Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Mitsubishi Pajero

Всего отзывов: 1
  • Mitsubishi Pajero IV 2007 (3.8 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 689
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    5
    5
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4.4
    4.4

    Экстерьер

    Mitsubishi Pajero Wagon - семиместный внедорожник по своему внешнему виду снова напоминает модели 1 и 2 поколения, хотя некоторые отличия все-таки имеются. Например, в горизонтальные, теперь, зеркала заднего вида встроили поворотники, запаску на двери багажника передвинули в центр, а в нижнюю часть ее жесткого крепления добавили стоп-сигнал. Авто поставили на 18 диски. Внешний вид говорит о солидности с толикой агрессии. Оцинкованный кузов практически не подвержен коррозии. Капот выполнен из алюминия. ЛКП оставляет желать лучшего – оно быстро царапается и мутнеет.

    Салон

    Салон более чем приличный – просторный и практичный. Качество отделочных материалов – без нареканий. Эргономика салона на уровне, все интуитивно понятно и адекватно расположено. Несколько портят впечатление лишь неудобное расположение кнопки включения системы стабилизации и рычажка для открывания топливного бака. Также неудобна пепельница в виде подстаканника.

    На небольшом дисплее бортового компьютера можно увидеть много полезной информации: от стандартной – текущий и средний расход, остаток топлива до заправки, температуру воздуха и т.п., до непривычной – давление и высота над уровнем моря.

    Приборная панель выглядит очень стильно с бело-синей подсветкой. В центральную панель вмонтирован крупный дисплей с сенсорным управлением, работает он отлично. Руль можно настроить лишь по высоте. Для подключения гаджетов в салоне предусмотрена розетка на 12В. Бардачок весьма компактный.

    В Mitsubishi Pajero имеется пара неудачных конструктивных особенностей: узкие пороги, на которые невозможно наступить и выйти из машины, не испачкавши брюки, и задняя дверь, которая открывается в сторону, при этом у нее нет фиксации в открытом положении и при сильном ветре или парковке на неровном месте она закрывается сама.

    Регулировок сидений более чем достаточно, имеется хорошая боковая поддержка и поясничный упор. На среднем ряду достаточно места для перевозки троих взрослых пассажиров. Для коленей места много. Угол наклона спинки изменяется, а сами спинки можно сложить (40:60). Ремни безопасности для пассажиров среднего ряда – чересчур тугие, кроме того, у них есть одна особенность: если дернуть до блокировки механизма, то дальнейшая регулировка возможна, лишь после того, как ремень уберешь в катушку и начнешь пристегиваться вновь. Для того чтобы пройти на последний ряд, нужно сложить спинку одного из кресел среднего ряда, с помощью специального рычажка, а затем наклонить ее вместе с сидушкой к переднему ряду. Манипуляция быстрая, но не совсем удобная. Проход получается большой. Задний ряд предназначен, скорее, для детей, так как посадка очень низкая, а колени упираются в средний ряд.

    Управление климатической системой очень удобно, единственное – раздельного климата для передних пассажиров не предусмотрено. Работает он неплохо, однако когда за бортом температура в пределах 10-18 градусов, то без кондера в машине холодно, а с ним – жарко. Шумоизоляция неплохая.

    Багажник при 5-местном варианте средний, перевезти что-то крупное можно вполне.

    Звук у штатной музыки хороший, но не идеальный, сабвуфер работает без нареканий. Аудиосистема читает МР3-формат с диска и флешки. Прием радио не особо четкий. Что касается видео, то воспроизводятся практически все форматы. Hands free работает отлично, телефон подключается автоматически, но при входящих высвечивается не имя абонента, а только номер.

    Ходовые качества

    Холодный двигатель несколько шумноват, зато он не привередлив к качеству топлива. Коробка, в целом, работает без нареканий, к некоторой задумчивости при резком разгоне вполне можно привыкнуть. Режимы можно переключать без остановки. Переключения четкие и при стандартном разгоне не чувствуются. В штатном режиме коробка при минимальной нагрузке удерживает высшую передачу.

    Скорость разгона – порядочная, сотню машина едет уже через 10,8 сек. Со светофора старт хороший, но через какое-то время авто, из-за своего немалого веса, начинает замедляться, поэтому при обгоне на трассе должен быть достаточный запас времени и расстояния.

    Расход топлива по городу – 12-15 литров, на трассе в нормальном режиме – до 10 литров.

    Трансмиссия Advanced Super Select 4WD может работать только с задним приводом (по умолчанию), полным приводом или с полным приводом при котором межосевой дифференциал заблокирован и включен пониженный ряд раздатки. Подвеска жестковата, но по трассе вполне комфортна. Она очень энергоемкая – до пробоя не доведет ни яма, ни лежачий полицейский.

    Mitsubishi Pajero держит дорогу уверенно, колейность практически не ощущается. Шаровые в подвеске выхаживают по 80-100 тысяч, стойки стабилизатора – 60-80 тыс. км, а передние и задние сайлент-блоки до 150-180 тыс. км. К рулевому управлению претензий нет, реакции машины своевременные и четкие, обратная связь – понятна.

    Безопасность

    Свет полностью справляется со своей функцией, включая ПТФ. Обзор с водительского места – хороший, блики от приборки на ветровом стекле отсутствуют. Что касается зеркал, то в левом – отличная панорама, а вот в правом присутствует слепая зона, которая не дает рассмотреть машины, идущие на опережение с этой стороны.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто