Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Peugeot Expert

Всего отзывов: 1
  • Peugeot Expert II 2009 (2.0 AT, минивэн)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 745
    17.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Прототипом минивэна Peugeot послужил грузовичок Expert, только к имени прибавили еще слово Tepee, которое можно перевести как типи или вигвам. Особой практичностью машина не отличается, зато по элегантности она даст фору практически любому коммерческому авто. Передняя часть авто как бы улыбается своему владельцу, ну и вид имеет абсолютно легковой, изящества добавляют застекленные борта. Цвет бамперов и кузова совпадает.

    Салон

    Peugeot Expert представлен в двух вариантах: побольше, с тремя рядами кресел, и поменьше, с двумя.

    В удлиненном варианте спинки средних кресел можно легко превратить в столик с парой подстаканников. Чтобы наблюдать за тем, что творится в салоне, для водителя предусмотрено маленькое зеркальце заднего вида, которое находится рядом со стандартным. На борт длиннобазной версии можно взять 9 человек, причем всем будет достаточно комфортно, кроме разве что пассажиров последнего ряда из-за низковатого потолка. Для удобства посадки и высадки пассажиров предусмотрена широкая сдвижная дверь справа, точно такую же с левой стороны можно заказать дополнительно. Боксов и ниш для равномерного распределения мелочевки по салону в Пежо Эксперте предостаточно. Над головами сидящих впереди расположены ящики, как в самолете. Бардачок просто огромный, при необходимости его можно охладить.

    К оборудованию и отделке салона претензий нет. Торпедо выглядит лаконично, кнопки и крутилки расположены на привычных местах, данные приборов хорошо видны и понятны. Очень радует широкоэкранный цветной ЖК-дисплей системы навигации. Дополнительным плюсом салона служит возможность его трансформации в нескольких вариантах. Кресла для пассажиров складываются, поворачиваются или подвигаются в зависимости от ситуации, ну а если необходимо, то и вообще убираются из салона. В пассажирском отсеке окошки открываются не как форточки, а сдвигаются в сторону.

    Водительское сиденье достаточно удобное, регулировок хватает с головой. Климат-контроль имеет две раздельные зоны. Шумоизоляция весьма посредственная, дополнительная обесшумка машине явно не помешает. Из того, что вызывает недоумение – местоположение ручника. Он находится слева, между водительским креслом и дверью, причем расстояние между ними не поражает своей шириной, поэтому руку приходится буквально протискивать.

    Для удобства парковки можно воспользоваться парктроником, правда, он доступен лишь в качестве опции. Еще одна очень удобная возможная опция – задняя пневмоподвеска. Она позволяет уменьшать высоту Пежо Эксперта почти на 50 мм – с 194 см до 189 см.

    В багажнике машины можно спокойно перевозить несколько больших чемоданов, так как его объем составляет аж 1239 литров. Грузоподъемность 1200 кг.

    Ходовые качества

    На Peugeot Expert устанавливали несколько вариантов моторов: три дизельных и бензиновый. 

    2-литровый турбодизель мощностью 136 лошадок отлично тянет практически с холостых оборотов и не очень артачится, если забываешь переключить вовремя другую передачу, а также прилично тянет в гору. В паре с ним идет механическая шестиступенчатая КПП.

    С 2-хлитровым турбодизелем мощностью 163 л.с. можно совершать любые обгоны. Двигатель сразу откликается на педаль газа, причем ему не помеха шестиступенчатый автомат, который не задумывается, а даже помогает тянуть движку с самых низов. Расход минивэна не может не радовать – в смешанном цикле он ест всего в 7-8 литров.

    Управляемость Пежо Эксперта без нареканий. Динамика на уровне легковой машины. Задняя подвеска – пружинная, а значит, даже с пустым кузовом корма у Peugeot Expert не скачет. Машина идет плавно, ехать в ней очень комфортно.

    Безопасность

    Обзорность хорошая. Внушительное число подушек безопасности дополнено боковыми шторками, которые предусмотрены для всех 3 рядов сидений.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто