Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Toyota Venza

Всего отзывов: 1
  • Toyota Venza I 2010 (2.7 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 635
    09.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    5
    5
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4.2
    4.2

    Экстерьер

    Toyota Venza построена на платформе Camry. Машина изначально предназначалась для американского рынка, но сейчас она официально ввозится и в нашу страну. Из недочетов кузова - отсутствуют проушины для буксировки.

    Салон

    Тойота Венза отличается солидной шириной салона и большим набором опций. Внутри авто не экстравагантно – тут все заточено, скорее, под комфортное передвижение. Удобство посадки в машину – на высоте, чему очень способствуют пороги, которые расположены на дверях, а значит, брюки останутся чистыми. Кроме того, кресло автоматически отъезжает назад, когда водитель выходит из машины. Крыша панорамная с двумя отдельными люками спереди и сзади.

    Хотя отделка в целом довольно практична, пластиковые детали легко царапаются, но надо отдать должное, эти царапины относительно легко убрать. Пластик торпедо – мягкий, в остальных частях ощутимо жестче. Качество сборки – среднее, зазоры не везде ровные. Периодически по салону слышны скрипы. Подсветка бирюзового цвета очень приятная, ее яркость настраивается автоматически или вручную. Интерьер может быть серым, черным или бежевым.

    Мест для дорожных мелочей в салоне уйма, только в одном торпедо их три, общим объемом 14 литров. В бардачок помещается мужская сумка-планшет, а в большой охлаждаемый подлокотник можно положить даже женскую сумку. В нишах для телефонов предусмотрены скрытые отверстия для шнуров, которые уходят вглубь, к USB-разъему и розетке на 12 вольт. Если сдвинуть центр напольного тоннеля можно найти вместительный бокс. В люксовых версиях предусмотрен бесключевой доступ в авто, багажник открывается и закрывается с помощью электропривода, как и все стекла.

    Передние кресла довольно большие, сидеть в них удобно, хотя и жестковато, а вот боковой поддержки явно не хватает. Есть память на настройки двух водителей. Водительское сиденье регулируется с помощью электропривода, настройки стандартные. Кресло пассажира можно настроить вручную. В начальной комплектации подогрев сидушек, зеркал и зоны дворников отсутствует. Звукоизоляция – средненькая.

    На заднем диване места хватает и по ширине, и над головой, а сидеть можно вообще положа ногу на ногу. Наклон спинки дивана можно настроить под себя, а можно их просто сложить в ровный пол.

    Климат-контроль разделен на две зоны. Для задних пассажиров предусмотрены отдельные воздуховоды. К управлению климатом придется какое-то время привыкать. Работа кондера – без нареканий.

    Багажник – просто мечта, он большой, широкий и длинный. Ровный пол позволяет здесь даже ночевать. Единственное, что мешает – выступы от задних стоек в обшивке. Кармашков – всего пара и только для мелочевки, под полом – докатка. Обшивка грузового отсека, также, как и двери, выполнена из пластика, а значит, легко царапается, ну а светлый цвет – минус из за маркости. Дверь открыть вручную изнутри невозможно, никаких рычажков для этого не предусмотрено.

    Штатная музыка предполагает проигрывание CD-дисков, MP3 и флешек. За звук отвечают шесть динамиков – пара на торпедо у ветрового стекла, а остальные – в дверях. Качество звучания вполне достойное. Радио почему-то ловит лишь нечетные радиостанции. Есть система Bluetooth, голосовое управление только на английском.

    Ходовые качества

    С конвейера Toyota Venza сходили с 2,7- и 3,5-литровыми движками, но к нам официально завозились только менее объемные. Такие моторы шумноваты при прогреве и при работе. Заявленная мощность - 185 л. с. С обгонами на трассе фур и автобусов нет никаких сложностей. Педаль газа стандартная для Тойоты, не напольная и довольно чувствительная. Свечи – платиновые.

    Выбора коробок нет – предлагается лишь шестиступенчатый автомат. Передачи переключаются плавно и незаметно. Задумчивость коробки на небольшой скорости едва заметна, а с разгоном – усиливается.

    Средний расход топлива на двигателе 2,7 составляет от 9,5 до 12,5 литров, причем авто с подключаемым полным приводом потребляют на литр топлива больше. Разгон до сотки занимает 10 секунд.

    Подвеска – основной большой плюс Тойоты Венза. Она в меру упругая и комфортная, неровности дороги отрабатывает просто замечательно, несмотря на то, что предназначалась больше для езды по трассам, чем по каменным джунглям. Работает тихо, удары на корпус не передаются. Полный привод – подключаемый, повлиять на узел невозможно, поэтому лучше его использовать на скользких дорогах.

    Рулевое оснащено электроусилителем. Баранку не назовешь ни особо упругой, ни пустой. При резких маневрах руль довольно легкий. По прямой машина едет прекрасно, в повороты входит уверенно, хотя и с небольшими кренами кузова, а вот колейность все-таки ощущается. В целом, управляемость у Toyota Venza, как у легкового автомобиля.

    Клиренс – 208 мм – это хорошо, низкий свес переднего бампера – не очень. Однако сказать, что бампер очень мешает парковке или передвижению – нельзя. Диски на авто – 19-дюймовые, шины – высокопрофильные.

    Безопасность

    Тойта Венза умеет сама переключать свет с ближнего на дальний. Обзорность – не очень, боковые зеркала заужены и малоинформативны, да еще часть панорамы скрадывают подголовники. Ситуацию здорово спасают камеры заднего вида. Электроскладывание зеркал не предусмотрено.

    Подушек безопасности – 7 штук.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто