Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Mercedes-Benz C-klasse

Всего отзывов: 1
  • Mercedes-Benz C-klasse W204 2008 (2.1 AT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 560
    30.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    5
    5
    Комфорт
    5
    5
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4.4
    4.4

    Экстерьер

    Внешность Mercedes C-Class солидная и вместе с тем довольно агрессивная. Причем авто в максимальной комплектации отличается от других версий более стильным внешним видом. Прежде всего, обращает на себя внимание пара выхлопных труб, решетка радиатора с интегрированной крупной звездой и спортивный элемент декора – заметные горизонтальные полосы. В экстерьере Мерседеса в других комплектациях просматривается упор на традиционные ценности данной торговой марки.

    Салон

    Интерьер Mercedes C-Class немного обескураживает своей простотой, но когда привыкаешь такая лаконичность начинает даже нравиться. В минимальных комплектациях отсутствуют вставки из алюминия и бортовой компьютер в центре приборного щитка. Качество материалов претензий не вызывает, все добротное и приятное на ощупь, в салоне не слышно никаких скрипов. Эргономика салона на высоте – все практично и расположено на логичных местах, особенно удобен джойстик управления, который находится на подлокотнике. Ключ зажигания по дизайну и принципу действия достоин отдельного восхищения.

    Приборы информативны и отлично читаются. При желании информационный дисплей можно спрятать за крышкой, он при этом автоматически выключится. Настройки функций Мерседеса интуитивно понятны, меню полностью русифицировано. Из недочетов – иногда сбоит датчик дождя.

    Кресла довольно жесткие и упругие. Уже в базе имеется электропривод регулировок, хотя вариантов трансформации много, это все-таки не спасает от усталости спины при многочасовых поездках. Посадка на передних сидушках низкая, практически спортивная.

    Сзади комфортнее всего ехать вдвоем. Хотя втиснуться втроем можно (в наличии три подголовника), но при этом боковым пассажирам будут мешать покатые стойки кузова, а среднему – высокий тоннель над карданом. Для пассажиров на задних креслах предусмотрены отдельные дефлекторы обдува. Бардачок можно использовать в качестве холодильника, его охлаждает кондиционер. К работе климата есть вопросы – время от времени приходится корректировать температуру обдува.

    Штатный парктроник не совсем обычный и к его работе приходится какое-то время привыкать. О приближении к препятствию он информирует звуковым сигналом и светом – зеленые огоньки на панели сменяются красными, если какой-то объект сзади находится слишком близко.

    Шумка неплохая, но с ростом оборотов слышится особый свист компрессора. Впрочем, это традиционный нюанс всех небольших седанов из Штутгарта.

    Объем багажника в походном состоянии впечатляет – аж 475 литров (детская коляска помещается спокойно), однако за трансформацию салона с целью увеличения грузового отсека придется дополнительно заплатить.

    Ходовые качества

    Двигатель 2.0 очень напористый, при работе издает приятный рык. Мощность – 135 лошадки. Крутящий момент - 250 Нм – Мерседес развивает от 2800 до 5000 об./мин.

    Коробка работает в двух режимах – Комфорт и Спорт, а также есть возможность переключения передач вручную. Спортивный режим включается нажатием кнопки возле рычага коробки. При активной работе педалью акселератора, коробка, при необходимости, успевает переключаться на пониженные передачи. В режиме Комфорт автомат несколько задумчив.

    Расход вполне адекватный – порядка 11-13 литров по городу и 8-10 по трассе.

    Динамика нареканий не вызывает. Мощность движка позволяет резво рвануть со светофора, оставив всех далеко сзади.

    Подвеска жесткая и упругая. Все версии, в том числе базовая, оснащаются системой Agility Control, которая способна автоматически менять жесткость амортизаторов. Благодаря ей при спокойной езде подвеска становится мягче, а с увеличением скорости все более жесткой. Mercedes C-Class уверенно держится на трассе. Раскачка или крены кузова при маневрировании или на скоростных прямых практически незаметны.

    Безопасность

    Свет – ксенон, на твердую пятерку. Везде все отлично видно. Обзорность и зеркала без нареканий.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто