Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Ford Fusion

Всего отзывов: 1
  • Ford Fusion I рестайлинг 2009 (1.4 MT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 548
    18.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    2
    2
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    5
    5
    Ходовая
    5
    5

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Хотя дизайн Ford Fusion не назовешь самым современным, машина приятна для глаз. Большим плюсом является качественное антикоррозионное покрытие, которое на долгие годы защищает авто от ржавчины.

    Салон

    Внутри Форда Фьюжн довольно просторно. Благодаря тому, что переднее сиденье быстро складывается, машина легко превращается в дорожный офис – на сложенное сиденье можно ставить ноут или класть какие-то бумаги. Эта же функция позволяет перевозить длинномерные предметы с закрытым багажником. Отсеков для всякой мелочи достаточно. Перчаточное отделение большое и удобное, при открывании видно все содержимое, предусмотрен бардачок по центру и ящик под передним сиденьем, есть прорези для пластиковых карточек. Бортовой компьютер при всем желании информативным не назовешь. Управлять магнитолой можно с центральной панели или с помощью клавиш под рулем.

    Водительское кресло позволяет с комфортом усесться человеку почти любой комплекции. Подушку сиденья можно по желанию поднять или опустить. Подлокотник создает дополнительный комфорт. Из-за полугрузовой посадки создается впечатление, как будто сидишь на стуле, однако после привыкания этот стул кажется весьма удобным. Сиденья подогреваются, но кнопки расположены не очень удобно, какое-то время придется привыкать.

    Задний ряд кресел можно сложить, но ровного пола вы не добьетесь, хотя благодаря высоте потолка в Ford Fusion можно перевезти пару велосипедов в разобранном виде и неровность пола в этом не помеха. Багажник довольно объемный, в него помещается комплект колес R15. Дополнительным плюсом служит высота багажника, благодаря чему многие предметы можно перевозить стоя.

    Шумка откровенно слабенькая, звуки идут в салон, в основном они зависят от состояния и качества резины и дорожного полотна.

    Ходовые качества

    На Форд Фьюжн устанавливали движки объемом 1,4 и 1,6 литров. Авто чувствительно к качеству топлива. Свечи можно менять через 30 тыс. км, но выходить они могут и дольше. Топливный фильтр по правилам меняется раз в 20 тысяч или ежегодно, но при нормальном топливе он выхаживает и по два года. Масло лучше заливать родное, раз в 20 тыс. км или каждый год. Салонный фильтр также требует ежегодной замены, но тут многое зависит от общей запыленности воздуха. Через 20 тысяч может понадобиться чистка дроссельной заслонки. Расход топлива Форда Фьюжн не может не радовать – в среднем он составляет 6,5 литров.

    Ходы рычага механической КПП довольно длинные, но к четкости включения передач вопросов нет. Со временем ручка может ходить труднее, это говорит о том, что ее надо почистить. Процесс быстрый и не затратный.

    Подвеска жесткая, все неровности дороги вы оцените лично, но с другой стороны, машина прекрасно ведет себя на поворотах, отлично держит дорогу до скорости 130 км/ч. Руль оснащен гидроусилителем, но чересчур легким его не назовешь. Машина управляется четко, подруливания не требует, руль не дергает. Дорожный просвет позволяет безопасно двигаться и парковаться.

    Безопасность

    Что касается фар, то тут особенно хочется отметить прекрасный задний свет за счет пары фонарей в обеих блок-фарах. В темноте очень выручают ПТФ. Лампочек для ближнего света хватает на 20-25 тыс. км. Обзор из машины открывается вполне приличный. Ford Fusion оснащен системой ABS. За безопасность пассажиров и водителя отвечают четыре подушки безопасности.

    Эксплуатация

    Штатный аккумулятор держит хорошо в течении длительного срока эксплуатации, и даже если автомобиль не заводится с первого раза при -30 ˚С, то как только температура чуть повышается все приходит в норму.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто