Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Daewoo Gentra

Всего отзывов: 1
  • Daewoo Gentra II 2014 (1.5 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 732
    16.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Daewoo Gentra является достойным продолжателем традиций снятого с производства Chevrolet Lacetti. Собираются эти седаны теперь в Узбекистане. Перед у машин украшает обновленная радиаторная решетка, ПТФ и бампер с интересной нижней кромкой, которая исполняет роль сплиттера. В остальном кузов вполне узнаваемый. Двери закрываются с глухим приятным звуком благодаря толстым уплотнителям, правда из-за этого же дверями приходится сильнее хлопать, да и замки не мешало бы отрегулировать. Еще стоит обратить внимание на крепление задней рамки с номером: она держится на неподходящих для этой цели саморезах, поэтому чтобы не потерять номер, рамку лучше прикрутить понадежнее.

    Салон

    Производитель предлагает выбрать одну из четырех комплектаций авто – Comfort, Optimum, Optimum + и Elegant. Самая дорогая версия отличается отделкой под дерево и наличием люка с электроприводом. Руль здесь можно настроить и по вылету, и по высоте, хотя диапазон регулировки невелик.

    Перчаточный ящик оснащен подсветкой и охлаждением. Всяких кармашков, ниш и отсеков для мелочевки достаточно. Все комплектации оснащены центральным замком. В салоне нет особых дизайнерских изысков, но все понятно, логично и удобно расположено. Пластик – мягкий.

    Садиться в Дэу Джентру неудобно, но как только сел, все становится хорошо. Боковая поддержка водительского кресла достаточная. Поясничный подпор – регулируется. Пара барашков отвечает за высоту филейной части и коленей. Подогрев передних сидений доступен лишь в двух самых дорогих версиях. Работает система так себе – сидушки греются долго, регулировки интенсивности нет. Подлокотник между передними креслами предусмотрен уже в базе.

    Сзади довольно просторно. Для детских кресел имеются крепления Isofix. В топовой версии есть подлокотник с парой подстаканников.

    Объем багажника – 405 литров, для его увеличения уже в базовой версии кресла можно сложить в пропорции 1:2.

    Климат и печка Дэу Джентры работают отлично. Шумка на троечку, хотя попытки сделать машину тихой налицо. CD-проигрыватель распознает МР3-формат и имеет разъем AUX, USB – нет. За звук отвечает 6 динамиков. В самой дорогой комплектации аудиосистемой можно управлять с руля.

    Ходовые качества

    1,5-литровый 107-сильный движок Daewoo Gentra отвечает стандартам Евро 5. Он имеет чугунный блок, оснащен цепным ГРМ и парой распределительных валов. Силовой агрегат оборотистый, масло не ест. К жаре устойчив, а вот зимой прогревается долго. Расход по трассе – 7-8 литров, по городу порядка 9. Заливать желательно 95 бензин. Бак объемом 60 литров. Разгон хотелось бы пошустрее, особенно это чувствуется при резком старте или наборе скорости на трасе. А вот для езды по городу практически в любых ситуациях возможностей мотора хватает. Несмотря на 16 клапанов, двигатель тянет уже с низов, как восьмиклапанник.

    В пару к мотору ставилась как механика, так и автомат:

    Четкость переключения передач и избирательность у пятиступенчатой механики не ахти. Первая передача – короткая. Задняя расположена рядом с первой и их легко перепутать, а кроме этого рычаг не всегда возвращается на место.

    Автомат задумчивостью не страдает. Есть возможность переключения в ручной и зимний режимы.

    Конструкция подвески довольно простая: впереди типа McPherson, сзади – на продольных рычагах. Она кажется слегка жестковатой, так как и мелкие и средние неровности передадутся на кузов упругими толчками. Зато подвеска Дэу Джентры позволяет без ущерба проезжать те неровности полотна, перед которыми другие машины притормаживают. Дисковые тормоза установлены на всех колесах.

    Руль с гидроусилителем тугой, но не пустой. Рейка - короткая, от упора до упора всего пара оборотов. Обратная связь без нареканий.

    Безопасность

    Салонное зеркало с самозатемнением. Наружные зеркала подогреваются и складываются. Обзорность хорошая благодаря их большим размерам. 

    Базовые версии Daewoo Gentra оснащены только фронтальными подушками безопасности. ABS доступна со второго уровня оснащения.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто