Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

Всего отзывов: 1
  • Mitsubishi Pajero Sport I рестайлинг 2006 (2.5 MT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 897
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    5
    5
    Ходовая
    5
    5

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Mitsubishi Pajero Sport – классический внедорожник с мощной лонжеронной рамой под кузовом. Смотрится машина прекрасно. А вот посадка в нее оставляет желать лучшего, особенно в слякоть, – пачкается все, что только можно, включая коврики и ноги.

    К коррозионной стойкости кузова вопросов нет. Состояние кузовных деталей хорошее, но не идеальное. Через уплотнитель дверей в процессе мойки проходит вода в салон. ЛКП без нареканий, оно практически не царапается и не затирается.

    Салон

    В Mitsubishi Pajero Sport однозначно просторно, головой достать до потолка нереально. Салон изобилует ящичками, кармашками и другими местами для хранения мелких и не очень вещей. Внутри тихо, нигде ничего не скрипит. Сам салон, руль и рычаг КП отделаны крепкой добротной кожей.

    Приборка – простая, даже с несколько устаревшим оформлением, но информативная, имеется даже компас (если он сбит, его можно настроить с помощью мануала). В машине предусмотрены детские замки на дверях. Рычаг КП при включении первых двух передач находится вплотную к ноге водителя, что не очень удобно.

    Сиденья очень комфортные, спина не затекает и не болит даже при поездках на дальняк. Имеется подогрев, но расположен он не очень удобно. Для левой ноги сконструирована удобная подставка. С обеих сторон от водительского кресла предусмотрены подлокотники, есть подстаканники на 0,5 и 1 литр.

    Задние сиденья можно разложить в ровное спальное место для двоих человек, ростом до 185 см. Посадка назад – комфортная, благодаря тому, что у спинок регулируется угол наклона.

    Из электроники в машине есть центральный замок, подогрев боковых зеркал и заднего стекла, а также подогрев места для передних дворников, кроме того, стекла и зеркала оснащены электроприводом.

    Из минусов салона можно отметить подсветку: лампочки перегорают везде, где они есть.

    Салон оборудован печкой и кондером, и то, и другое работает без нареканий, когда надо – греет, когда надо – охлаждает.

    Ходовые качества

    Дизельные моторы для запуска в морозы укомплектовывались парой аккумуляторов и системой подогрева топлива. Подобные силовые агрегаты очень простые, с минимальным количеством электроники. Вентилятор крутится без датчиков подключения и отключения, напрямую от вала. Огромным плюсом является неприхотливость к качеству солярки. Моторы имеют хороший крутящий момент, работают тихо и плавно. В масложоре не замечены. Мощность всего 99 лошадей, а включенный кондиционер ее еще заметно снижает. Крейсерская скорость на трассе – 109 км/ч, в городе – 79 км/ч.

    Отрицательным моментом является отсутствие защиты ремней движка (хотя обслуживание это облегчает). Под крышкой капота изоляция не предусмотрена, поэтому при осадках или на морозе иногда кажется, что из-под капота идет пар. Защиты моторного отсека от пыли и грязи явно недостаточно. На 80 тысячах могут начать поскрипывать ролики. Электронный блок управления движков очень реагирует на засорение свечей и выдает неустойчивые обороты и провалы при нагрузке.

    Бензиновые моторы обеспечивают машине отличную динамику. Расход на трассе – до 10 литров, в смешанном режиме – до 12 литров. Разгон до сотки машина совершает за 16 сек.

    Трансмиссия вдумчивая и работает медленно, из-за чего машина не очень быстро разгоняется. Плюсами являются выносливость и четкая работа, а также недорогое обслуживание и надежность. На высоких оборотах (более 2,5 тысяч) КП увеличивает расход топлива. Проблемы с переключением передач могут быть вызваны загрязнением кулисы. Первая и вторая передачи – коротковатые, что связано с необходимостью повышения тяги на плохой дороге. Это же не позволяет быстро разогнаться на трассе или рвануть на светофоре.

    Подвеска впереди – торсионная, сзади – пружинная. Она жесткая и информативная. К надежности претензий нет, единственное – каждые 10 тыс. км нужно шприцевать крестовины кардана. Слабым местом подвески являются задние пружины, которые при полной и частой загрузке быстро проседают. Стойки стабилизаторов выхаживают 10-15 тыс. км. При передвижении по грязи нужно быть осторожным, машина своевольничает и если не включен полный привод, ее может развернуть.

    Mitsubishi Pajero Sport в основном использует задний привод, хотя есть возможность подключить и передний мост. Для этого нужно включить нейтралку и передвинуть рычаг раздатки вверх. Передачи при этом становятся немного длиннее, что помогает эффективнее проезжать обледенелые участки дороги. Подключать передний мост можно до скорости 100 км/ч. Ездить на полном приводе по регламенту долго нельзя. Раздатка подключает полный привод, задействуя вакуумный механизм и распирает при этом соленоиды, которые довольно быстро выходят из строя. Иногда возникают проблемы с окислением пары контактов под воздушным фильтром и сработкой датчика, когда машина перестает видеть подключенный полный привод.

    В целом, подвеску Паджеро можно назвать долговечной. Сайлент-блоки передних рычагов выхаживают по 150 тысяч, а шаровые опоры еще дольше, резинок заднего моста хватает на 100 тыс. км. Ступичные подшипники требуют регулировки каждые 20 тыс. км и смазки каждые 40 тысяч.

    Крены кузова Mitsubishi Pajero Sport в поворотах очень большие, так как он валкий, а амортизаторы не всегда справляются с раскачиванием.

    Руль оснащен ГУР. Дорогу Паджеро держит превосходно и в подруливании не нуждается. В общем, рулевое адекватное, с нормальной обратной связью. Радиус разворота у машины достаточно большой и составляет целых 6 метров, поэтому парковаться несколько неудобно. Рулевые тяги желательно смазывать каждые 10 тыс. км. Втулки маятника рулевой трапеции служат по 60-80 тыс. км, а насос гидроусилка – до 100 тыс. км.

    Безопасность

    Ближний свет не ахти, однако ситуацию очень спасают противотуманки. Тормозная система работает отлично, но при резком торможении кузов иногда козлит. Тормозные диски часто коробятся.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто