Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Daewoo Nexia

Всего отзывов: 1
  • Daewoo Nexia I рестайлинг 2009 (1.6 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 759
    30.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    2
    2
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    2.6
    2.6

    Экстерьер

    Качество сборки Daewoo Nexia весьма среднее, зазоры везде разные, герметик проложен неодинаково.

    Салон выглядит очень просто, отделка выполнена из дешевых материалов. При посадке слышится шелест под обивкой сидений. Расстояние от козырька торпеды до руля очень маленькое, лобовое стекло расположено слишком близко и вызывает чувство дискомфорта. При поездке создается впечатление, что солнце слепит даже сквозь козырек. Бардачок сконструирован отвратительно, он временами выпадает на пол. Кнопки стеклоподъемников слишком далеко отнесены назад, поэтому, чтобы до них добраться приходиться выворачивать руку.

    Водительское сиденье неудобное, после трехчасовой езды все затекает. Поддержки практически нет, настройки минимальны. Задние сиденья будут тесноваты для людей высокого роста, места для ног сзади крайне мало. Сшита обивка не ахти, зато с нее легко удалить грязь. Печка, как и кондер, оставляют желать лучшего. Магнитола расположена неудобно, она находится чересчур низко и отвлекает от дороги. Подсветка приборной панели – приятного зеленого цвета.

    Багажник вместительный, хотя и с небольшим проемом, он немного больше по размерам, чем бывает в машинах этого класса. В него легко помещается комплект резины с 14 радиусом.

    Ходовые качества

    Двигатель хороший, 16-клапанный, объемом 1,6 л, крутящий момент 150. Минусом мотора Daewoo Nexia является прокладка под клапанной крышкой, она постоянно подтекает, ресурса новой хватает совсем ненадолго. Кроме того, масло попадает в свечные колодцы, из-за чего страдает модуль зажигания. Коробка из-за синхронизаторов очень тормозит. Педаль сцепления средней жесткости. В целом качество двигателя и коробки приемлемое. Динамика и тяга отличные. Разгоняется авто очень резво.

    Ресурс сцепления – 100-200 тыс. км, ремень грм требует замены каждые 60 тыс.

    Расход по трассе составляет 6 литров, в городском режиме – около 8 при спокойной езде. Летом с кондиционером подскакивает до 12 л.

    Подвеска годится для спокойной езды по городу, а вот большие ямы не выдерживает. Родные стойки Нэксии очень мягкие. Передние, в целом, неплохо сглаживают неровности трассы, если они не слишком глубокие, а вот задние – откровенно плохие, да еще и стучат. Если морду машины даже на поворотах не сносит, то задняя часть скачет на всех кочках, да и по трассе одному ехать тяжело, хотя если машина загружена, проблема исчезает. Стук, кстати, также пропадает, если сзади сидят два человека.

    Руль оснащен гидроусилителем, средней жесткости, обратной связи и остроты нет. Управляемость у Nexia приличная, особенно в груженом виде.

    Дорожный просвет достаточно большой, по городу ездить удобно, можно не бояться высоких бордюров и грунтовой дороги, особенно если авто оборудовать проставками для амортизаторов.

    Безопасность

    На новых моделях Daewoo Nexia стоит линзованная оптика. К свету фар претензий нет. Обзор неплохой, можно видеть все, что необходимо.

    Тормоза оставляют желать лучшего. Сзади барабанные, впереди маленькие дисковые, для их перегрева достаточно одного экстренного торможения со 100 км/ч. Задние тормоза немного спасают ситуацию, но все равно машина клюет носом при резком нажатии на педаль тормоза.

    Подушек безопасности в машине нет, как, впрочем, и самой безопасности. Кузов выполнен из тонкого металла, стойки небольшие, кузов мягкий. Машина годится для поездок на работу и совершенно не подходит для длительных путешествий, да еще и с детьми.

    Характерные недостатки и заводские дефекты

    К наиболее часто встречающимся недостаткам Дэу Нексия можно отнести задние подшипники и стойки, контактную группу замка зажигания, прокладку клапанной крышки и глушитель.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто