Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Nissan Juke

Всего отзывов: 1
  • Nissan Juke YF15 2012 (1.6 CVT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 512
    30.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Салон

    Интерьер Nissan Juke оставляет приятное впечатление. Пластик использован довольно качественный. Сборка и подгонка деталей без замечаний. Отдельно хочется отметить, что в салоне сплошные изгибы и плавные линии, ровных плоскостей практически нет.

    Приборы на щитке спрятаны в колодцы, сверху имеется козырек. Благодаря этому читаемость приборов на высоком уровне, чтобы увидеть значения достаточно одного беглого взгляда. На бортовом компьютере можно выбрать отображение необходимых сведений: время в движении, мгновенный расход, запас хода до заправки, распределение через полный привод. Дополнительно можно активировать круиз-контроль и сигнал о превышении скорости.

    Запуская двигатель, можно не переживать об уровне масла, электроника его каждый раз проверяет автоматически. Кроме того, имеется функция напоминания о смене масла. Когда подойдет время, компьютер скажет об этом.

    Количество топлива обозначается в виде бензоколонки со стрелкой. Интенсивность подсветки экрана можно настроить по собственному вкусу, с максимальной яркостью ночью лучше не ездить – она режет глаза.

    Свет на задней половине авто отсутствует, так же, как и прикуриватель. Вместо последнего имеется единственная на весь салон розетка. Это несколько неудобно, потому, что при пользовании видеорегистратором зарядить телефон становится невозможным. Поставить разветвитель также нельзя, так как рядом находится музыкальная колонка, в которую он будет упираться. Штекеры неоригинальных зарядок в розетке гуляют.

    Рычаг переключения скоростей и руль отделаны кожей, поэтому выглядят солидно. С руля можно управлять аудиосистемой, круиз-контролем и телефоном. Большим минусом является то, что кнопки находятся почти на краю, поэтому, если необходимо кому-то посигналить, можно промазать и попасть в одну из них, тем самым активировав какую-то функцию.

    А вот рычаги переключения за баранкой расположены очень толково, функции переключения видны хорошо, за рулевое колесо заглядывать не приходится. Переключатель поворота работает в двух положениях, что очень удобно при перестроении. Достаточно легкого касания, и поворотник мигнет трижды, сообщая о смене полосы движения. Второй режим – обычный переключатель.

    Бардачок достаточно объемный, но по бокам у него имеются отверстия, через которые выпадают небольшие предметы и тем самым мешают закрыть крышку. Отсеки для мелочевки между передними креслами открыты, что выглядит не очень эстетично. Фиксатора или ящика для дисконтных карт не предусмотрено.

    Передние сиденья можно настроить под себя, боковая поддержка развита, все это позволяет ехать с комфортом и без остановок на длительные расстояния. Ремни безопасности удобные – тонкие и узкие, если не пристегнуться машина выдает звуковой сигнал (это касается как водителя, так и переднего пассажира). Сзади с комфортом могут расположиться лишь пара человек, втроем будет несколько тесновато. Спинка дивана назад не откидывается, но ее наклон рассчитан корректно, поэтому сидеть удобно. Шумка более чем приличная, хорошо скрадывает звук мотора и сигнал собственного клаксона.

    К климату претензий нет, печка прогревает салон практически сразу. Для задних пассажиров имеются воздуховоды, которые проходят под передними креслами.

    Багажник очень небольшой, но положение спасает спинка задней сидушки, которая при откидывании становится на один уровень с полом. При таком раскладе в машину спокойно помещается комплект резины и еще остается место.

    Магнитола довольно простая, с сенсорным навигатором, предусмотрена защита от кражи. Если питание отключено, то перед повторным включением необходимо ввести код. Имеются выходы для USB и плеера. Минусом системы является то, что кириллицу она не читает, треки нужно переименовывать.

    Телефоном пользоваться очень удобно. Если он звонит во время проигрывания трека, то музыка автоматически затихает. Колонки выдают мелодию, которая установлена на входящий звонок, а на дисплей магнитолы выводится имя абонента или номер. Для начала разговора достаточно нажать кнопку на руле, и голос будет звучать из всех колонок авто.

    Из остальной электроники хочется отметить систему автоотключения фар и габаритов после остановки двигателя и открытия двери водителя. Турботаймер производителями не предусмотрен, двигатель глохнет сразу, так как турбина современная и ей не нужно длительно работать на холостых.

    При включении омывателей фар главное – смотреть, чтобы поблизости не оказалось народа, так как купаться в мощных струях хочется далеко не всем. Ветровое стекло омывается 5 струями – три для водителя, остальные – для пассажира, расход, ясное дело, огромный, но и бачок, зато, впечатляет размерами – его объем более пяти литров. Доступна настройка включения омывателя фар (на каждый пятый взмах стеклоочистителя), но удобнее это делать вручную.

    Ниссан Жук оборудован системой динамического изменения настроек, которая предусматривает смену режимов работы вариатора, разный отклик на нажатие педали акселератора и поворот баранки. Также можно настроить климат-контроль в одном из 3-х режимов (спортивном, нормальном или экономичном), выбрать режим установки информации по расходу топлива и маршрутной информации, она доступна и на русском языке. Можно регулировать свет в салоне и открывание дверей (отпирать только водительскую или все вместе, включать или нет свет при открывании дверей).

    Ходовые качества

    На Nissan Juke устанавливали очень мощный 4-цилиндровый бензиновый агрегат МR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива. Объем движка - 1,62 л. С ним в тандеме идет шестидиапазонный бесступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения.

    Автомобиль расходует в среднем 8,8 литра, включенный круиз контроль добавляет к этой цифре еще один-два литра. Зимой выходит до 12 литров. Предусмотрена удобная функция отсчета обратного километража до заправки (вместо включенной лампочки при пустом баке).

    Динамика у машины отличная, любые обгоны совершаются спокойно и уверенно. Если машина пустая, можно вполне ездить в экономичном режиме, а уже с двумя пассажирами, чтобы избежать потерь в динамике, лучше перейти в нормальный режим.

    Подвеска довольно жесткая, так как машина все-таки имеет спортивный характер. В период обкатки может грохотать очень сильно, а рельсы нужно переезжать с особой осторожностью. После обкатки все становится намного приятнее, и особых нареканий нет, даже при наезде на большие кочки.

    Nissan Juke имеет три режима привода: передний, подключаемый и постоянный 4WD. Для переключения достаточно нажать соответствующую клавишу. При пробуксовке, разумеется, тут же подключается полный привод.

    Рулевое управление снабжено электроусилителем. Баранка легкая и отзывчивая, на крутых поворотах ее никуда не тянет. В подруливании, даже на кольце, машина не нуждается. При увеличении скорости особой тяжести не ощущается.

    Управление Ниссан Жук на твердую пятерку. На дороге она стоит уверенно, колейность не ощущается, благодаря электронным системам стабилизации устойчивости.

    Безопасность

    Обзорность при передвижении задним ходом несколько хромает. Положение очень спасает камера заднего вида, особенно она нужна при выезде с плотно заставленной парковки. Картинка передается на экран магнитолы в натуральную величину. Радиус обзора составляет примерно 160 градусов. Звуковых сигналов авто не подает, расстояние указывает цветом линий – зеленым, оранжевым или красным. В темное время суток видимость остается хорошей. При включении задней никакого звукового сигнала не поступает. Если просто отпустить тормоз, машина не трогается с места, для начала движения необходимо нажать на газ, вероятно поэтому, особой необходимости в звуковом сигнале нет.

    Тормоза дисковые, вентилируемые, работают без нареканий.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто