Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Honda Accord

Всего отзывов: 1
  • Honda Accord VIII 2008 (2.4 AT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 628
    30.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    В восьмом поколении Honda Accord стала несколько больше и массивнее. К габаритам машины приходится какое-то время привыкать.

    К качеству металла претензий нет – авто отличается хорошей стойкостью к коррозии. Прочие детали кузова также добротно сработаны. Слабыми местами являются крепления молдингов лобового стекла.

    Салон

    Салон Accord очень стильный и современный, имеет множество опций. Своеобразной фишкой авто является большое количество похожих кнопок, которые расположены и на торпеде, и на рулевом колесе.

    Вставки из фальш титана выглядят оригинально, но очень царапаются. Пластик мягкий и качественный, сверчков нет, но иногда может слышаться посторонний скрип в районе багажника. Ткань обивки износостойкая. К спортивному стилю авто отсылают накладки из металла на педалях, однако зимой они добавляют неудобства.

    Водительское сиденье не особо удобно для высоких людей, хотя боковая поддержка позволяет телу занимать максимально удобное положение. Комфорт переднего сиденья на высоте.

    На задних сиденьях места достаточно, однако удобнее сидеть все-таки вдвоем, так как высокий центральный тоннель может мешать третьему пассажиру. Выходить из задних дверей непривычно и не очень удобно - нижний проем дверей существенно заужен, поэтому при высадке нога цепляется за ковер пола и карту двери.

    В модели TypeS электрорегулировка сидений отсутствует, приходится настраивать все вручную, причем настроить можно только по диагонали: вниз-назад или вверх-вперед. При длительных поездках в таком положении затекают спина и ноги.

    Шумоизоляция хорошая, если сравнивать с предыдущей версией, здесь дополнительно укрыли центральный тоннель, увеличена толщина задних окон с 3,1 до 4,0 мм. Покрытие пола сделали четырехслойным, с чередующимися пористыми и плотными слоями. Дополнительная звукоизоляция не помешала бы колесным аркам – довольно отчетливо слышны шины, шум воды, камешки.

    Багажник объемом 464 литра и высотой 53 см. Открыть его можно тремя способами – с помощью кнопок на крышке и на ключе и с клавиши салона. Дополнительно увеличить объем можно сложив спинки задних сидений. При этом достаточно всего лишь потянуть за ручки, расположенные под крышей багажника. Ширина проема со стороны салона – 75 см, так как часть его перекрывают кожухи колесных арок. Под фальшполом расположена докатка, домкрат и набор запасных инструментов. Закрыть багажник можно, не испачкав ладоней, для этого предусмотрена ручка с тыльной стороны крышки. Дополнительным плюсом служат специальные ниши, куда при закрывании входят петли крышки багажника. Таким образом они не придавят груз, даже если багажник набить под завязку.

    В процессе эксплуатации кнопки открывания багажника на нем самом и на водительской двери могут барахлить.

    Музыка у Honda Accord вполне приличная. Слабое место – хрипит передняя правая колонка, ее меняют по гарантии, но запчасти идут в течение трех недель. Флешки от неизвестных производителей могут не читаться, с известными марками проблем нет.

    В целом оснащение салона отличное, среди доступных опций следует дополнительно отметить: активный круиз-контроль с радаром, климат контроль на две зоны, подогрев передних сидений, салон из кожи, акустику с сабвуфером. А также: парктроники впереди и сзади, датчики дождя и света, шесть подушек безопасности, ксенон, навигационную систему с камерой заднего вида, электропакет, сигнализация с режимом свободные руки.

    К неудобным нюансам можно отнести то, что свет после вынимания ключа автоматически не выключается. Механизм, который отвечает за водительский ремень довольно слабый, поэтому нужно постоянно отслеживать, чтобы он не мешал закрыванию двери.

    Ходовые качества

    Как правило, на Honda Accord ставят 2 и 2,4-литровые моторы на бензине. Очень редко можно встретить дизель или более объемный бензиновый двигатель. И тот и другой двигатель были взяты у предшественника и оснащены коллекторами из пластика с изменяемой длиной впускного тракта, выпускными коллекторами, которые объединены с катализаторами, индивидуальными катушками зажигания и системами изменения фаз газораспределения. И хотя моторы довольно требовательны к обслуживанию, эти фишки работают без нареканий.

    Тепловые зазоры клапанов нужно регулировать каждые 45 тыс. Недостаток уровня масла влияет на цепь ГРМ, которая может растянуться уже к 150 тысячам.

    Honda оснащалась автоматической и механической КПП. Радует быстрая реакция пятиступенчатого автомата машины. Он оснащен программой адаптивного управления и умеет подстраиваться под стиль вождения, меняя момент переключения передач. С подрулевыми лепестками можно самостоятельно переключать передачи, не отнимая рук от рулевого колеса.

    Отличный тяговитый 2,4-литровый двигатель на 201 л.с., вместе с короткоходным рычагом шестиступенчатой коробки и информативным рулем провоцирует на быструю и довольно агрессивную манеру езды.

    Средний расход в смешанном цикле при спокойной езде составляет 8,5 литров. В городском режиме – порядка 12 литров, по трассе – около 8 л.

    Динамика у авто хорошая, современный автомат позволяет совершать спокойные обгоны.

    Разгон до 100 км/ч за 7,9 секунд, предельная скорость – 227 км/ч.

    Обе подвески – передняя независимая двухрычажка и задняя независимая многорычажка оснащены стабилизаторами. Упругими элементами служат пружины. Передняя подвеска долговечная. Наиболее часто – через 45-50 тысяч – летят втулки обоих стабилизаторов. Ресурс стоек составляет 150-200 тысяч. Шаровые опоры и сайлент-блоки передних нижних рычагов (которые можно менять отдельно) выхаживают до 150 тысяч, также как шаровые и сайлент-блоки передних верхних рычагов (они меняются с рычагом).

    Задняя подвеска еще более долговечна, к 150-200 тысячам нуждаются в замене шаровые опоры верхних передних рычагов.

    К минусам можно отнести одну конструктивную особенность – настройки амортизаторов и пружин не согласованы, поэтому обе подвески при отработке неровностей на дороге стучат. Особенно ярко это выражено у моделей Type-S, у которых тяжелые 18-дюймовые диски и низкопрофильная резина 235/45, а значит, неподрессоренные массы еще сильнее влияют на подвеску.

    По комфорту Хонда Аккорд достаточно жесткая, здесь, вероятнее всего, также стоит благодарить диски с низкопрофильной резиной. А, кроме того, ходы подвески нельзя назвать слишком большими.

    К рулю авто претензий нет, он характеризуется четкостью и отличной обратной связью. У версии Type-S управление более острое, так как от упора до упора руль совершает 2,53 оборота, против обычных 2,61.

    Honda низковата – впереди от земли до фартука из пластика всего 120 мм, а если еще имеется защита, то вообще 100 мм, поэтому о парковке на бордюрах можно забыть. Упираться бампером в бордюры также не следует, хотя он довольно гибкий и сначала гнется и слезает с креплений, можно все-таки не угадать и сломать его.

    Безопасность

    Даже дешевые модификации авто оснащены биксеноном, системой освещения поворотов и автоматическим контролем дальнего света.

    Обзорность неплохая. Наружные зеркала удобные и достаточно большие. Их асферические зоны очень помогают при движении по городу. А вот салонное зеркало – малоинформативно, ему мешают большие подголовники задних сидений. Из минусов – нет заднего дворника, да и качество имеющихся не радует – полосить они начинают уже через пять месяцев. Широкая центральная стойка на перекрестках иногда скрывает подъезжающие справа машины. К плюсам стоит отнести автоматическое затемнение салонного зеркала.

    Тормоза отличные. Вся система беспроблемна и эффективна, причем у авто с более объемным двигателем и тормоза мощнее, а для стояночного тормоза предусмотрены отдельные барабанные колодки. Тормоза оборудованы EBD, ABS и Brake Assist, а также есть система предотвращения последствий столкновения (CMBS) и система стабилизации прицепа (TSA).

    Подушек безопасности в салоне шесть штук: передние, боковые и надувные занавески.

    Надежность

    Аккорд очень надежен, он обладает высокой пассивной безопасностью, а из новшеств для активной безопасности была добавлена система CMBS, которая доступна в версии Advanced.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто