Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Peugeot 207

Всего отзывов: 1
  • Peugeot 207 I рестайлинг 2011 (1.4 MT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 790
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.2
    3.2

    Экстерьер

    Внешне Peugeot 207 – очень красивая машина, может, именно поэтому ее выбирают так много представительниц прекрасного пола. Стремительный профиль, который подчеркнут раскосыми фарами, очень гармонирует с характером авто.

    Салон

    Интерьер Пыжика довольно стильный. Его освежают накладки на педали из алюминия. Эргономика – высший класс, все органы управления находятся под руками, единственное неудобство – крохотные ванночки дверных ручек, из-за чего закрывать дверь будет проблематично.

    Приборы с белыми циферблатами большие и информативные. Оранжевая подсветка регулируется по интенсивности и абсолютно не режет глаз. Рулевое колесо имеет большой диапазон настроек, но само оно несколько великовато, поэтому перекрывает датчики бака и температуры, а также верх спидометра и тахометра. Бардачок невелик, зато здесь есть подсветка и подстаканник, кроме того, он охлаждается. В дверях предусмотрены большие карманы, а также ниша в торпедо.

    Кресла можно отрегулировать так, что сидеть будет удобно даже большим водителям, здесь на руку играет их солидная ширина.

    Несмотря на то, что ширина Пежо 207 является практически рекордной в классе, сидеть трем взрослым людям сзади будет тесно, хотя третий подголовник предусмотрен. Дополнительным неудобством служат весла-стеклоподъемники. Чтобы сложить задний диван, подголовники демонтировать не нужно.

    Работа климата нареканий не вызывает, единственное - при прогреве машины печку лучше не включать.

    270-литровый багажник можно увеличить за счет сложенного дивана до 925 литров. Диван складывается в пропорции 1:2. Пол скрывает полноценную запаску и ремкомплект.

    Автомагнитола читает МР3 диски, также предусмотрен разъем под флешку или плеер. Управлять ей можно с руля. Качество звука – неплохое, громкости хватает с головой.

    Работа дворников весьма специфична. Во-первых, моторчик омывателя очень шумный и, во-вторых, скорость взмаха в режиме интервал регулировать невозможно. В начальных комплектациях не предусмотрен омыватель фар, что при передвижении по трассе не удобно, так как они быстро пачкаются.

    Ходовые качества

    На Peugeot 207 устанавливали три мотора: пару 1,4-литровых мощностью 75 и 90 лошадей и 1,6-литровый на 120 л.с.

    1,4-литровый агрегат остывает моментально, даже при температуре порядка 90 градусов. Мощности в городе вполне хватает, а вот по трассе лучше много раз подумать перед обгоном. На холостых мотор работает тихо, а на повышенных оборотах на газ реагирует довольно чутко, чувствуется маневренность.

    Вариантов коробок предлагалось несколько: механику ставили на самые слабые 1,4-литровые версии, роботизированная механика доступна для 1,4-литровых моторов помощнее, а автоматы предлагались лишь в 1,6-литровых версиях максимальной комплектации. Автомат ведет себя нервно, поэтому любителям размеренной езды может быть дискомфортно. Несколько спасает ситуацию переключение автомата в зимний режим. При этом стартовать можно со второй передачи, а переключение происходит при меньшем числе оборотов, что обеспечивает более плавное движение. Ездить в таком режиме можно круглый год.

    Робот также переключается рывками, что особенно чувствуется при передвижении по городу. Здесь выходом служит переход в ручной режим или глобальный сброс газа в момент переключения.

    Сотку Пежо 207 идет уже через 13,6 секунд. Крейсерская скорость – 90-110 км/ч.

    Расход по трассе – 6,4 л, по городу – 8,5. Не очень удобно то, что бензобак оснащен крышкой с замком, поэтому приходится расплачиваться в кассе за топливо с ней в руках, ну или повесить ее вместе с ключами на крючок лючка.

    Подвеска жестковата, зато и управлять машиной приятно. Задняя подвеска на больших ямах может допускать пробои. Колею машина не любит.

    Управляемость на высоком уровне, Peugeot 207 на дороге послушный и понятный. Рулевое оснащено адаптативным ЭУР. Руль легкий, поэтому с парковкой легко справится даже миниатюрная женщина. Обратная связь на высоте. Усилие растет, если баранку повернуть на малый угол, а вот при большом повороте она становится неинформативной и пустой.

    Клиренс, конечно, маловат, но для езды по городу его худо-бедно хватает. Высокопрофильная резина хорошо защищает колесные диски от повреждений.

    Безопасность

    К обзору вперед претензий нет, а вот часть боковой панорамы закрывают широкие стойки. Зеркала дают неплохую картинку, но к ним приходится привыкать – они расположены не на месте. Обзорность назад хороша за счет большой площади остекления.

    Эксплуатация

    Краш-тесты показали, что Пежо 207 максимально защищен при боковых и фронтальных столкновениях, защита детей принесла авто четыре из пяти звезд, а защита пешеходов – три из четырех.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто