Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Peugeot Partner

Всего отзывов: 1
  • Peugeot Partner II 2008 (1.6 MT, компактвэн)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 587
    27.07.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    5
    5
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Peugeot Partner в комплектация Outdoor предполагает увеличенный на 10 мм (всего 170 мм), защиту картера, усиленную подвеску и имитацию блокировки межколесного дифференциала. В базе не предусмотрены ПТФ и литье, что, естественно, не добавляет Пыжу привлекательности в глазах потребителя. При тесной парковке значительно облегчают доступ к салону удобные сдвижные двери с легким ходом.

    Салон

    Салон Пежо Партнер очень просторный и эргономичный. Качество салона нареканий не вызывает, хотя материалы отделки нельзя назвать дорогими (верх выполнен из мягкого пластика, низ – из жесткого), посторонних шумов не слышно, чистится и моется все на ура. Для зарядки предусмотрена розетка на 12 Вольт, к которой можно подключить телефон или навигатор, а рядом – небольшой отсек, чтобы положить гаджет. Недостатка в кармашках, нишах или отсеках в полу не ощущается (кроме мест сзади в базовой комплектации), а вот между передними сиденьями ящика нет, хотя он бы не помешал.

    Сидеть комфортно и на водительском месте, и на пассажирских. Для водителя предусмотрена пара подлокотников.

    Из минусов салона нужно отметить неудобное расположение лампочки и выключателя света сзади, довольно хлипкие откидные подлокотники передних кресел. Дефлекторы воздуховода выполнены таким образом, что направить воздух выше уровня груди (для высоких людей) невозможно.

    К работе кондера претензий нет, салон охлаждается буквально в течение пяти минут. При включении режима лобовое стекло, он мгновенно сгоняет конденсат. Угольный фильтр не пропускает в салон практически никаких сторонних запахов. Климат поделен на две зоны, управление простое и понятное. Печка также работает отлично.

    Шумоизоляция достаточная для машины такого класса. На высокой скорости посторонние звуки появляются благодаря высокой крыше и солидному объему авто.

    Багажник очень просторный, с низкой погрузочной высотой. Спинки сидений можно сложить (1:2), а можно просто снять и тогда благодаря ровному полу салона и багажника в машине можно даже спать.

    Музыка достаточно качественная, уже в базовой комплектации предусмотрено ее управление с руля, имеется USB-разъем.

    Ходовые качества

    Силовой агрегат на 1,6 литра. Привод ГРМ – цепной. Можно заливать и 92 бензин, но едет машина лучше на 95. Подхват неплохой, движок очень тяговит на низах. С полным салоном и с грузом при обгоне нужно думать, потому что молниеносных маневров машина не гарантирует.

    МКПП работает отлично, ходы небольшие, отличная избирательность передач, хотя их включение несколько жестковато. Тандем движка и коробки очень удачный. Сцепление срабатывает лишь тогда, когда педаль практически опущена.

    Расход у Пежо Партнер по городу с включенным кондером и стоянием в пробках может достигать 12 литров. По трассе, из-за неидеальной аэродинамики может колебаться от 7 до 14 литров.

    Подвеска довольно упругая, комфорто-ориентированная, ямы отрабатывает хорошо, пробоев не дает. Плавать на трассе начинает только после 140 км/ч да и при сильном боковом ветре.

    Руль кажется пустоватым и малоинформативным. Управляется Peugeot Partner так же, как легковой автомобиль, причем особой разницы при разной загрузке не заметно.

    Клиренса на 160 мм вполне хватает для комфортной парковки и передвижения. А вот на раскисшую проселочную дорогу лучше не лезь, велик риск того, что авто сядет на брюхо, и тогда уже никакая электронная система не поможет, хотя при передвижении по песку и небольшой грязи система GripControl все же нужна, она нивелирует пробуксовки и выправляет заносы.

    Колеса с 15 радиусом и высокопрофильной зубастой резиной (это особенность модели Outdoor).

    Безопасность

    Обзорность на высоте. Здесь играет роль высокая посадка водителя и большие зеркала с функцией автоскладывания.

    Парковаться помогает парктроник, который подает не только звуковой сигнал, но и отображает на дисплее расстояние до препятствия.

    Тормоза неплохие, но с нелинейным срабатыванием, то есть тормозное усилие возрастает просто при фиксации педали, а если ее немного передержать машина вообще встанет. Есть ESP.

    Эксплуатация

    Надежность у Peugeot Partner на должном уровне, при пробегах порядка 50 тыс. км особых поломок быть не должно, нужно проводить лишь плановые ТО. В двигатель через каждые 20 тыс. км требуется доливать пол-литра масла, для такой машины это считается нормой. В холода движок до прогрева может ощутимо вибрировать, эффект исчезает при нагревании.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто