Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Geely CK (Otaka)

Всего отзывов: 1
  • Geely CK (Otaka) I 2008 (1.3 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 507
    27.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Во внешнем облике Geely CK невозможно увидеть фирменный стиль, по причине его отсутствия. Наиболее выдающимися и узнаваемыми деталями авто являются формы фар, головного света и профилированного капота, они напрямую делают отсыл к прошлому поколению машин S-Klasse.

    Размеры авто относительно компактны. Качество ЛКП неплохое, но слой очень тонкий, поэтому быстро образовываются сколы, которые впоследствии ржавеют. Качество сборки на высоте, детали подогнаны аккуратно, зазоры по кузову равномерные.

    А вот качество металла – подкачало, он тонкий, поэтому даже при слабом столкновении, как правило, требует замены, а не восстановления. К тому же он не оцинкован, поэтому очень подвержен коррозии. Жесткость кузова весьма средняя, что с лихвой можно прочувствовать на поворотах или проезде неровностей. На рынках предлагают только авто с кузовом седан.

    Салон

    Салон можно оценить на 3-4 балла. Пластик жесткий и даже грубый, передняя панель выглядит откровенно дешево. Высока вероятность того, что пластиковые детали уже через 3-5 лет эксплуатации начнут скрипеть и шуметь. Крышка бардачка неплотно прилегает в закрытом виде, выступающие крепежные винты также не добавляют красоты салону. В машине недостаточно отделений для мелочей – углубление под ручником и мелкая неудобная полочка наверху консоли. Карманы в дверях также не впечатляют своими размерами.

    А вот посадка в Джили СК – удобная, есть возможность регулировки рулевой колонки и подушки сиденья водителя, хотя и в небольшом диапазоне. Высота салона достаточная, потолок не давит, да и места довольно много, как впереди, так и сзади.

    Geely CK оборудована кондиционером, работает он достаточно громко и существенно меняет тембр работы двигателя. Шумоизоляция слабая, особенно слышны колеса и трансмиссия.

    Багажник достаточно вместительный. Спинка заднего сиденья складывается только целиком.

    Машина оснащена центральным замком и аудиоподготовкой. Из электроники слабыми местами являются электростеклоподъемники, иногда заедают некоторые кнопки и тухнут приборы.

    Ходовые качества

    Конструкция 1.3 л двигателя достаточно современная. У него два распредвала и 16-клапанная схема ГРМ. Мощность 86 лошадей. Максимальную тягу можно получить на 5200 оборотах, недостатка мощности не ощущается, если только не сбрасывать обороты меньше 3000.

    Коробку смело можно назвать надежной, поломки в ней происходят, в основном, из-за неправильной эксплуатации. Переключение передач четкое. Сцепление собрано гораздо хуже, оно не терпит пробуксовок, и спалить его проще простого. Ресурс диска сцепления и корзины около 75-85 тысяч.

    Задняя подвеска Джили СК многорычажная, она спокойно выхаживает до 140 тыс. км, но и ремонт обходится дороже за счет увеличенного количества деталей по сравнению с зависимой или полузависимой подвеской. Такой тип подвески обеспечивает хорошую плавность хода на небольших кочках, но при этом передает вибрации кузову. Она жесткая и энергоемкая, склонна к кренам на поворотах. На прямых участках и приличной скорости машина держится хорошо.

    Руль оснащен гидроусилителем, он очень легкий, поэтому почувствовать, что же происходит с колесами достаточно проблематично.

    По электрике слабым местом Geely CK является генератор, он частенько выходит из строя. Жгуты проводов иногда проложены в таких местах, что происходит их механическое повреждение о корпус.

    Резина с завода не ахти, для увеличения безопасности ее лучше поменять.

    Безопасность

    Достаточно часто у машины запотевают фары.

    Обзорность оставляет желать лучшего. Салонное зеркало Джили СК заужено по краям, а значит, существенная часть поля обзора автоматически пропадает. А вот тонкие кузовные стойки обзор, наоборот, увеличивают. Боковые зеркала мельче, чем хотелось бы.

    Эксплуатация

    В целом можно сказать, что при бережном отношении машина полностью отрабатывает вложенные в нее деньги и ломается нечасто. Если авто гонять по проселочным или сильно разбитым дорогам, то первыми выходят из строя амортизаторы, сайлент-блоки и резиновые втулки. 

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто