Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Daewoo Lanos

Всего отзывов: 1
  • Daewoo Lanos 2008 (1.5 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 975
    11.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Смотрится Daewoo Lanos вполне гармонично, благодаря хорошо выдержанным пропорциям, при этом машина настолько популярна, что ее смело можно причислить к классике конца прошлого века. ЛКП тоже не вызывает никаких нареканий, оно вполне соответствует требованиям времени. Кузов проработан хорошо, детали качественно выполнены и максимально подогнаны друг к другу.

    Салон

    Интерьер у Daewoo Lanos – классический, с велюровой обивкой сидений, а вот приборная панель – не ахти. Она сделана из твердого пластика, который быстро царапается, да и морально устарела. Зато эргономика машины на высоте – все на своем месте и удобно в эксплуатации.

    Не совсем удобно то, что сиденья без боковой поддержки. Функция регулировки угла наклона рулевой колонки есть только в полной комплектации. Комфорт пассажиров в авто зависит от их роста: высоким людям будет тесно в ногах и мало места для головы, а вот людям среднего роста – в самый раз. Хотя на дальние расстояния комфортнее, все-таки, ездить вчетвером.

    Кондиционер функционирует более чем прилично – он позволяет чувствовать себя комфортно даже при +30˚ и с полным салоном.

    Объем багажника – 320 л, проем отсека по ширине 102 см, а высоте – 40 см. При перевозке крупногабаритных предметов следует учитывать один нюанс: в багажник выходят тыльные стороны динамиков задних колонок вместе с контактной группой. Поэтому при погрузке следует быть осторожным, чтобы их не вырвать. Если сразу закрыть динамики крышками проблема будет решена.

    Ходовые качества

    Базовая комплектация Daewoo Lanos предусматривает 1,5-литровый двигатель, мощностью 86 лошадей при максимальных 5800 оборотах/минуту с крутящим моментом 130 Н, при 3400 об./мин. Он приемистый и достаточно тяговитый, что очень актуально для езды по городу в плотном потоке машин. Причем полная загрузка практически не снижает качества этих характеристик. Перегруз можно отследить лишь по увеличенному расходу топлива.

    На 1500-2000 оборотах в двигателе могут быть некоторые нюансы, но уже начиная с 2,5 тыс. об./мин он прекрасно тянет. Включение кондиционера провоцирует ослабление тяги с низов и некоторое запаздывание.

    К недостаткам двигателя Дэу Ланос можно отнести достаточно частое прогорание прокладки головки блока. Масло и фильтры лучше менять каждые 10000 пробега, на одну заливку, в среднем, уходит около 2,5 литров.

    Расход по трассе составляет 6,5 литров, если топить 140км/ч – то 7,5 литров. В городском режиме – до 10 л. Включение кондиционера увеличивает расход на литр.

    К динамике машины претензий нет. При работе на 92 бензине разгон до 100 км/ч занимает 14,5 сек. После перенастройки на 95-й, автомобиль стал еще более резвый – 12,5 сек.

    На скорости 170 км/ч машина управляется отлично, дорогу держит, парусности нет.

    Базовая комплектация Ланос не предусматривает усилителя руля, поэтому парковка и маневрирование требует некоторых усилий, однако после привыкания не вызывает никаких проблем.

    Особенно хочется отметить удачную компоновку рулевого механизма автомобиля. Несмотря на то, что машина переднеприводная, рулевые тяги прикреплены к поворотным рычагам телескопических стоек сверху, а не стандартно, снизу. Эти конструктивные особенности позволяют избежать столкновений тяг с бордюрами, люками или другими дорожными препятствиями.

    Машина достаточно низкая – клиренс 165 мм. Поэтому при 60 высоте резины может понадобиться частая прокатка дисков на шиномонтажке.

    Родные шины Ланоса – среднего качества, они плохо держат мокрую или заснеженную дорогу. Кроме того их износ за 30 тыс. достигает практически 80%.

    Безопасность

    Противотуманки часто перегорают, так как расположены достаточно низко и часто контактируют с водой.

    Обзорность машины неплохая, края передних крыльев видны, сзади контролировать габариты также достаточно легко.

    Передние тормозные диски авто – вентилируемые. Передние тормозные колодки требуют периодической замены. Есть риск того, что в процессе эксплуатации может оторваться задняя тормозная накладка.

    Дэу Ланос оснащена ABS. Эта функция особенно актуальна зимой. В комплекте с зимней резиной, даже при резком торможении машину не заносит и не разворачивает. Хотя тормозной путь все-таки длинноват.

    Эксплуатация

    В целом, обслуживание машины не требует больших вложений. Оптимальный интервал ТО для модели – 10000 км.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто