Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Mitsubishi Galant

Всего отзывов: 1
  • Mitsubishi Galant IX рестайлинг 2010 (2.4 AT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 664
    14.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4
    4

    Экстерьер

    Внешний вид Mitsubishi Galant массивный и основательный, с какой стороны не посмотри. Корму авто очень украшает выразительная оптика. Родом машина из Штатов, дизайн разрабатывался в Калифорнии, а собиралась она в Иллинойсе. Модификация всего одна – 4-дверный седан.

    К кузову и его защите от ржавчины замечаний нет, качество сборки на высоте, детали все подогнаны хорошо, с минимальными зазорами. Грязь в салон практически не проникает, благодаря двойному ряду уплотнителей на дверных проемах. Двери закрываются с приятным глухим звуком. Все колесные арки защищены подкрылками из пластика и брызговиками.

    Конструкторской особенностью кузова являются низкие проемы дверей, особенно передние, что немного затрудняет посадку и высадку из машины.

    Салон

    Качество деталей салона Мицубиси Галант хорошее, к эргономике также претензий нет – все четко под руками. В интерьере особенно выделяются вставки под алюминий. Покрытия торпедо и верхней части дверей сделаны из травмобезопасного мягкого пластика, выглядит оно более чем прилично, а вот внизу пластик ощутимо жестче. Сверчков и скрипов в салоне нет. Обивка сидений, как тканевая, так и кожзам, очень практичны. Места более чем достаточно, единственный минус в этом плане – довольно близко расположенная крыша. Особенно это ощущается в моделях с панорамным люком, где его механизм дополнительно съедает драгоценные сантиметры. Борткомпьютер и салонный фильтр придется докупать отдельно.

    Водительское кресло регулируется по высоте, но даже при самой низкой посадке потолок находится слишком близко. Оба передних сиденья широкие, боковой поддержки явно недостаточно. Зимой ездить особенно комфортно, так как все сидушки в салоне подогреваются. Стеклоподъемники оснащены электроприводом.

    Сзади спокойно рассядутся три пассажира, причем сидеть можно даже положив ногу на ногу. Средний пассажир не будет ощущать особого дискомфорта из-за центрального тоннеля – он довольно низкий. А вот индивидуальных дефлекторов обдува сзади нет. Для детских автокресел предусмотрены крепления Isofix.

    Работа климата без претензий, печка нагревает салон на ура. Иногда отмечается отказ радиатора кондера, который теряет герметичность в области стыка с абсорбером.

    Шумоизоляция прекрасная – звуки транспорта и работы двигателя в салон не проникают.

    Багажник довольно вместительный, 435 литров, но увеличить его объем – невозможно, потому что задний диван не трансформируется. Для перевозки длинномеров предусмотрен лючок в салон. Под полом скрыта запаска и домкрат.

    Шесть динамиков штатной музыки выдают хороший звук, который не вызывает ощущения, что нужно срочно менять всю систему.

    Ходовые качества

    Что касается моторов, то в нашу страну Mitsubishi Galant поставлялся лишь с одним, 2,4-литровым силовым агрегатом на 158 л. с. Он оснащен 4 цилиндрами, одним распредвалом, а также системами сдвига фаз газораспределения и изменения высоты подъема клапанов, поэтому движок имеет оптимальный крутящий момент. В двигателе характерных неполадок не обнаружено, он отлично себя зарекомендовал. Если за агрегатом следить надлежащим образом, то он вполне способен выходить 250 и даже 300 тыс. км. На американском рынке есть еще 3,8-литровые, 6-клапанные движки, у нас они встречаются крайне редко.

    После 100 тысяч могут потребовать замены оба катализатора. Поскольку они представляют собой одно целое с выпускным коллектором, то ради экономии можно просто пробить соты в катализаторе и перепрограммировать мозг ЭБУ движка.

    Ремень ГРМ нужно менять раз в 80 тыс. км, вместе с роликами и гидронатяжителем. Тогда же можно обновить ремни навесного оборудования и балансирного вала. К работе регулятора изменения фаз газораспределения вопросов нет. Водяной насос, обычно, требует замены через 160 тыс. км. Особенностью топливной системы является то, что фильтр топливной очистки представляет собой один блок с насосом и отдельно не меняется. Из этого делаем вывод, что авто лучше заправлять качественным топливом. Срок эксплуатации насоса составляет порядка 150 тыс. км.

    Мицубиси Галант оснащали автоматом INVECS-II, который подстраивается под стиль вождения. При спокойном темпе и реакции на педаль газа неторопливые, а переключения передач - плавные. При резком нажатии на педаль и коробка реагирует значительно шустрее. Автомат старого образца имеет всего 4 ступени, поэтому ни о какой экономии топлива речи не может быть. С другой стороны слабых мест у коробки также нет, она беспроблемная и надежная. Уход заключается в замене масла раз в 70 тыс. км и масляного фильтра раз в 140 тысяч. Совершать обгон на скорости до 120 км/ч для машины не составляет никакого труда. При желании авто можно перевести в ручной режим.

    Средний расход летом составляет 12,5 литров, зимой он вырастает до 15 литров. Заливать можно 92 бензин. Приятно то, что крышка бензобака открывается без кнопки, а вот на пробке есть замок от нежелательного открывания, к нему подходит ключ от зажигания.

    Подвеска Mitsubishi Galant впереди типа McPherson, сзади – многорычажка. Она энергоемкая и с легкостью проглатывает большие и маленькие неровности. Ее основным достоинством является долговечность – многие расходники живут по 200 тыс. км, например, шаровые опоры и сайлент-блоки передних и задних рычагов. Амортизаторы выхаживают по 150-200 тыс. км, стойки стабилизатора – порядка 150 тысяч, а вот втулки стабилизаторов служат всего лишь по 60-70 тыс. км. Многие фирменные расходники поставляются только вместе с рычагами, а вот неоригинальные детали можно достать и по отдельности. Если ручником пользоваться редко, то уже к 100 тыс. км в оплетке ржавеет трос его привода.

    Реечное рулевое снабжено гидроусилителем. Проблем этот узел не доставляет, наконечники рулевых тяг выдерживают порядка 150 тыс. км. Рулится Мицубиси Галант прекрасно, баранка четкая, реакции на скорости предсказуемые.

    Дорожный просвет в 165 мм не должен доставлять никаких хлопот ни при парковке, ни при передвижении по городу и трассе.

    Шины высокопрофильные, размерность 215/60 R16. Они обеспечивают прекрасный ход авто.

    Безопасность

    Обзорность по зеркалам хорошая, но при слякотной погоде, из-за левой стойки с ветровиком возникает довольно большая мертвая зона. Задний габарит также скрыт высокой кормой. Для облегчения парковки можно доустановить парктроник.

    Подушек безопасности в салоне 6: по паре впереди, в спинках передних сидений и шторки в потолке. Также машина оборудована преднатяжителями ремней и системой ABS.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто