Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы об Opel Corsa

Всего отзывов: 1
  • Opel Corsa D 2008 (1.4 AT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 522
    29.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    2
    2
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    2.8
    2.8

    Экстерьер

    Одним из весомых плюсов кузова является его оцинковка, а значит, ржавчина не будет постоянным бичом.

    Салон

    Отделка салона у Opel Corsa симпатичная, дизайн стильный, внутри довольно просторно. К эргономике претензий нет, лишние навороты от дороги не отвлекают, а все что нужно находится под руками. Дисплей в центре громоздкий и неинформативный.

    Впереди места много для людей любой комплекции. Настроить под себя водительское кресло можно без труда, так как оно имеет множество настроек. Руль также регулируется.

    Спинки задних кресел откидываются немного назад. Хотя машина предназначена для пяти человек, втроем сзади будет откровенно тесно. Зато места для ног относительно много.

    Шумка достаточная, особенно при закрытых окнах. Звук движка до 3000 об./мин. в салоне почти не слышен, можно наслаждаться даже тихой музыкой. Багажник довольно вместительный.

    Ходовые качества

    На Опели Корса ставили малообъемные моторы емкостью 1, 1,2 и 1,4 литра. Мощности даже 1,4-литровым двигателям явно не хватает, да они еще и душатся Евро-4. Оптимальная скорость для такой машины – до 120 км/ч, поэтому совершать обгоны авто, которые едут со скоростью порядка 100 км/ч нужно осторожно.

    Трехцилиндровые силовые агрегаты особой надежностью не отличаются. Здесь слабым местом является катализатор, который либо засоряется, либо у него разрушается керамический элемент, и залегают поршневые кольца. Более того, такие движки капремонту не подлежат и производители даже не предусмотрели для этого запчасти. Еще есть претензии в литровому и 1,2-литровому движкам, привод ГРМ которых оснащен цепью. Эта цепь со звездочками и успокоителем служит чуть больше 100 тысяч, натяжитель придется менять уже на 50-ти тысячах. А еще во всех движках могут сбоить модули зажигания.

    Opel Corsa оснащался как механикой, так и автоматом. Чаще всего по нашим дорогам можно встретить авто с МКПП. Автомат работает мягко, хотя переключения все-таки заметны. Роботизированная коробка Easytronic – это, по существу, механика с автоуправлением сцеплением и переключением передач. Такая коробка задумчива, работает рывками, а при драйверской езде могут выйти из строя дорогие блоки управления переключением передач и сцеплением.

    К стандартной механике вопросов нет, она неприхотлива и надежна.

    Средний расход по трассе составляет порядка 7-7,5 литров, по городу - 9.

    Подвеска Опеля Корса не мягкая, но и не особо жесткая, для наших дорог более-менее подходит. Что касается живучести данного узла, то первыми на 30 тысячах сдаются втулки. Стойки стабилизатора придется менять уже через 50 тысяч. Ремонт передней подвески ожидается к 80-100 тысячам.

    Рулевое особой надежностью не отличается – недолговечна рейка. Заявленных 16 см клиренса у Opel Corsa нет: если измерять до пластика впереди получаем 12 см.

    Безопасность

    Обзорность вперед и в стороны неплохая, а вот назад ее несколько ограничивают широкие стойки. Тормоза машины полностью справляются со своими функциями.

    Эксплуатация

    Отдельно хочется отметить штатный аккумулятор Опеля Корса на 75 а/ч, благодаря ему машина без проблем заводится даже в тридцатиградусный мороз.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто