелось бы отнести немного дальше.

    Dacia Logan в комплектации Expression оснащена кондиционером. Работает прекрасно, так же как и печка.

    Чем выше скорость движения, тем больше шумов проникает извне. Стоящую машину практически не слышно. Отчетливым шум двигателя становится, когда обороты переваливают за 4000.

    Багажник имеет внушительный объем – 510 л, но из-за неудачной конструкции пружин и кронштейнов часть объема теряется. Комплект резины в багажник не помещается. Кроме того, о штампованную пластину с большими отверстиями и острыми краями, которая находится под потолком, можно поранить руки. Длинномерные предметы перевозить достаточно проблематично, так как это не предусмотрено конструкцией авто. Для этого придется приподнять заднюю сидушку, отвинтить пару гаек и снять спинку.

    В машине на приборной панели совмещен индикатор поворотов, это неудобно, так как не очевидно какой указатель работает в данный момент.

    Ходовые качества

    Дача Логан предназначен для спокойного передвижения, а не для гонок. Мощность двигателя 87 лошадок, объем – 1,6 л. Крейсерская скорость 110-120 км/ч при 3000-3500 оборотах на пятой передаче. Скорости включаются четко, ход рычага средний. Заводится хорошо при любой температуре. Немного понижены обороты холостого хода. Спидометр показывает на 5 км/ч больше, чем в действительности. Машина, в целом, достаточно динамичная, однако чем больше загрузка, тем динамика хуже.

    Средний расход топлива со включенным кондиционером – 6,5 л. Объем бака 50 литров, бензин 92.

    Подвеска мягкая, но дискомфорта не приносит, неровности дороги неплохо нивелируются. При полной загрузке мелкие ямки не чувствуются. Колейности Дача Логан не боится. Руль оснащен гидроусилителем. Машина высокая, по городу ездить удобно.

    Безопасность

    Ранние модели не оснащены противотуманками, для них оставлены гнезда. В более поздних версиях противотуманки в наличии. Ближний и дальний свет без нареканий. Тормоза полностью справляются с поставленной задачей. На безопасность работает ABS, которой оборудовано авто.

    В целом можно сказать, что Dacia Logan экономичный, выносливый и достаточно надежный автомобиль.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто