Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Geely MK

Всего отзывов: 1
  • Geely MK I 2008 (1.5 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 545
    03.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    2
    2
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    2.6
    2.6

    Модель Geely MK, имеет свои плюсы и минусы, но являясь, довольно бюджетной, воплощая в себе незамысловатый, и в то же время привлекательный дизайн. Она пользуется большим спросом у отечественного автолюбителя. Остаются многозначными параметры надёжности авто, а так же часто возникают нарекания на качество сборки.

    Экстерьер

    Дизайн Geely MK нельзя назвать очень броским, но и совсем обычным тоже. Заметно, что дизайнеры Джили постарались на славу, кузов на вид довольно приятен, кроме отсутствия какой-то явной уникальности, так же нельзя упрекнуть создателей и в конкретном плагиате, никаких параллелей с другими марками привести нельзя. В общем, довольно современно, непритязательно, свежо. Общий вид и конструкцию я бы назвал идеальной для тех, кто не любит чрезмерный кубизм и схожесть с летающей тарелкой, подчеркнут достаточную обтекаемость, и выделение отдельных граней.

    Габариты МК, с виду говорят о её вместительности, однако салон не назовёшь просторным из-за дефицита места над головой.

    Относительно ЛКП, часто возникают проблемы, особенно качественным, его назвать нельзя, бывают случаи, когда видна грунтовка, краска вздувается пузырями или наступает локальная коррозия.

    Качество сборки, до сих пор, относительно этой модели остаётся спорным и больным вопросом. Как говорится: раз на раз не приходится, но к тем или иным элементам у многих водителей есть претензии, в этом конечно огромный недочёт марки.

    Салон

    Наверное, подходящими двумя словами, описывающими салон, будут напускная представительность. Действительно, материалы отделки недорогие, но здесь их целое обилие. Кожа, отделка под дерево, пластиковые детали, алюминий, карбон, всё это собрано воедино, непонятно с какой целью, явно не хватает лаконичности, погоня за пафосом вылилась в такой широкий декорирующий ассортимент. Качество сборки не на высшем уровне, зазоры между некоторыми панелями – явная неаккуратность. Материалы, тот же пластик, твёрдый и не особо приятный на ощупь – типично для бюджетных машин.

    Высота, вот где габариты подкачали, эта модель явно не подойдёт очень высоким людям, ибо для комфортного размещения, предоставленного диапазона регулировки положения сидений и руля недостаточно. Не думаю, что при среднем росте какие-то нарекания возникнут, даже тех корректировочных возможностей будет хватать, но автолюбители ростом 190 см. уместятся с большим трудом. Хотя и эти проблемы относительны в зависимости от выбранной комплектации, среди которых есть и возможность регулировки высоты сидения.

    На задних сидениях довольно удобно, ногам просторно, чего не скажешь о голове, снова не хватает места для людей высокого роста, да и для среднего покажется маловато. Сзади легко поместятся трое, двум будет особенно комфортно, диван трансформируемый, с пропорцией 2/3.

    Даже самая скромная комплектация, оснащена вполне приличным кондиционером, который особо не влияет на расход топлива.

    Особой тишиной Джили МК не отличается, в первую очередь довольно шумный движок, ощутимо при повышенных оборотах, где-то с 3-х тыс. Как таковой шумоизоляции в автомобиле нет, придётся позаботиться об этом самостоятельно.

    Багажник – большой, очень вместительный, объёмом около 420 л. Сложив задние кресла, получаешь удобную ровную поверхность, хотя конечно проём для погрузки слишком узковат, что возможно затруднит габаритные перевозки в некоторых случаях. Под полом багажника, вместительный отсек для полноразмерной запаски. Словом о пространстве, бардачок так же не маленький, вмещает много всего, на контрасте с некоторыми миниатюрными ячейками. Вдобавок ко всему, в некоторых комплектациях в подарок предоставляется небольшой набор самых необходимых инструментов, очевидно, чтобы багажник не оставался пустым.

    Немного об электронике, приборную панель разместили посередине, немного непривычно, сперва глаза лезут за руль, но через пару часов осваиваешься и уже находишь в этом скорее плюс, чем минус, руль не мешает, всё видно чётко. Показатели с приборов читаются отлично, вечером особенно удобно, подсветка яркая, регулируемая, можно выставить под себя. Дизайн приборной панели очень даже стильный, хотя материалы дешевые, особого качества ждать не следует.

    Оснащение Geely МК, варьируется и зависит от выбора комплектации, но в любом случае вы останетесь довольны. Самая простая комплектация оснащена кондиционером, а так же CD-проигрывателем для любителей музыки, кстати, кроме дисков проигрыватель считывает и USB устройства, так что теперь можно наслаждаться любимой подборкой прямо с флэш-накопителя. Кому этого мало и мучает жажда лакшери, есть вариации с люком, оснащенным электроприводом, парктроником, который существенно поможет маневрировать на стоянке, датчик хороший, считывает расстояние, начиная с полутора метров. Цифровой индикатор расстояния до препятствия, вмонтирован прямо в центральную консоль, здесь всё собрано в кучу довольно лаконично, единственный недочёт в малой шкале тахометра, кроме этого всё считывается отлично.

    Ходовые качества

    Двигатель на 1,6 л., довольно тяжелый на подъём, раскручивается довольно таки длительное время и вообще проигрывает многим конкурентам по показателям резвости, до 2 тыс. оборотов тянет слабо, к 2м-3м тыс., начинает крутиться непринуждённо и спокойно. На трассе, если вдавить педаль в пол после 3х тыс., работает в принципе живенько, на обгоне и опережении можно порадоваться. Соответственно сброс оборотов так же нельзя назвать быстрым, как видим инерционность мотора, существенно подкачала, это возможно объясняется массивным маховиком, который делает работу двигателя плавной, но негативно сказывается на его динамике. Мощностью в 107 лошадиных сил, движок сделан по тойотовским технологиям, качество которых нельзя отрицать. Расход топлива назвать маленьким нельзя, в паспорте указано 8л. / 100 км, но реалии езды по городу, показывают, что это не совсем правдивые характеристики, выдаёт 9-11 литров.

    Коробка передач оснащена рычагом с коротким ходом, что не совсем удобно, для тех, кто пересел со старых отечественных автомобилей. В остальном, на КПП жаловаться не приходится, переключение механики очень даже отличное, пожаловаться можно разве что на педаль сцепления, как-то слишком уж большой ход, опытному водителю и к этому не сложно привыкнуть.

    На чрезмерно быстрый разгон рассчитывать не стоит. Всё зависит от нагрузки и передачи, 2-я, 3-я работают довольно энергично.

    Разработчикам компании есть над чем поработать, сюда можно и отнести некоторые нюансы с подвеской. Подвеска данной модели довольно жесткая, на скорость прохождения переставки это влияет не благоприятно, показатели низкие. Подвеска энергоемка, нужно очень постараться, чтобы пробить – хорошая новость для лихачей. Задняя полузависимая подвеска страдает от постукивания, детские болячки не проходят стороной и Geely MK, проблема довольно распространённая, вся фишка в задних амортизаторах.

    Если исключить отдельные мелкие косяки, ехать вполне приятно, неопытный водитель не заметит огромных недостатков, а опытный быстро привыкнет к особенностям сборки данной модели: своеобразной педали сцепления, рычагом КПП (в данном пункте речь идет об комфорте подвески).

    Руль так же, кажется, недоработан, думаю, наш водитель пожелал бы видеть его более информативным. Несмотря на вышеперечисленные незначительные погрешности, следует подчеркнуть, что Geely МК удивляет своими показателями управляемости и общим комфортом езды, При выписывании виражей, МК делает четкую траекторию, без отрыва задних колёс от дорожного покрытия и, в общем, показывает себя с лучшей стороны в отличие от более дорогих авто.

    С клиренсом у МК всё в порядке, я бы даже сказал, на контрасте в сравнении с другими бюджетными авто, из этой ценовой категории. Так же следует отметить, что у хэтчбека Джили МК клиренс увеличили, так что, у любителей загородных поездок, есть выбор.

    Безопасность

    Безопасность показатель спорный, можно судить только по отдельным нюансам сборки, поскольку серию независимых краш-тестов, всем известных EuroNCAP модель не проходила. Но, тем не менее, можно подчеркнуть второстепенные достоинства: при открытии дверей, включается аварийная светосигнализация, что, по моему мнению, плюс к безопасности для пассажиров при высадке и посадке. Модель МК, конечно же, оснащена набором подушек безопасности и ремней безопасности.

    Главный свет благодаря ближним линзам очень впечатляющий. После вынимания ключа из зажигания, свет не тухнет, так нечаянно, мало внимательный хозяин может запросто посадить АКБ на отдыхе.

    Обзорность немного хромает за счет широких стоек кузова. Парковаться без наличия парктроника проблематично, поэтому при выборе комплектации думайте тщательнее. Проблемы с обзором это своеобразная расплата за крепкий, жесткий кузов, скажем на безопасности экономить тоже нельзя. Боковые зеркала удобные, слева от руля находится панелька – блок регулировки.

    Тормоза отличные. Идеальные уравновешенные показатели плавности и чувствительности, вполне надёжные. Не пугайтесь, если после покупки не всё так гладко, обкатка в 200 км, покажет истинные характеристики тормозной системы. Следует отметить, что антиблокировочная система вступает в работу несколько рано, чем ожидаешь.

    Исходя из вышеперечисленного, можно сложить мнение, что хорошего мало, однако следует признать, что это придирки, для того, чтобы показать вам модель со всех сторон, не следует принимать поспешных выводов, поскольку модель действительно бюджетная, и наряду с другими марками, сможет создать конкуренцию и привлечь покупателей такой же армадой положительных качеств. Однако чтобы быть честным до конца, необходимо подчеркнуть все минусы.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто