Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Fiat Doblo

Всего отзывов: 1
  • Fiat Doblo I рестайлинг 2008 (1.2 MT, компактвэн)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 323
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Fiat Doblo имеет приличную вместимость и грузоподъемность. Кузов крепкий, качественный, с двусторонней оцинковкой. Что немаловажно, производитель дает гарантию от сквозной коррозии на восемь лет. Плохое качество дорог отражается на сдвижных дверях – со временем они начинают поскрипывать. Основные претензии к кузову – в морозы замерзает боковая (прилипают уплотнители) и задняя двери.

    Салон

    В салоне отличная эргономика, все кнопки, полки и переключатели на своих местах и под рукой, очень удобное расположение кулисы вверху. Внутренняя ширина более 1,2 м.

    Щиток приборов у Фиата Добло непривычный, на тахометре отсутствует красная зона, а спидометр нестандартно оцифрован. Объем бардачка небольшой, что с лихвой компенсирует вещевая полка над ним. Имеется еще одна полка над лобовым стеклом. Педали находятся довольно близко друг к другу и уведены вправо, зато много места слева. Обшивка пластиковая, сверчков нет.

    Очень удобная и высокая посадка водителя, кстати, самая высокая в классе. Передние сиденья имеют функцию настройки угла наклона спинки и длины, а водительское дополнительно регулируется по высоте. Все остальные сиденья также достаточно удобны и высоко расположены. Угол наклона руля можно также настроить под себя.

    Кондиционер, как и печка, отлично справляются со своими задачами. Первого и второго положений вполне хватает для охлаждения салона, а расход при этом практически не увеличивается. В более мощном режиме кондиционера уже чувствуется нагрузка на двигатель.

    Грузовой отсек – 3,4 кубометра.

    Ходовые качества

    Бензинового 1,4-литрового двигателя на 95 л.с. для езды по городу вполне хватает, а вот если Добло нагрузить, и дорога лежит в горку, то хотелось бы помощнее. Кроме того, ощутимо ухудшается динамика. Межсервисный интервал составляет 15 тыс. км.

    Расход в городском режиме составляет порядка 8 литров, по трассе при 100-130 км/ч – 7 литров.

    На Fiat Doblo также ставят три типа турбодизелей. Объемом 1,3 литра на 90 лошадок. Мощности хватает для езды в спокойном режиме. Расход по городу и трассе – 7 и 5 литров, соответственно. Второй тип – 1,6 л на 105 лошадок. Этот мотор заметно резвее, расход по городу – восемь литров, по трассе – шесть. Последняя, топовая модификация – 2-литровый двигатель на 135  лошадей.

    К бензиновому двигателю и к 1,3-литровому дизелю устанавливают 5-ступенчатую МКПП, к двум другим – 6-ступенчатую. Все коробки достаточно надежные и претензий к ним нет. Единственное неудобство – в 6-ступенчатых коробках первые две передачи коротковаты, поэтому при движении по городу приходится часто переключаться.

    Задняя подвеска пружинная, многорычажная, благодаря чему авто имеет мягкий ход. Чашки пружин стоят достаточно низко. Ресурс рычагов, амортизаторов, сайлент-блоков и наконечников составляет около 100 тыс. км. Дорожный просвет Фиата Добло – 120мм.

    Безопасность

    Обзорность хорошая, зеркала большие.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто