Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Hyundai ix35

Всего отзывов: 1
  • Hyundai ix35 I 2012 (2.0 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 506
    30.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Hyundai ix35 имеет запоминающийся внешний вид, в потоке машин пропустить его невозможно. В богатых комплектациях машина оснащается двумя люками: глухим для задних пассажиров и выдвижным – для передних.

    Салон

    Качество сборки салона – удовлетворительное, при езде по асфальтированной дороге в салоне тихо, чуть дорога становится похуже – появляются сверчки и скрипы (хотя и немного). Торпедо выполнено из прорезиненного пластика, смотрится довольно стильно, а в темное время суток подсвечивается голубым цветом. Центральная консоль торпедо слегка выступает, что делает ее легкой и динамичной. Ручки на дверях обиты кожезаменителем. Разные оттенки отделки разделяют салон на несколько зон. Садиться в машину удобно, места в салоне во всех частях более чем достаточно. Единственное – правая нога водителя упирается в центральную консоль.

    Панель приборов информативна, эргономична и интуитивно понятна. Руль можно отрегулировать во всех положениях, кроме того, зимой его можно подогреть. Дизайн руля оживлен серебристыми вставками, которые перекликаются с окантовкой ПТФ. Внутрисалонное зеркало с автозатемнением. Машину можно отпирать и заводить без ключа, только с помощью кнопок.

    Мест для хранения хватает: вместительные карманы на дверях, там же места для бутылок. Бокс в подлокотнике глубокий, но короткий, а, следовательно, и сам подлокотник несколько коротковат. Бардачок можно охладить. Предусмотрено место для очков.

    Сиденья довольно мягкие, есть подпор для поясницы, который особенно актуален для поездок на дальние расстояния. Регулировать кресла можно, но вручную, хотя таким образом выставляется идеальное положение кресла. Обивка кресел – комбинированная – дермантин и перфорированная кожа. Передние и задние крайние кресла с подогревом, причем включается он только тогда, когда водитель или пассажир сидит, поэтому первые несколько минут приходится мерзнуть на холодных сидушках. Задняя часть спинок передних сидений обшита пластиком, что значительно облегчает уход за ними.

    Климат просто отличный, имеет две зоны действия. Воздушные потоки могут одновременно идти вверх, на лицо и на пол. Зимой печка нагревает салон моментально, стекла не запотевают. Шумоизоляция – средняя, особенно гремят арки колес.

    Багажник радует своим объемом, в 728 литров можно вместить даже стиральную машинку в коробке. Под фальш-полом расположена полноценная запаска, там же остается много места для инструмента и других необходимых мелочей. Увеличить багажник можно за счет складывающихся спинок кресел. Однако следует учитывать, что ровный пол сделать невозможно.

    Управление аудиосистемой расположено на руле, что достаточно удобно. Уже в базе имеется USB-вход и AUX, магнитола читает МР3-диски. Кроме того, имеется переходник для iPhone или iPod. Чистота звука – средняя, низы звучат солидно, благодаря сабвуферу, расположенному в багажнике, а вот верхов маловато. Имеется функция увеличения звука вместе со скоростью, но она не настраивается – просто галочка в опциях.

    Что касается остальных наворотов, то Хендай оснащена навигацией без пробок и камерой заднего вида (в дополнение к штатному парктронику). Камера доступна во всех версиях, кроме базовой, кроме того из-за неудачного расположения она быстро пачкается. Изображение выводится на экранчик, который встроен в зеркало заднего вида. Какое-то время к работе камеры придется приноравливаться. Имеется также датчик света, он в автоматическом режиме сам включает ближний свет и датчик дождя, чувствительность которого отрегулировать невозможно. Это особенно неудобно в тех случаях, когда при ясной погоде, впереди идущая машина забрызгала лобовое, а датчик не срабатывает и, соответственно, не включает дворники.

    Ходовые качества

    На авто устанавливали два 2-х литровых движка – бензинку на 150 л. с. и турбодизель на 184 лошади. В бензиновой версии тяги на низах маловато, да и для стремительных маневров мотора не хватает. Пик тяги достигается лишь на высоких оборотах (более 4500). На обгоне ситуацию несколько спасает кик-даун. Шум мотора слышен в салоне уже при 2500 об./мин.

    Коробка – шестиступенчатый автомат с возможностью ручного переключения. Передачи переключаются без толчков, плавно. Некоторый дискомфорт доставляет отсутствие щупа масла в КП, по регламенту его просто нужно менять через определенное количество километров. В спокойном режиме тандем мотор-коробка работает без нареканий. Динамики машине явно не хватает

    Hyundai IX35 довольно прожорливый, даже на трассе он потребляет порядка 9,5-10,5 литров. По городу в среднем придется заливать 12,5-14 литров, а максимально – около 16 литров. Бензин можно лить 92.

    Подвеска довольно жесткая и короткоходная, но она неплохо держит машину при резких маневрах или ветре. У подвески есть интересная особенность: при скорости до 40 км/ч резинки стучат на отбойниках, причем с ускорением стук прекращается. К маневренности на скорости претензий нет, колейность ощущается лишь слегка. Настройка подвески ближе к легковому универсалу.

    Что касается полного привода, то в штатном режиме крутящий момент передается на передние колеса. При их пробуксовке смыкается межосевая муфта. Кнопка блокировки межосевого дифференциала активирует полный привод принудительно и крутящий момент распределяется поровну. Блокировка работает на малых скоростях (до 30 км/ч). По бездорожью на таком авто лучше не ездить.

    Руль довольно легкий, причем он остается таким и при движении, то есть при увеличении скорости усилие не растет, а, значит, в движении приходится постоянно подруливать. Именно по этой причине и ощущается колейность.

    Клиренс у авто – 175 мм, для безопасной езды хватает с головой. Комфортной парковке также способствуют высокие свесы, машина пройдет и по сугробам, и по бордюрам.

    Безопасность

    К основному свету претензий нет, фары линзованные, освещают пространство отлично, стекла практически не пачкаются. А вот качество света противотуманок хотелось бы получше, причем более мощные лампы сюда поставить нереально, так как электрика распознает дополнительную нагрузку как короткое замыкание и выключает ПТФ полностью.

    Обзорность средняя за счет слишком обтекаемого лобового стекла и широких передних стоек, которые уменьшают сектор обзора.

    Зеркала информативные потому, что большие, а вот картинка в них несколько искажена. Зеркала оснащены электроприводом, а вот активировать данную функцию можно только через компьютер дилера. Салонное зеркало висит высоковато.

    Тормозная система отличная. Даже легкое нажатие на педаль заставляет авто замедлиться. Предусмотрена система, которая помогает машине не откатываться при трогании в гору.

    Hyundai IX35 оснащен системой ESP, которая не дает ему уйти в занос, путем снижения оборотов и подтормаживания колес. Если колеса вывешиваются или буксуют, что очень возможно при таком коротком ходе подвески, ESP выступает в роли антибукса и машина рывками начинает движение.

    На безопасность также работают системы ABS, EBD, датчики давления в шинах, непристегнутых ремней и 8 подушек. По результатам краш-тестов у машины в активе 5 звезд.

    Эксплуатация

    Официально Хендай ix35 должна проходить ТО через 15 тыс. км, но в наших сложных условиях этот интервал можно сократить вдвое. Кроме того, чтобы сохранить гарантию, необходимо пройти нулевое ТО при пробеге в 1,5 тыс. км.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто