Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Renault Duster

Всего отзывов: 1
  • Renault Duster I 2011 (1.6 MT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 749
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    2
    2
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    5
    5
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Управляя Renault Duster Вы можете быть абсолютно уверены в том, что не будете встречать близнецов своего авто на каждом шагу.

    Салон

    Салон можно назвать лаконичным и строгим. Отделочные материалы явно недорогие, но не худшего качества. Пластик довольно жесткий, без неприятного запаха, поцарапать его довольно сложно. Иногда во время движения появляются посторонние звуки, но они сами собой проходят. Очертания приборного щитка нельзя назвать стандартными, но информация с него читается неплохо, хотя при ярком свете показания видны едва-едва. Благодаря развороту центральной консоли к водителю, облегчен доступ к управлению музыкой и климатом. Отсеков для мелочей более чем достаточно, есть вместительный бардачок.

    Руль регулируется только по высоте, он не кожаный, но удобный по хвату. Эргономика салона на четверочку. Клаксон находится слева на подрулевом лепестке, а кнопки стеклоподъемников – на дверях. Рычаг управления зеркалами заднего вида расположен неудачно – пользоваться им можно только при поднятом ручнике. Еще неудобен подлокотник между передними креслами. В опущенном положении он мешает пристегиваться и пассажиру, и водителю, а также снимать авто с ручника. Если его поднять, он мешать перестает. Его можно отрегулировать по высоте и вылету, а внутри предусмотрено место для хранения мелочей. Заслонка переключения забора воздуха находится в самом низу центральной консоли, что тоже доставляет определенное неудобство.

    Передние сиденья довольно жесткие, но спина не устает даже на дальних поездках. Их можно поднять или опустить под себя. Изменения доступны в трех положениях, но чтобы выставить самое верхнее, придется выйти из машины. По ширине Duster не особо превосходит обычную легковушку, поэтому при включении 5 и 6 передач можно задеть колено пассажира.

    Сзади просторно, как над головой, так и в ногах. Неудобным моментом является то, что кнопки управления электростеклоподъемниками расположены в ногах. Если разложить кресла, пол будет под наклоном, а для того, чтобы его выровнять, нужно откинуть подушку сиденья.

    Климат-контроль невозможно установить в машине даже за доплату. Не предусмотрен также подогрев сидений и зоны парковки передних дворников.

    Размер багажника более чем приличный. Запаска места в нем не занимает, поскольку расположена под днищем, а под фальш-полом можно положить кучу нужных дорожных мелочей. Процесс выгрузки и погрузки несколько затрудняется за счет выступающего порога.

    Штатные широкополосные динамики выдают весьма посредственный звук. Магнитола читает CD-диски, имеется USB – разъем и возможность подключения телефона через Bluetooth. Управление телефоном находится на подрулевом лепестке, при входящем звонке на дисплее информация отражается некорректно, поэтому, кто звонит - не понятно.

    Ходовые качества

    Renault Duster оснащался 1,6-литровым движком на 102 лошади и 2-х литровым на 135 л. с. Запаса мощности обоих агрегатов хватает практически в любых ситуациях.

    Лучшее ускорение машина показывает на скорости от 80 до 130 км/ч, при 3000-5000 оборотов, однако такая езда очень неэкономична в плане расхода топлива.

    Коробка работает без нареканий, случайно включить заднюю передачу – невозможно. Ходы несколько великоваты, но включения – четкие. Однако к переключению передач в принципе, надо привыкнуть. Так, например, первая передача здесь короткая, полупониженная, поэтому там, где другие машины идут на второй, Рено Дастер может ехать уже на третьей. Если авто не загружено и дорога не идет в гору, стартовать можно и со второй передачи.

    Расход по трассе при скорости порядка 100 км/ч составляет 8 литров, по городу цифра увеличивается до 12-13 литров. При заливании 92 бензина звенят клапаны, на 95 они тоже звенят, но меньше и только под нагрузкой, а вот на 98 – все тихо-спокойно.

    При 170 км/ч ехать вполне реально, но из-за плохой аэродинамики в машине очень шумно, ну и, конечно, большой расход.

    Подвеска энергоемкая, до пробоя ее довести практически невозможно. Вполне реально перелететь на скорости через лежачего полицейского, хотя, конечно, лучше этого не делать.

    Передний привод Дастера иногда дополняется автоматическим подключением заднего моста, а также есть функция принудительного полного привода. По пересеченной местности и грязи авто ездит отлично. Руль налит приятной тяжестью. От упора до упора 3,3 оборота. Управляется машина отлично, хотя иногда руль прикусывает. Клиренс составляет 205 мм, свесы сравнительно небольшие. Этого с лихвой хватает для езды в любых условиях. Размер у резины большой и составляет 215/65/16.

    Безопасность

    Свет фар – отменный. Очень неудачная конструкция штатных брызговиков – машина просто сама себя забрасывает грязью.

    Несмотря на то, что сзади стоят барабаны, тормозная система машины очень цепкая и полностью справляется со своей задачей.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто