Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Volkswagen Golf

Всего отзывов: 2
  • Volkswagen Golf VI 2011 (1.4 MT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 744
    09.09.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Спутать Volkswagen Golf VI с каким-либо другим автомобилем практически нереально. Хэтчбек отличает плоский капот, большие стопы и фары. Экстерьер строгий и собранный, перед несколько агрессивный. Такой внешний вид обусловлен тем, что он фактически не менялся с 70-х годов прошлого века.

    Салон

    Внутри Фольксвагена Гольфа все также лаконично и строго, как и снаружи. Серебристые вставки и вытянутая форма колодцев с бело-красной подсветкой вроде должны его оживлять, но этого, по сути, не происходит. Зато во всем остальном интерьер только радует. Прежде всего, это касается эргономики – все органы управления расположены удобно и логично. Мультируль настраивается в двух плоскостях, на нем расположены кнопки управления борткомпьютером и музыкой. Их функции интуитивно понятны.

    Качество сборки и отделочных материалов – без нареканий, пластик мягкий, зазоры ровные и небольшие. Ткань маркая и собирает на себя все подряд. Подсветка, кроме той, что на приборке, – в красных тонах, ее яркость регулируется. Читается все отлично. Салон освещают две лампы, передняя с подсветкой для водителя и пассажира, света хватает. Бардачок небольшой, помещаются только документы и очки.

    Водительское кресло просто архиудобное, боковая поддержка есть, длина подушки практически идеальная. Садиться в машину как вперед, так и назад очень удобно, у каждого места есть подголовник и трехточечный ремень. Места много и в ногах, и над головой. Задние кресла трансформируются 2:3 и, естественно, значительно увеличивают размер багажного отделения. Шумоизоляции вполне хватает для комфортной езды.

    Климат-контроль имеет пару зон, причем разбег температур может быть очень большой. Отдельный воздуховод идет к задним пассажирам.

    Походный размер багажника – 350 литров, а со сложенными креслами он увеличивается до 1305 литров. Ровный пол не получается. Под фальшполом скрыта полноразмерная запаска.

    Аудиосистема с 8 динамиками выдает прекрасный звук, так же, как и более дорогая система с сенсорным экраном. На максимальной громкости никакого искажения звука не происходит. Басы – отличные.

    Ходовые качества

    Volkswagen Golf оборудовали 1,4-литровым мотором TSI. Несмотря на 122 лошадки, агрегат довольно резвый. Максимальный крутящий момент в 200 Ньютонов достигается при 1,5-4 тыс. об./мин. Тяги мотора при правильной работе коробкой хватает в любых ситуациях. Машина на ровной дороге едет и 190 км/ч, но за рулем при этом дискомфортно. В горку идет максимум 160 км/ч. Из неудобств мотора – он медленно греется на морозе, причем греется только в движении.

    Коробка механическая, 6-ступенчатая. Передачи переключаются четко, ходы рычага – короткие, а сами передачи – длинные. Экономить топливо помогают подсказки на дисплее о переключении на более высокие передачи.

    Расход составляет 7-8 литров на сотню. Динамика радует, хороший подхват ощущается уже с 2,5 тыс. об./мин. Обгоны до 120-130 км/ч можно совершать не напрягаясь. Скорости 100 км/ч авто достигает через 9,5 секунды.

    Подвеска очень сбитая, прекрасно справляется с маленькими и средними ямками, немного похуже с большими выбоинами. До пробоя довести ее очень тяжело. Впереди стоит МакФерсон, сзади – многорычажка. Дорогу Фольксваген Гольф держит уверенно, крены в поворотах минимальны, а вот колейность ощущается. Если система EPS отсутствует, то на зимней дороге на крутом повороте, если прижать педаль тормоза, машина закидывает корму, но поймать ее реально с помощью газа и подруливания.

    Замечаний к работе электромеханического гидроусилителя руля – нет. На скорости руль тяжелеет, парковаться легко и просто, реакции довольно острые. Управляется авто на ура.

    В нашу страну Volkswagen Golf 6 поставлялся с опционным пакетом плохих дорог, который предусматривает стальную защиту картера и увеличенный до 170 мм клиренс.

    Безопасность

    Ближний и дальний свет хорошо справляются со своими задачами. ПТФ помогают увидеть обочину. Передняя оптика настраивается с помощью электрокорректора. Света задних фар маловато.

    Что касается стекол Фольксвагена Гольфа, то детермальное остекление – это, безусловно, плюс, а вот то, что заднее стекло сильно закидывает грязью – минус. Салонное зеркало не слепит глаз.

    Уже в бюджетной версии авто предусмотрены фронтальные и боковые подушки, шторки и подушки безопасности для защиты коленей.

  • Volkswagen Golf VII 2014 (1.2 MT, хэтчбек 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 910
    29.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Внешность Volkswagen Golf VII дизайнеры доработали просто отлично, по сравнению с предыдущей моделью. В экстерьере авто просматривается и солидность, и агрессия, и даже интеллект. Силуэт, который остается узнаваемым от поколения к поколению, теперь дополнился треугольными окошками в передних стойках. Производители предлагают трех- и пятидверные варианты кузова. Из недочетов следует отметить, что в ненастье вся грязь от дворников аккуратно стекает по стеклу водительской двери, кроме того, внешние ручки дверей в дождь пачкаются моментально, так что открыть машину и остаться с чистыми пальцами практически нереально. Ну а весомый плюс авто – это чисто немецкое производство.

    Салон

    Фольксваген Гольф 7 радует качеством отделки. Спереди пластик мягкий и приятный, а сзади пожестче. Зазоры везде равномерные, скрипов и других звуков в салоне не слышно. Обивка также приятна на ощупь. В дорогих комплектациях особый шик добавляют лакированные и хромированные вставки. Подсветка приборов – белая, яркость регулируется. На штатный дисплей выводится вся необходимая информация. В плане эргономики салона также не к чему придраться. В бардачке предусмотрены отделения для карточек и мелочи.

    Кресла весьма комфортные, однако, не идут ни в какое сравнение с опционными ErgoActive, где поясничный подпор имеет функцию массажа и управляется электроприводом. Масса регулировок позволяет ехать без устали водителю любого веса и роста, здесь возможно настроить даже длину и угол наклона подушки. Нотки спортивности и комфорта обеспечивают максимальное удобство и прекрасную поддержку в поворотах. Стандартные кресла имеют три уровня подогрева, управлять им можно с помощью кнопки.

    Второй ряд довольно просторный, но ехать здесь, все-таки, удобнее вдвоем. Отдельно хочется отметить полноценный третий ремень безопасности.

    Управление климат-контролем – простое и удобное. Две зоны с солидным разбегом температур (до 15 градусов) позволяют настраивать индивидуальную температуру. Есть также функция выравнивания температуры по салону. Шумоизоляцию Фольксвагена Гольфа 7 можно смело назвать лучшей в классе.

    Высота пола багажника меняется по желанию. Это стало возможным благодаря боковым креплениям и тонкой докатке, которая занимает минимум места. Закрывать багажник теперь можно, не пачкая рук – для этого внутри предусмотрена ручка.

    Что касается музыки, то уже в базе она идет со штатной SD-картой и сенсорным дисплеем. Из электронных наворотов следует отметить то, что мотор можно завести с помощью кнопки. В авто можно настроить тон парктроника и автозапирание дверей. Дворники имеют шесть режимов работы. Парковаться помогает парктроник, который видит буквально каждую деталь. Картинка на дисплее отображается автоматически, когда включается задняя передача, хотя при желании ее можно включить и принудительно. Кроме вышеперечисленного, в машине функционирует система старт-стоп, электронный стояночный тормоз, а также система auto hold, которая работает только с пристегнутым ремнем безопасности. Без этого условия, а также с приоткрытой какой-либо дверью тронуться с места просто не получится – машина не поедет.

    Ходовые качества

    На Volkswagen Golf 7 устанавливали пару бензиновых 1,2-литровых двигателей на 85 и 105 лошадей и пару 1,4-литровых на 122 и 140 л. с., а также 2-х литровый дизельный TDI на 110 лошадок. Что касается коробок, то в паре с бензиновыми версиями идут 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый робот, а для дизеля предлагают механическую пятиступку и 6-ступенчатый DSG.

    1,2-литровый силовой агрегат на 85 лошадей несколько слабоват, а вот его собрат турбомотор на 105 лошадок очень резвый, пик крутящего момента у него приходится на 1700 об./мин.

    Привод ГРМ у движков – ременной, но по регламенту его первую проверку можно делать только через 200 тыс. км.

    В седьмом поколении авто предусмотрен выбор одного из четырех режимов движения: индивидуальный, спортивный, обычный или экономичный. При выборе одного из них меняется алгоритм работы коробки, силового агрегата, руля, круиз-контроля, климата и освещения, а также меняется жесткость амортизаторов.

    Семиступенчатый робот довольно быстро переключает передачи на повышенные, что выгодно с точки зрения экономии топлива, а вот на понижение передачи коробка переходит медленнее. Чтобы машина стала более резвой необходимо основательно продавливать педаль газа или просто перейти в спортивный режим. Коробка имеет в своем распоряжении пару сцеплений и порой долго думает, какое же из них выбрать в данный момент, поэтому при резком ускорении с маленькой скорости надо это учитывать. Подобные заминки отмечаются во всех четырех режимах, но наиболее заметны в экономичном.

    Минимальный расход в городском режиме – 6,5 литров, максимальный порядка 8. По трассе можно увидеть радующие глаз цифры 5 л. Отдельно хочется отметить лючок бензобака, который открывается нажатием. При закрывании машины он также надежно закрывается и его уже не открыть.

    Динамика у 105-сильного мотора просто потрясающая, машине легко даются практически любые обгоны на любой скорости. На разгон до сотки авто нужно 10,2 секунд.

    Подвеску Фольксвагена Гольфа 7 нельзя назвать жесткой, она собранная, даже на больших ямах сохраняет комфортность. Любые неровности, будь то стыки плит, заплатки или лежачие полицейские машина проходит с упругими подталкиваниями. Крены кузова в поворотах минимальны. В этом очень помогают системы XDS и подруливание.

    Что касается рулевого управления, то тяжесть руля, которая увеличивается в спортрежиме, можно почувствовать только при разворотах, медленных маневрах или поворотах на большой угол. Во всех остальных ситуациях руль упругий, точный и собранный, на действия водителя откликается мгновенно. Управляемость машины считается одной из лучших в своем классе.

    Дорожный просвет Volkswagen Golf 7 маленьким не назовешь, он составляет 165 мм, но дополнительно увеличить его на 7-8 мм можно, обув машину в резину размером 215/50/R17.

    Безопасность

    Ближний свет дополнен адаптативными ПТФ. Они на поворотах включаются автоматом, чтобы осветить дорогу за углом. Принудительное включение противотуманок вечером помогает лучше разглядеть пешеходов и обочину.

    Наружные зеркала немного заужены, что, разумеется, скрадывает часть панорамы, особенно это касается правой стороны, там, где у зеркала нет асферического сектора, видна только небольшая часть машины-попутки и совсем не разглядеть ее возможных маневров. В остальном обзорность хорошая. Штатно камера заднего вида не предусмотрена, но ее можно заказать в качестве опции.

    На безопасность водителя и пассажиров в базе работают девять подушек, но всего их может быть и одиннадцать.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто