Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Mitsubishi Colt

Всего отзывов: 1
  • Mitsubishi Colt VI рестайлинг 2009 (1.3 AMT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 711
    14.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Внешность Mitsubishi Colt немного напоминает минивен. Даже несмотря на то, что новые бамперы удлинили машину на 70 мм, ее пропорции остались неизменными. На рынок выпускались трех- и пятидверные версии. Угрюмости и агрессивности авто спереди прибавляет фальшивая радиаторная решетка Jet Fighter.

    Салон

    Благодаря форме кузова в салон можно буквально войти. В глаза сразу бросается обилие пластика серого цвета, что делает салон довольно темным, хотя серебристые вставки его несколько оживляют. На лаконичность играют и строгие очертания руля, и информативная приборная панель, на которую, кстати, теперь вынесен борткомпьютер. Он подсвечивается янтарным цветом, показания читаются хорошо. Индикатор уровня топлива – графический, его информативность ниже, чем у стрелочного, который был в предыдущей версии. Центральная консоль изобилует небольшими отсеками. Кнопки стеклоподъемников расположены на двери водителя, а регулировка зеркал – на левом подрулевом переключателе, что нестандартно. На правой спице руля – управление круиз-контролем.

    Спортивный вид сидений Мицубиси Кольта довольно обманчив, так как боковая поддержка – слабая, да и удобно устроиться получится далеко не каждому водителю, из-за того, что руль по вылету не регулируется, поэтому к нему придется либо тянуться, либо сидеть, подняв колени. Наклон спинки водительского сиденья регулируется в очень маленьком диапазоне. Сиденья подогреваются штатно. Водительская посадка – высокая.

    На галерке места по ширине и над головой довольно много, а вот спинки жесткие и плоские, к тому же у них не регулируется наклон. Задний диван вперед и назад не двигается. Механизм складывания спинок – наиболее распространенный: подушка откидывается вперед, а на ее место ложится спинка.

    Шумоизоляция в Mitsubishi Colt на троечку.

    Со сложенными спинками объем багажника составляет 1032 литра, если мерить с нишей под фальшполом, но из-за того, что спинку переднего сиденья не сложить, длинномеры в нем перевозить проблематично. Однозначным плюсом является возможность расположить полку на одном из двух уровней, поэтому на нее можно поставить что-то нетяжелое, но объемное.

    Кнопки управления музыкой вынесены на глаза водителю – на левую спицу руля, а сама аудиосистема теперь имеет AUX-вход.

    Ходовые качества

    На Мицубиси Кольт устанавливали несколько видов моторов, но к нам официально завозился лишь 1,3-литровый 95-сильный. Этот агрегат очень тяговитым не назвать, но он может сорвать колеса в пробуксовку даже на сухой дороге. Особенностью мотора является его страсть к высоким оборотам, тогда даже коробка переключается приятнее. На 2000 об./мин. двигатель работает довольно тихо, но с ростом оборотов увеличивается и шумность. При размеренной езде равномерного разгона не получается. Средний расход топлива – 7-8 литров, заливать лучше 95 бензин. Динамика у машины отменная.

    Вариантов коробки – два: механическая пятиступка и шестиступенчатый робот AllShift. Последний имеет основной и ручной режим. Заминки при переключении весьма ощутимы, поэтому приятнее ездить в ручном режиме. Коробка при активной рулежке и сама немного оживляется, но переключается все же не мгновенно. При желании и эти заминки можно немного смягчить, если предугадать момент переключения и сбросить газ. Напольный рычаг мягким ходом не отличается.

    Подвеска жесткая и короткоходная. Благодаря этому Mitsubishi Colt не прыгает на ухабах, не раскачивается на гребенке и практически не кренится в поворотах. Кроме того, корма авто стала более стабильна, по сравнению с прошлой версией, но все же полностью избавиться от заносов при резких маневрах не получается. Выровнять машину можно с помощью руля и подгазовки. Клиренса вполне хватает, чтобы не цеплять днищем асфальт и бордюры. Размерность штатных колес: 205/45/R16.

    Мультируль у Мицубиси Кольта довольно тяжелый и заставляет водителя прикладывать усилия, особенно при активных маневрах.

    Безопасность

    Обзорность – неплохая за счет огромных зеркал и отвесного заднего окна, а вот передние стойки могут скрыть часть картинки при повороте. Подголовники прижимаются к спинкам и водителю не мешают.

    Топовая версия авто оснащается дисковыми тормозами как впереди, так и сзади. Замедляется машина уверенно, но не резко, дозировать торможение очень просто.

    Эксплуатация

    Содержание машины сверхдорогим не назовешь. Цены на обслуживание у официалов весьма приемлемые.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто