Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Subaru Legacy

Всего отзывов: 1
  • Subaru Legacy IV рестайлинг 2008 (2.0 AT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 773
    14.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4
    4

    Экстерьер

    Subaru Legacy может похвастаться очень эффектной внешностью. Внимание привлекают новые бамперы, радиаторная решетка и линзованная оптика, от уголков которой идут выштамповки на крылья. Низкая линия остекления кузова, двери без рамок и два патрубка выхлопной трубы делают силуэт стремительным и где-то даже агрессивным.

    Недочетами кузова являются тонкие стекла противотуманок, которые лопаются от нагревания за счет ламп и попадания воды.

    Салон

    Внутри Субару Легаси очень симпатичная. Красивая приборная панель своей консолью развернута к водителю. На бортовом компьютере информации не очень много, но все самое необходимое можно посмотреть. Качество сборки не самое лучшее, но и не плохое. Сверчки кое-где есть, но их не много. Практически везде мягкий пластик, а ткань обивки кресел не маркая. Подлокотник между передними сиденьями короткий, чтобы положить туда руку приходится разворачиваться вправо. Руль архиудобный по хвату, кожаная обшивка дает прекрасные тактильные ощущения, ну а регулировка по глубине позволяет вести машину с еще большим комфортом.

    Водительское кресло оборудовано электроприводом, а вот его подушка - коротковата, поэтому уже после 200 км пути устают ноги. Ситуацию несколько спасает регулируемая высота подушки. Боковая поддержка неплохо фиксирует на поворотах. В холода придется очень кстати многоступенчатый обогрев сидушек, хотя пользоваться им неудобно – приходится сильно выгибать руку и нащупывать ролик.

    Сзади сидеть удобно, дополнительный комфорт создает большой подлокотник. Складывание спинок дивана не предусмотрено.

    Климат имеет две раздельные зоны. К работе системы имеются претензии: в автоматическом режиме ноги чересчур нагреваются, а стекла при этом замерзают, зато при настройке печка прекрасно справляется с работой даже в -45 градусов. В прогретой машине, когда подключается компрессор кондера для поддержания постоянной температуры, растут обороты и ощущается легкая вибрация.

    Шумоизоляция неплохая, звук мотора особенно слышен при разгоне. На большой скорости можно разговаривать без проблем.

    Багажник довольно вместительный, с обеих сторон предусмотрены штатные крючки. Для перевозки длинномеров предусмотрен лючок в салон. Под полом, на самом нижнем уровне, спрятана докатка и инструмент, а над ней – проставка с нишами.

    Штатная музыка довольно приличная. Система включает в себя CD-чейнджер на 6 дисков, читает форматы WMA, MP3. На средней громкости звук достойный, управление удобное, расположено на руле.

    Автооткрывание и закрывание есть только на водительском стекле. Стекла работают ну очень медленно. Из приятных мелочей: зона дворников подогревается, а зеркала – складываются. В наличии круиз-контроль.

    Ходовые качества

    Двигатели Subaru Legacy претерпели ряд изменений по сравнению с предыдущей версией. Например, обновленный 2-х литровый мотор выдает теперь 165 лошадей, что для атмосферника очень круто. 2,5-литровый силовой агрегат также стал мощнее на 8 лошадей и выдает теперь 173 л. с. Крутящий момент тоже увеличился и составляет 227 Нм. Это позволило увеличить скорость на 5 км/ч и уменьшить расход на 0,3 л по сравнению с 2-литровой модификацией.

    Масложором движок на 2 литра не страдает, тянет хорошо. Особенно приятный фирменный звук можно слышать в диапазоне 3000-5000 об./мин. Расход по трассе составляет 6-10 литров, по городу 12-15 литров.

    На Субару Легаси устанавливали механику и 4-ступенчатый автомат Sportshift, причем первая позволяет быстрее разогнать машину и увеличить ее максимальную скорость.

    Автомат имеет несколько режимов: стандартный Drive, Sport и ручное управление. Для города достаточно первого, в котором переключения происходят размеренно и довольно плавно. На трассе, для ускорения реакций, лучше переходить в спортивный режим, ну а ручное управление хорошо, например, для обгонов. Рычаг КП расположен очень удачно, а его ход великоват, да и четкость хотелось бы получше. В целом АКПП надежна. При замене масла желательно снимать поддон и чистить магнит.

    Разгон до сотни на 2,5-литровом авто можно совершить за 9,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 219 км/ч.

    Подвеска Subaru Legacy скорее жесткая, чем комфортная, поэтому на неровностях ездоков будет потряхивать. Конструктивно сзади и впереди стоит многорычажка со стабилизаторами поперечной устойчивости. Подвеска довольно короткоходная, но крупных ямах ее иногда пробивает. Клиренс в 15 см позволяет спокойно ездить и парковаться в городе, но на сильное бездорожье лучше, разумеется, не заезжать. Колеса 17 радиуса.

    Руля машина слушается, в подруливании не нуждается. Также уверенно держать дорогу позволяет постоянный полный привод.

    Безопасность

    Штатный свет на Субару Легаси – ксенон, справляется со своей работой на ура. Обзорность – прекрасная. Боковые зеркала – большие и удобные, зимой подогреваются.

    На безопасность работают 6 подушек, системы ESP, ABS и антибукс, все срабатывает четко в срок. ESP при желании можно полностью отключить.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто