Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Hyundai H-1

Всего отзывов: 1
  • Hyundai H-1 II 2009 (2.5 MT, минивэн)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 353
    09.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    5
    5
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Микроавтобус Hyundai H1 можно без преувеличения назвать эталоном яркой внешности. Впереди внимание привлекает покатый высокий капот, большая хромированная радиаторная решетка и наклонные фары, линии которых подняты максимально вверх. В профиль машина особенно динамична благодаря выпуклым колесным аркам с хорошо заметными проштамповками и оконным проемам с приподнятым нижним краем. Кстати, оконные проемы могут быть как с остеклением, так и глухими. На корме выделяются плафоны-многогранники и проштамповка, которая берет начало от задних надкрылок и переходит на застекленные распашные двери.

    Также как внешность, впечатляют и размеры авто, его длина составляет 512,5 см, ширина 192 см, а высота – 192,5 см. Вариантов расцветок кузова – 5, но особенно солидно машина смотрится в черном цвете.

    Салон

    Салон Хендай Н1 прежде всего поражает своими размерами, что, впрочем, не так уж и странно для авто класса премиум. Посадка удобная благодаря ручкам на дверях и передних стойках, а также широким подножкам. Пластик мягкий и очень приятный на ощупь, цветовая гамма – темно- и светло-серый. Внутренние панели подогнаны отлично. Кабина – трехместная, но на большие расстояния удобнее ехать вдвоем, потому что среднее место узковато. Руль настраивается лишь по углу наклона. Уровень оснащения – более чем достойный: в наличии полный электропакет, кондиционер, зеркала с электроприводом и центральный замок. Вариантов трансформации салона – масса.

    Педальный узел, в целом, удобный. Педаль газа – легкая, сцепление довольно длинноходное, берет примерно посредине, а вот педаль тормоза несколько туговата, требует привыкания.

    Подушка водительского сиденья регулируется по высоте. Рычаг коробки теперь расположен возле магнитолы. Пассажирские кресла – раздельные. Средний ряд из трех сидений имеет универсальные крепления для детских кресел. Боковые окна – сдвигаются. На заднем ряду Хендай Н1 также сядут три пассажира. Шумоизоляция кабины без нареканий.

    Доступ в грузовое отделение в модификации фургон обеспечивает пара сдвижных дверей по бокам и распашные задние. Чтобы открыть последние на угол в 180 градусов необходимо задействовать фиксаторы.

    Ходовые качества

    2,5-литровый силовой агрегат СRDi с системой Common Rail и двойным турбонаддувом, который устанавливали на Hyundai H1, вопреки ожиданиям достаточно мощный. Со светофора машина стартует резво, причем даже груженая, этому способствуют 170 лошадей. Нюансом движка является некоторая вялость до 1500 об./мин. После этого числа начинается неплохой подхват, ну а пик крутящего момента – 392 Ньютона – приходится на 2000-2500 об./мин.

    Механическая пятиступка Хендай Н1 четкая и легкая в работе. 1-я передача коротковата, она считается силовой, потому что нужно сдвинуть с места 3,2 тонны. Со второй по четвертую передачу лучше всего пользоваться в городе, тогда как 5-я больше подходит для трассы, ведь на ней машина может уверенно тянуть, уже начиная с 80 км/ч.

    Движок довольно экономичный: в смешанном режиме он потребляет порядка 10 литров топлива, в городском, со включенным кондиционером, – до 12 литров.

    Маневренность для микроавтобуса просто прекрасная, а достигается она не только за счет грамотной работы рулем, но и благодаря заднему приводу. Именно он помогает разворачиваться даже на сравнительно небольших участках.

    Подвеска отлично отрабатывает мелкие ямки и стыки, хотя задняя рессора несколько жестковата, что особенно ощущается на пустой машине и скорости в 60-70 км/ч, а выражается в продольной раскачке кузова. Если Hyundai H1 нагрузить, ситуация тут же меняется в лучшую сторону. В целом, автомобиль дорогу держит прекрасно, а на хорошей трассе вполне способен разогнаться до максимальных 183 км/ч. При поворотах на скорости надо быть готовым к корректировке машины газом, в противном случае у нее может занести корму.

    Безопасность

    Обзорность – хорошая благодаря высокой посадке и солидной площади остекления.

    Подводя итог, стоит отметить, что этот универсальный микроавтобус сочетает в себе комфорт и практичность. Его можно использовать как для бизнеса, так и для длительных семейных поездок.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто