Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Nissan Teana

Всего отзывов: 1
  • Nissan Teana J32 2010 (2.5 CVT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 882
    09.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Слабыми местами кузова Nissan Teana считаются хромированные детали и ЛКП, ржавчина появляется в первую очередь на крышке багажника и капоте. Однако здесь стоит оговориться, что коррозия появляется чаще всего в зимний период при использовании жестких реагентов, при бережном отношении, применении мягких моющих средств и отсутствии соли на дорожном покрытии все детали машины остаются в хорошем состоянии. Стоит обратить внимание на водительскую дверь, к 150 тысячам у нее могут провисать петли. По статистике, машины данной модели довольно редко угоняют.

    Салон

    Внутри авто возникает чувство уюта и комфорта. Места в машине, как спереди, так и сзади более чем достаточно. Пластик хороший, сверчки в салоне не живут, хотя иногда зимой может греметь воздуховод, но буквально первые 5-7 минут прогрева. Дворники работают в нескольких режимах, скорость работы настраивается с помощью крутилки на рычаге. Панель приборов Fine Vision светится белым и прекрасно читается при любой погоде и освещении. Запустить мотор можно с помощью кнопки. К эргономике вопросов нет, единственное, что смущает – расположение кнопок вентиляции и подогрева сидушек в подлокотнике.

    Передние кресла регулируются удобным электроприводом, кроме того, на компьютере, в настройках комфорта, есть функция автоматическая помощь, которая отодвигает кресло после выключения зажигания и придвигает его после включения. Для холодного периода в Nissan Teana предусмотрен подогрев сидений, который работает в двух режимах - быстрый нагрев и бережный нагрев. Иногда он может сбоить, поэтому проверять его работу нужно с особым вниманием. Сзади, при желании, можно сидеть, положив ногу на ногу, а вот по ширине удобнее, все же, будет вдвоем. Шумоизоляция выше всяческих похвал - в авто действительно тихо.

    Климат поделен на две зоны. Управление им интуитивно понятно. Также предусмотрен ионизатор воздуха, который работает только при плюсовой температуре. Если в системе кондиционирования гудит подшипник муфты, значит его нужно поменять.

    Багажник довольно объемный – 476 литров. Внутренняя ручка спасает водителя от грязи при закрывании его в слякотную погоду.

    Музыка BOSE звучит отлично, даже когда громкость выставлена на максимум, никакого дребезжания или искажения звука не слышно. Система распознает качество записи диска. CD-чейнджер на 6 дисков читает форматы CD и MP3.

    Функция Bluetooth очень удобна, при входящем звонке система сама постепенно уменьшает громкость музыки, а после его завершения так же постепенно повышает ее до прежнего значения. После первого принудительного подключения телефон коннектится автоматически.

    По уровню оснащения к Ниссану Теане не придраться – уже в базе есть климат-контроль, ABS, электропривод стекол и зеркал, а также подогрев последних и пр. Камера заднего вида передает картинку на цветной дисплей. В грязную погоду она немного пачкается, что не критично, а вот помощь при парковке оказывает солидную.

    Ходовые качества

    На авто устанавливали несколько типов бензиновых агрегатов: 2-х литровый 4-цилиндровый на 136 лошадей, и пару V6, объемом 2,3 и 3,5 литра и мощностью 173 и 245 л. с., соответственно. Из этой тройки первый мотор можно встретить реже всего, а второй является наиболее распространенным.

    Привод ГРМ – цепной, его ресурс рассчитан на 250 тыс. км. Нередко выходят из строя катушки зажигания. Свечи желательно менять каждые 40-50 тысяч. Засорение радиатора приводит к перегреву, что не очень хорошо для мотора. Забитый воздушный фильтр провоцирует сбой расходомера воздуха и дроссельной заслонки.

    На Ниссан Теану с самым объемным движком ставили бесступенчатый вариатор, на остальные модели – четырехступенчатый автомат старого образца. Автоматы обычно беспроблемны, хотя и слегка задумчивы. Их ресурс составляет порядка 300 тыс. км. Вариатор выхаживает примерно вполовину меньше – 150-170 тысяч, ремонтировать его, конечно, можно, но это не даст гарантии на долгую работу в дальнейшем. Зато его переключения плавные и быстрые, особенно в спорт режиме.

    Динамика для более чем полуторатонного автомобиля очень приличная. Сотню авто идет уже через 9,8 секунды.

    Плавность хода – отменная. Подвеска комфортная, энергоемкая и не валкая. Многие ее детали выхаживают не менее 100 тыс. км, а рычаги и амортизаторы – по 160 тысяч.

    Рулевое Ниссана Теаны оснащено гидроусилителем. Этот узел особо надежным не назовешь. Рулевые тяги и наконечники придется менять уже через 40 тыс. км, стойки стабилизатора – через 30 тысяч. Кроме того, даже если у машины небольшой пробег, может стучать рулевая рейка, причем регулировка ей помогает не всегда, а спасает в этом случае лишь замена.

    Клиренс - 120 мм, в принципе, для езды и парковки по городу его хватает, но металлическую защиту картера лучше все же установить.

    Безопасность

    Штатно на Nissan Teana устанавливали ксенон. Дальний светит, как прожектор. ПТФ в наличии. Есть функция отключения света через определенное время, что удобно, потому что можно оставить авто с включенным светом и не беспокоиться об аккумуляторе.

    По уровню безопасности – отлично, максимальные 5 звезд по результатам краш-тестов.

    Эксплуатация

    В обслуживании автомобиль слишком дешевым не назовешь, детали можно достать не всегда, да и с разборками, ввиду того, что этих автомобилей на рынке мало, не всегда гладко.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто