Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Kia Sportage

Всего отзывов: 1
  • Kia Sportage III 2013 (2.0 MT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 547
    27.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    5
    5

    Общая оценка:

    4.2
    4.2

    Экстерьер

    Внешний вид Kia Sportage оставляет только приятные чувства. Садится в машину удобно, благодаря широким дверным проемам. Приноравливаться при посадке заставляют только пороги – о них можно испачкаться.

    Салон

    Внутри Kia Sportage достаточно просторно. Детали подогнаны качественно, сверчков и посторонних шумов в машине нет. Пластик жестковат, отделка дверей – простенькая, хотя места для локтя отделаны кожей. Салоны с черной обивкой смотрятся более солидно и строго, чем с черно-серой, а полностью тканевые, как ни странно, выглядят лучше, чем комбинированные с кожаными вставками.

    Передняя панель симпатичная, клавиши управления расположены удобно и логично, приборы читаются хорошо. Единственное исключение – тахометр – он небольшого размера, да к тому же сдвинут в сторону, поэтому пользоваться им не удобно.

    Педаль газа очень удобна, чего не скажешь о педали сцепления – она слишком подана вверх и вперед, причем отрегулировать ее невозможно.

    Сиденья в Киа Спортейдж очень комфортные, боковая поддержка – отличная, кресло можно отрегулировать под себя, включая поясничный подпор. Передние и задние сиденья подогреваются отдельно. На водительской сидушке просторно. Сзади легко разместятся три человека любой комплекции, дополнительным удобством является отсутствие центрального тоннеля. Бардачок очень вместительный, в него не сгибая можно сложить листы формата А4.

    Что касается отсеков для мелочей – в каждой двери предусмотрено углубление под полулитровую бутылку. В центральном подлокотнике очень объемный отсек. Кармашек для очков – маленький, очевидно, рассчитан на детский вариант.

    Климат на две зоны. Печка работает на ура - салон прогревается моментально и долго остается теплым, потоки распределены грамотно. Шумка весьма средняя. Багажник небольшой, кроме того, много места съедает полноразмерная запаска, хотя вокруг нее места много и можно разложить мелочи, которые должны быть всегда в машине. Доступ к запаске удобный.

    Работа аудиосистемы без нареканий, динамики хорошие, управление интуитивно понятное. Есть USB-вход под флешку и МР3-проигрыватель. Стеклоподъемники – полуавтоматические. Имеется автоматический датчик дождя.

    Ходовые качества

    Динамики 2-х литрового бензинового движка вполне хватает. Подвеска немного жестковата, причем при движении по городу и мелким неровностям этого практически не чувствуется, а вот на серьезных кочках – трясет. Крены на поворотах – минимальны. Постоянно работает передний привод, что позволяет значительно экономить топливо. На плохой дороге автоматически подключается задний мост. Предусмотрена кнопка принудительной блокировки. На песке и лесной дороге машина не застревает. Сцепление мягкое.

    Расход в городском режиме равняется 10-11,5 л, на трассе с круиз-контролем – 7,5-8 л.

    Одним из главных достоинств Киа Спортейдж можно считать управление, его считают чуть ли не лучшим среди всех кроссоверов. Руль оснащен электроусилителем, он легкий на месте и довольно тугой в движении, на скорости неохотно возвращается в исходное положение.

    Клиренс небольшой, но его вполне хватает, чтобы не чиркать брюхом асфальт и заезжать на бордюры. Колеса большие, при переезде через рельсы кузов только слегка покачивает.

    Безопасность

    Головной свет без нареканий благодаря линзам, хотя фары склонны к запотеванию. Противотуманки есть, но дорогу не освещают, светят вперед, а секции, которые светят за угол также освещают не дорогу, а пространство над ней.

    Что касается обзорности, то высокая посадка – это несомненный плюс, также, как и большие боковые зеркала, которые, при желании, можно сложить, а вот широкие передние стойки и узкое заднее стекло, из-за которого поток машин виден лишь частично, – весомый минус. Парковать Киа Спортейдж помогает парктроник, который работает на очень близких расстояниях – один метр, 70 и 40 см. Тормозная система без нареканий.

    В целом – Kia Sportage отрабатывает вложенные в нее деньги до копейки, это отличный вариант для поездок по городу и на природу.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто