Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Hyundai Accent

Всего отзывов: 2
  • Hyundai Accent IV 2011 (1.6 AT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 992
    03.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Hyundai Accent смотрится выигрышно практически в любом ракурсе. Экстерьер привлекательный и яркий. 16-дюймовые литые диски придают облику основательности.

    Что касается коррозионной стойкости, то особых замечаний здесь нет, однако в ходе эксплуатации может ржаветь и не открываться личинка замка крышки багажника и петли капота.

    ЛКП очень качественное, краски используются металлик и перламутр, вариантов расцветки – 9 штук.

    Иногда в передней оптике нет отверстия для вентиляции и тогда запотевают фары, причем, чаще всего – левая. Из-за отсутствия боковых молдингов авто легко поцарапать при неаккуратной парковке. Если под капот заглядывать редко, его петли закисают, что приводит к заклиниванию крышки капота.

    Салон

    Общий вид салона темного цвета эффектно разбавляют вставки под алюминий и хром. Впечатление портят лишь вычурный рычаг КП да дешевые панели под стеклоподъемниками на дверях. Жесткий пластик выглядит неплохо за счет своей интересной фактуры. И, кстати, он абсолютно не скрипучий. Качество сборки вообще на высоте. Ткань обивки довольно износостойкая. Кожа, которой обшито рулевое колесо, выглядит грубовато. Продуманность салонных мелочей и эргономика – без нареканий. Пепельницу в виде стаканчика с крышкой можно за ненадобностью из салона убрать.

    С бортового компьютера можно считать кучу информации – от температуры за бортом, запаса хода в километрах и средней скорости движения до среднего и мгновенного расхода, обнуляемого пробега, режима ECO и времени. Однако пользоваться БК при этом неудобно, так как показания можно переключать лишь одной кнопкой и пока дойдешь до нужной информации, проходит реально много времени.

    В богатых версиях панель приборов – оптитронная. Выглядит она потрясающе. Голубая подсветка клавиш и приборов довольно деликатная, к тому же ее яркость можно настраивать с помощью колесика, а вот яркий экран магнитолы глаза режет, но при желании подсветку можно отключить.

    Передние кресла весьма комфортны. Поднимать и опускать их можно с помощью специального рычага. Ход назад-вперед настолько велик, что забирает существенную часть пространства у задних пассажиров. Подогрев кресел – двухуровневый, нагреваются они моментально.

    Что касается пространства сзади, то рослым пассажирам откинуть голову на подголовник – нереально, она упирается в крышу авто, при ровном положении места сверху достаточно. В ногах, при желании, можно поставить еще и небольшой багаж. Несмотря на почти ровный пол галерки, втроем сидеть будет тесновато.

    Кондиционер на динамику особо не влияет. Холодит отлично. Единственное, что демпферный шкив компрессора кондера может сломаться уже к 60 тысячам.

    Шумка хорошая, моторного отсека не слышно вообще, а вот колесные арки хотелось бы дополнительно звукоизолировать.

    Багажник Хюндай Акцент в кузове седан невелик, его объем составляет лишь 454 литра, причем удобной погрузке мешают зауженный проем и высокий порожек от сложенных задних сидений. Хэтчи по объему багажника гораздо больше и комфортнее по погрузке. Для удобства закрывания предусмотрена ручка, которая защищает руки от грязи. Пара ремешков с липучками внутри багажного отделения позволяют зафиксировать что-то объемное типа бутылки незамерзайки. Фальш-пол скрывает полноценную запаску на литье, сюда же помещаются инструменты и насос.

    Штатной магнитолой можно управлять с руля. Есть Bluetooth, благодаря которому телефон можно вообще не доставать, после первичной настройки он ловит автоматически, отвечать на звонок можно с помощью клавиши на руле. Микрофон расположен над головой водителя, что снижает уровень шума. При необходимости набирать номер можно просто надиктовывая цифры или называя контакт. Имеется USB-вход под флешку, также можно включить музыку на телефоне, а воспроизводиться она будет через колонки. Сидюк читает формат MP3. Качество звучания весьма среднее, а настройки спасают не особо.

    К машине имеется бесключевой доступ, причем брелок можно даже не вытаскивать из кармана. Кнопка на двери открывает машину, а кнопка в салоне ее заводит. Брелок иммобилайзера выполнен просто великолепно. Из электрики стоит особое внимание обратить на работоспособность подогрева сидений, кнопок управления БК, датчика фиксации передних ремней безопасности и громкости автомагнитолы на руле.

    Ходовые качества

    На Hyundai Accent устанавливали пару бензиновых движков, объемом 1,4 и 1,6 литров нового семейства Gamma. Их ГРМ – цепной, а головка цилиндров оснащена фирменной системой изменения фаз газораспределения CVVT, а также индивидуальными катушками зажигания.

    Тянут моторы отлично. Хороший крутящий момент доступен уже с низов. Оптимальный диапазон в районе 2000-3000 об./мин. При обгонах крутить приходится выше, но недостаток тяги не ощущается.

    Двигатели довольно надежные, серьезных характерных недостатков у них нет. К мелким неисправностям можно отнести некорректные показания датчика уровня топлива. Если вы желаете установить ГБО, оно должно быть максимально качественным, чтобы избежать возможного капремонта. Гидрокомпенсаторы и в том, и в другом ГБЦ отсутствуют, поэтому контролировать зазоры нужно не реже раза в 100 тысяч при работе на бензине, и раз в 50 тыс. км при езде на газе или при повышении уровня шума на холостых оборотах.

    Hyundai Accent оснащались несколькими типами коробок – 4-ступенчатым автоматом и механикой-пятиступкой. Автомат переключается незаметно и предсказуемо, без рывков. В надежности им не откажешь, но слабые места у трансмиссии все-таки есть. Это, в частности, сцепление. При движении задним ходом и под нагрузкой оттуда слышен писк, что говорит об ослабленных лепестках корзины сцепления. После модернизации узел хлопот не доставляет. Изношенная дистанционная шайба из пластика на фланце наружного ШРУСа провоцирует увеличенный люфт колеса и щелчки при старте.

    Обслуживание заключается в проверке герметичности МКП и замене масла каждые 90 тысяч. Смазку в автомате по регламенту меняют через 60 тысяч.

    Тандем 1,4-литрового движка и механики обеспечивает разгон за 11,5 сек., а 1,6-литрового мотора и автомата – за 11,2 сек.

    Машина охотно потребляет как 95, так и 92 бензин. Расход по городу у авто с мотором 1,4 литра составляет 7,6 л, а у машины с 1,6-литровым движком – 9,2 литра. Минимальный расход составляет 6 литров.

    Подвеска энергоемкая, небольшие и средние неровности отрабатываются прекрасно, но на скорости больше 120 км/ч ходовой явно не достает цепкости, из-за чего машину существенно качает. Зато в повороты она входит без сильных кренов. Груженый под завязку автомобиль едет мягко и плавно, в отличие от пустого. Чтобы пробить такую подвеску надо очень постараться. Местом, которое часто ломается в подвеске, являются передние ступичные подшипники, которые сбоят уже к 50-60 тысячам км. Стойки переднего стабилизатора выхаживают по 80 тыс. км, втулки и сайлент-блоки передних рычагов – порядка 100 тыс. км, а шаровые опоры – до 150 тыс. км. Резинки задней балки замены не требуют. Радует то, что все расходники продаются по отдельности, что значительно снижает стоимость ремонта.

    Рулится машина прекрасно. Руль не ватный, но и не очень острый, как раз в меру. Рулевое оснащается ГУР, однако здесь не все гладко. На авто до 12 года течет золотниковый механизм рейки, более поздние модели этим не страдают. Все Accent после 40 тыс. км подвержены люфту в зацеплении рейка-шестерня, из-за чего разбивается опорная втулка рейки. Проблема настолько велика, что завод-изготовитель выпустил специальный ремкомплект. Наконечники рулевых тяг выдерживают по 100 тыс. км, а сами тяги ходят еще дольше. Размер резины 195/55 R16.

    Безопасность

    При запуске двигателя загорается ближний, габариты при этом не включаются, а вечером и подсветка знака, и габариты включаются автоматом.

    Обзорность вперед хорошая, стойки кузова мешают не более чем на других авто. Боковые зеркала показывают неплохую панораму, а вот с обзорностью назад – беда: видимость ограничивает большая корма, плюс в дождь на заваленном стекле капли держатся, как приклеенные, а дворника при этом не предусмотрено.

    Задние тормоза Хюндай Акцент – дисковые, благодаря чему он прекрасно подчиняется педали тормоза и хорошо замедляется даже с высокой скорости. Вся тормозная система вопросов не вызывает.

    В машине предусмотрены боковые и фронтальные подушки, а также шторки безопасности. Из систем здесь есть ABS, EBD, антибукс и антизанос.

  • Hyundai Accent III 2009 (1.4 MT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 627
    11.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Hyundai Accent выпускается с кузовами типа седан и хетчбэк, с 4 и 3 дверьми, соответственно. Вы можете выбрать механическую коробку или коробку-автомат, а также бензиновый либо дизельный двигатель.

    ЛКП Hyundai никаких нареканий не вызывает. Крайне редко краска слезает с радиаторной решетки и боковых молдингов.

    Качество кузова – отличное, он с двухсторонней оцинковкой, устойчив к ржавчине и очень качественно собран. Зазоры небольшие и равномерные. У кузова Accent хорошая жесткость на кручение, что можно почувствовать при езде по разбитой дороге. Двери закрываются легко с тихим щелчком.

    Салон

    Салон Хендай Акцент светлый. Обивка очень приятная на ощупь, выглядит качественно и добротно. А вот пластик, хотя и имеет презентабельный вид, на самом деле довольно жесткий, но сверчков и других посторонних звуков – нет. Сборка претензий не вызывает – панели подогнаны хорошо, с минимальными зазорами. Все детали салона износостойкие. Эргономика также на высоте. Все расположено на логичных местах, ничего не закрывает друг друга, не приходится тянуться или цепляться за какие-то переключатели и регулировки. Пепельница и прикуриватель удобные.

    Впереди и сзади есть откидной подлокотник, причем сзади он широкий, со встроенными подстаканниками, оснащенными внутри резиновыми держателями. Возле зеркала заднего вида предусмотрен бокс для очков. Салон в принципе изобилует множеством удобных полочек и карманов для мелочей. Бардачок довольно вместительный.

    Машина оснащена 5 ремнями безопасности, а также креплениями для детских автокресел. Есть салонный фильтр.

    Двухцветное оформление салона визуально увеличивает его пространство. Посадка и высадка на любое кресло машины очень удобны, испачкаться практически невозможно. Двойной уплотнитель на дверях дополнительно защищает их от пыли и грязи.

    Водительское кресло удобное, сиденье упругое. Позволяет комфортно себя чувствовать даже при длительных поездках. Передние кресла оснащены подголовниками. Сидеть на них более чем комфортно.

    Сзади также имеется три подголовника, а вот места для трех крупных человек будет маловато. Хотя если сидеть вдвоем, его предостаточно - колени и голова не упираются. К задним сиденьям подведены воздуховоды.

    Печка полностью справляется со своими функциями, да и к вентилятору, к слову, работающему очень тихо, претензий нет.

    Шумоизоляция хорошая, при движении по городу на скорости 50-70 км/ч в Hyundai практически тишина.

    Багажник - средний, его объем составляет 390 л. Для увеличения объема следует сложить спинки задних сидений, а при перевозке чего-то длинного – можно сложить только одну спинку (они складываются в пропорции 2:3). В багажник спокойно помещается пара больших чемоданов либо комплект колес на дисках. Загружать удобно, предусмотрена подсветка.

    Звучание магнитолы среднее, впрочем, она отрабатывает свои деньги.

    Очень хорошо организовано освещение салона. Раздельные потолочные плафоны спереди и сзади дают достаточно яркий свет. Гаснут очень плавно. Все переключатели и кнопки подсвечены. С приборной панели можно считать большое количество информации. Шкалы аналоговые, стрелки насыщенного алого цвета.

    В целом, комплектация салона хорошая, все оборудование работает надежно. Слабым местом является электрокорректор передней оптики (иногда моторчик срабатывает самопроизвольно), b мотор печки после 60 тыс. периодически начинает издавать звуки.

    Ходовые качества

    На Hyundai Accent ставили бензиновые 1,4 и 1,6-литровые двигатели и 1,5-литровый дизельный. Последний оборудован турбиной с изменяемой геометрией впуска, это обуславливает отличную эластичность на разных оборотах. И хотя он неплохо ездит на нашем дизтопливе, как правило, к 100 тысячам пробега засоряется клапан EGR. Об этом можно судить по проблемам с запуском мотора, повышенной дымности и существенном снижении тяги. Чтобы убрать все симптомы, достаточно просто почистить клапан.

    Бензиновый 1,4-литровый мотор достаточно надежный, иногда после ночной стоянки может слышаться неравномерный холостой ход.

    В целом, двигатель резвый, раскручивается быстро. Ощущается нехватка тяговитости на низах, но, в принципе, мощности хватает, так как вес у машины небольшой. Комфортная скорость по шоссе – 110-130 км/ч.

    Привод ГРМ вместе с ремнями навесных агрегатов на бензиновых двигателях нуждается в замене каждые 60 тыс. А ГРМ дизеля оснащен цепью.

    Автоматическая КПП встречается довольно часто, она надежна, хоть и несколько подтормаживает, но очень боится пробуксовок, сразу же страдает дифференциал. Масло вместе с фильтром в коробке требует замены каждые 60 тысяч.

    С механикой вообще проблем нет. Срок эксплуатации около 100 тысяч, хотя иногда может гудеть выжимной подшипник или скрипеть педаль сцепления. Масло менять нужно чаще, чем в АКПП – через 40 тыс.

    Расход зимой в городском режиме около 10 литров, по трассе – 6,5 при скорости не выше 110 км/ч. Бензин 92.

    Подвеска чуть жестче, чем хотелось бы. Впереди независимая, системы McPherson, сзади – полузависимая балка. Мелкие и крупные кочки нивелирует хорошо, не передавая в салон, однако издает при этом глухой стук.

    Стоит отметить, что у Hyundai Accent слабым местом является именно ходовая. Родные амортизаторы плохо справляются с раскачкой кузова, будучи даже новыми. Уже на 50 тысячах придется поменять отбойники задних амортизаторов и пыльники. Передние сайлент-блоки передних рычагов так же выхаживают порядка 50-60 тысяч. Ресурс шаровых опор, которые можно заменить отдельно от рычага, составляет 60-80 тысяч. Задние сайлент-блоки передних рычагов живут около 100-150 тысяч. Иногда уже к 100 т.км. требует замены ступичный подшипник.

    Управлять Хюндай Акцент комфортно. Машина хорошо входит в повороты и крепко держится за дорогу. Руль достаточно острый, но малоинформативный, оснащен ГУР. Из недочетов нужно отметить шумную работу, а также отказы руля при пробеге свыше 60 тыс. км, особенно часто это происходит в жару.

    Accent достаточно высокий, клиренс в 160 мм позволяет безбоязненно преодолевать бордюры. Кроме того, нижняя кромка переднего бампера высоко расположена высоко. Проходимость для машин такого класса вполне приличная.

    Безопасность

    Света фар-галогенок достаточно, он равномерно распределен по дороге. Противотуманки хорошо освещают участок дороги прямо перед авто и обочину. Сбоку отлично просматриваются задние фонари и поворотники. При выключенном свете на стоянке они также отлично видны, так как при попадании на них света другого авто внутренние отражатели вспыхивают, как катафоты. Что, естественно, также работает на безопасность.

    Обзорность отличная, благодаря высокой посадке, хотя широкие передние стойки и скрадывают картину. Обогреватель заднего стекла работает отлично, стекла не потеют и не уменьшают обзорность. Лобовые и задние стекла несколько утоплены внутрь кузова, поэтому, во время непогоды вода, стекая с них, не заливает боковые стекла. При этом заднее стекло практически не липнет грязь, а на лобовое – только слегка.

    Некоторое смущение вызывают габариты машины, к ним нужно привыкнуть. Задом можно парковаться лишь по боковым зеркалам – они большие и все хорошо видно, однако слишком далеко выступают, поэтому велик риск что-нибудь задеть.

    Тормоза справляются отлично. Если нет ABS, то стоят барабанные, а с ABS – дисковые. К тормозам нужно привыкнуть – более сильное нажатие на педаль заставляет машину становиться колом. Срок эксплуатации колодок на барабанных тормозах порядка 90-100 тысяч, на дисковых – 60-70 тыс.км. Диски выхаживают около 120 тыс.км. Барабанные механизмы тоже требуют периодической чистки.

    После краш-тестов, проведенных в Штатах, из пяти возможных звезд Hyundai Accent получил три за боковой удар и четыре – за передний.

    Надежность

    Содержать Хюндай Акцент недорого, большинство запасных частей есть в наличии и по приемлемым ценам. Простая конструкция позволяет производить некоторые виды ремонтных работ самостоятельно.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто