Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о SsangYong Kyron

Всего отзывов: 1
  • SsangYong Kyron I рестайлинг 2008 (2.0 MT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 630
    01.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Качество металла кузова Ssangyong Kyron – отличное, в ходе довольно длительной эксплуатации держится даже номер на раме. ЛКП также без нареканий – небольшие сколы не цветут и не увеличиваются в размерах. А вот лобовое стекло – довольно хлипкое, его легко повредить даже небольшим камешком.

    Салон

    Внутри авто довольно просторно. Интерьер строгий и изящный одновременно, такое сочетание дает обилие пластика темного цвета. Салонных наворотов хотелось бы больше. Очень удобен диаметр руля, особенно это ощущается при поездках на дальняк. Усилия на рычаге и руле коробки – небольшие, не напряжет даже хрупких дам.

    Водительская посадка – высокая. Сиденья можно отрегулировать с помощью электропривода по высоте и углу наклона подушки. Они довольно комфортные, средней жесткости. Поддержки и регулировок хватает с головой. Спина и ноги не устают. Педали довольно информативны.

    На заднем диване можно усадить, при желании, и трех пассажиров, но комфортнее ехать будет вдвоем, так как очертания кресел предполагают именно пару человек.

    Ssangyong Kyron оснащен климат-контролем. В жару салон остывает не очень быстро – тут все зависит от оборотов двигателя. В городе авто остывает медленнее, на трассе – быстрее.

    Шумоизоляция вполне приличная, на малых оборотах двигатель не слышен.

    Багажник не слишком удобный, так как у него большая погрузочная высота, что обусловлено рамной конструкцией. Поэтому крупногабаритные вещи грузить не очень удобно, зато под фальшполом пространство организовано очень грамотно – имеется несколько отсеков из пластика. Докатка расположена под днищем багажника, и чтобы ее достать и спрятать нужно постараться. При длительном неиспользовании закисает болт, то есть, чтобы снять докатку нужна вд-шка, а чтобы поставить все на место, нужен, как минимум домкрат и золотые руки – шарнир корзины докатки расположен неудобно и фиксатор устроен нерационально.

    Штатная музыка предусмотрена не во всех версиях. Но там, где она есть, автомагнитола читает практически все форматы, включая МР3, да и радио ловит отлично.

    Что касается остальной электроники, то машина оборудована системой помощи при спуске с горы. Она включается кнопкой на центральной консоли, но следует помнить, что пользоваться ей можно лишь тогда, когда уклон превышает 10 градусов, в противном случае она ломается. Обогрев дворников очень спасает, если за окном минусовая температура.

    Ходовые качества

    На Ssangyong Kyron устанавливали 2-х литровые турбодизели с изменяемым углом крыльчатки турбонадува и непосредственным впрыском топлива. Мощность 141 л. с., крутящий момент – 310 Нм. Движок нельзя назвать эластичным, максимальный момент приходится на диапазон всего от 1800 до 2700 оборотов. Провал тяги при начале движения особенно чувствуется в авто с механикой. Для передвижения в натяг по каше из грязи или глубокому снегу движка не хватает, но здесь на помощь приходит ЭБУ. Он автоматически поднимает количество оборотов с холостого хода (750 об./мин.) до 1500 при включении передачи, когда подводишь педаль сцепления к рабочей области.

    Особенностями двигателя является требовательность к топливу, в противном случае сбоят форсунки и ТНВД. Охлаждать турбину можно с помощью турботаймера. Если этого не делать, то масло будет запекаться на подшипнике и других деталях, а реальные неполадки проявят себя ближе к 100 тыс. км, что повлечет за собой ремонт или, в худшем случае, замену всего агрегата. Слабыми местами авто можно назвать помпу и натяжитель обводного ремня. Менять их придется каждые 40-60 тысяч, стоимость замены не особенно бьет по карману.

    Выбор коробок довольно обширный. Есть авто с механикой и автоматами с разным количеством ступеней. Четырехступка, кроме стандартных драйва, нейтралки и задней, имеет три режима. Особенность их работы такова: если выставляете на 1, то выше нее машина не поедет, а если, например, на 3, тогда доступны и первая, и вторая, и третья. Эти режимы положительно влияют на проходимость автомобиля. Кроме того, зимний режим позволяет стартовать со второй передачи, а режим паувер сокращает промежуток между переключениями. Адаптативная пятиступка надежная, работает слаженно и плавно, есть возможность выбора ручного режима, который не особо и нужен, кроме передвижения по совсем уж бездорожью. Адаптируется коробка быстро, однако при старте есть небольшие задержки, хотя они и не критичны. Эффект турбоямы отсутствует. Кик-даун не длиннее трех секунд.

    Подвеска комфортная и энергоемкая. Но главное ее достоинство – долговечность. Задние амортизаторы выхаживают меньше, чем передние, но даже при этом их ресурс составляет порядка 70 тыс. км. Причиной выработки служит зимнее промерзание во время долгих стоянок и езда на слабо прогретой машине.

    Верхние и нижние рычаги передней подвески спокойно отрабатывают по 90 тыс. км. Задние и передние колодки живут более 75 тыс. км. А вот передние шаровые опоры служат всего 30 тыс. км из-за неудачной конструкции. Узлы карданов лучше шприцевать раз в 30 тысяч.

    Особенностью Ssangyong Kyron является привод Парт-Тайм. Особых нареканий он не вызывает, но некоторые нюансы знать полезно. Переключается он с помощью крутилки, выбрать можно 2WD, 4WDН и 4WDL. Выбранный режим трансмиссии показывает сигнальная лампочка на панели. Езда по сухому асфальту допустима только на заднем приводе, так как межколесный дифференциал отсутствует, а подключение – жесткое. Это значит, что передние колеса крутятся с одинаковой скоростью, а при повороте внутреннее должно проходить меньший радиус. Кроме того, при жестком подключении машина будет буксовать, что на скользкой трассе практически не заметно, а на сухой приводит к срабатыванию трансмиссии. Переходить с заднего на полный привод можно до скорости 80 км/ч, а ограничений по максимальной скорости практически нет – по прямой на полном приводе можно топить и до 140 км/ч. Подключение полного привода уместно в песке или снегу, а также на обледенелых или посыпанных только местами дорогах. Передвижение в режиме 2WD значительно экономит топливо.

    Машина оснащена системами курсовой устойчивости и защиты от опрокидывания, поэтому дорогу она держит прекрасно.

    Управляемость машины, вопреки расхожему мнению, хорошая. Рулится она надежно, устойчива и предсказуема. В подруливании не нуждается.

    Безопасность

    Зеркала хотелось бы побольше, так как обзорности назад не хватает.

    Машина оснащена системой ESP, отключить которую можно кнопкой слева от руля. При езде по бездорожью систему нужно отключать, иначе мозг посчитает, что машину заносит, и начнет глушить тягу и обороты.

    Эксплуатация

    В зимний период при длительных стоянках на морозе авто заводится не сразу, поэтому лучше пользоваться системой автозапуска. Если температура очень низкая (до -40 градусов), то нужно прогревать каждые 4 часа, при -25˚С – достаточно раза в 6-8 часов.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто