Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Peugeot 107

Всего отзывов: 1
  • Peugeot 107 I рестайлинг 2011 (1.4 MT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 764
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Peugeot 107 можно смело назвать нетипичной машиной, так как в ее разработке принимали участие конструкторы японского концерна Toyota. Компактные размеры и игрушечный вид авто, чаще всего приходится по душе прекрасной половине.

    Коррозионная стойкость Пежо 107 на высоте, а вот со штатными дверными резиновыми уплотнителями – беда. Они не защищают от дождя, и вода оказывается в салоне. Эта проблема была признана существенной даже на заводе, поэтому производители выпустили дополнительный комплект уплотнителей, который нужно проклеить по периметру дверей для защиты салона. После рестайлинга в 12 году вопрос с ними был решен окончательно.

    Салон

    Некоторая игрушечность отражена и в интерьере авто – круглых дефлекторах обдува, регуляторах печки, большом спидометре, подстаканниках и подиуме для кнопок передних стеклоподъемников. В то же время, салон достаточно технологичен. Отсеков, кармашков и ниш в авто более чем достаточно.

    Интересной особенностью пятидверных хетчей можно назвать то, что стекла на задних дверях у них не опускаются, они сделаны в виде приоткрывающихся форточек. Также неординарно выполнен блок регулировки температуры и направлений обдува.

    К материалам отделки и сборке претензий особых нет. Пластик скрипучий, но вполне приличного качества. Износостойкая обивка сидений чистится отлично, чего не скажешь о покрытии на полу.

    Сиденья довольно плоские, у передних боковая поддержка минимальна.

    Сзади комфортно будет ехать двоим пассажирам. Спинка заднего дивана складывается 1:1.

    Кондер предоставляется в качестве дополнительной опции. Печка работает без вопросов, хотя сама вентиляционная система могла быть и потише.

    Шумоизоляция откровенно слабенькая.

    Багажник – это, скорее, слегка увеличенный бардачок. Его походный объем составляет всего 140 л., а вот со сложенными спинками его размер уже существенней – 710 литров.

    Что касается штатной музыки, то автомагнитола читает СD, CD/R/RW-диски, МР3 формат – не видит. Звук подается через два динамика.

    Ходовые качества

    На Пежо 107 ставили 4-цилиндровые дизели 1,4 HDi и трехцилиндровые литровые бензинки, мощностью 68 лошадок. Причем вторые встречаются значительно чаще. Бензиновые силовые агрегаты работают без нареканий, хотя и чувствительны к уровню масла. Контролировать его нужно постоянно и самостоятельно, так как никаких лампочек не загорается, а при снижении уровня слышен стук цепи ГРМ из-за того, что ослаб гидронатяжитель от недостаточного давления масла. Если на этот стук не обращать внимания, то цепь к 150 тысячам растягивается и требует замены, причем вместе с гидронатяжителем и звездочками, поэтому весь ремонт влетает в копеечку. Катушки зажигания работают без сбоев. Иридиевые свечи нуждаются в замене через 40 тысяч, при этом вполне допустимо поменять их на обычные. Система, которая делает движок более эластичным - изменения фаз газораспределения VVT-i – работает как часы.

    На машины устанавливали пятиступенчатые механику и роботы. Львиная доля коробок – роботы. Управление происходит как автоматически, так и вручную. Основной неприятной особенностью их работы являются рывки и задержки при переключениях передач.

    Слабым местом роботизированных коробок является сцепление, максимальный ресурс которых составляет 60 тысяч, а минимальный – всего 20. Чтобы несколько продлить такой срок службы, желательно выполнять следующие действия: при остановке более чем на полминуты, ставить рычаг на нейтралку, не допускать пробуксовки, а при переключениях передач слегка сбрасывать газ. Также каждые 10-20 тыс. км нужно проводить инициализацию-перепрограммирование ЭБУ. Эта манипуляция перенастраивает работу сцепления, по мере того, как оно изнашивается. На время инициализации укажут большие рывки при переключениях. К достоинствам роботизированной коробки можно отнести то, что у нее не отказывают актуаторы – механизмы, с помощью которых переключаются передачи и происходит управление сцеплением.

    Механика работает без проблем. Масло в обеих коробках нужно менять через 60 тыс. км

    Расход у 107-х ну очень радует: по трассе – порядка 4,1 литра, по городу – 5,1 литр. Бак имеет объем 38 литров.

    Что касается динамики, то до 80 км/ч машинка неплохо набирает скорость, а вот после этого барьера – весьма вальяжна, поэтому на обгонах надо быть особенно осторожным. Сотню Пежо 107 набирает за 14 секунд.

    Подвеска несколько жестковата, поэтому все неровности дороги вы прочувствуете на себе. Плюсом является отсутствие кренов кузова в поворотах. Впереди установлен МакФерсон, сзади – балка. Подвеска вполне надежна. В качестве опции предлагается система динамической стабилизации. Чаще всего в передней подвеске замены требуют стойки стабилизатора (на 70 тыс. км), сайлент-блоки рычагов выхаживают не менее 120 тысяч, а шаровые опоры – все 150 тыс. км. Оригинальные запчасти идут только вместе с рычагами, а неоригинальные можно достать и по отдельности.

    В задней подвеске через 100 тыс. км ударит по карману замена колесных подшипников, поскольку они меняются только вместе со ступицей. Зато сайлент-блоки вообще не требуют замены. Очень большой ресурс и у амортизаторов.

    Рулевое снабжено электроусилителем. Нареканий к работе узла и долговечности отдельных систем нет. Сам руль легкий и не особо информативный, но довольно точный и с неплохой обратной связью. Рулевые тяги и наконечники выхаживают по 150 тысяч.

    Клиренс – маленький. Колеса R-14.

    Безопасность

    Лампы габаритов и дальнего света частенько перегорают. Настройку света можно провести с помощью автокорректора. Обзорность хорошая.

    Тормозная система включает передние вентилируемые диски и задние барабаны. Претензий к работе системы нет.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто