Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Volkswagen Multivan

Всего отзывов: 1
  • Volkswagen Multivan T5 рестайлинг 2011 (2.0 AMT, минивэн)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 738
    17.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Внешний вид Volkswagen Multivan строгий и лаконичный, он напоминает делового человека в дорогом костюме. Несмотря на внушительные размеры, места на дороге авто занимает не много. Люксовая версия в комплектации Highline штатно оснащается набором хромированных деталей – планками сбоку и сзади, а также окантовками противотуманок.

    Салон

    Первое, что бросается в глаза в салоне – это его размер и возможность трансформации. После детального осмотра настроение несколько падает, так как пластик довольно жесткий, приборка и обшивка выглядят простовато, зазоры не везде ровные, а выносные элементы прилегают не всегда плотно. А вот внешний вид кресел, обитых кожзамом, вновь поднимает настроение, так как выглядят они очень элегантно. Хотя тут есть свой минус – материал обивки не дышит, поэтому уже через пару-тройку часов спина начинает потеть.

    К эргономике Фольксвагена Мультивена претензий нет, все расположено привычно и под руками. Ящиков и отсеков для дорожных мелочей более чем достаточно, они есть даже под сиденьями. Недостатка в розетках также нет. В торпедо предусмотрены подстаканники. Как опция доступны шторки на окна. Широкая раздвижная дверь заметно облегчает высадку и посадку пассажиров. Такая же дверь, но с другой стороны возможна за дополнительную доплату. Причем даже при наличии пары дверей их можно открыть дистанционно – с ключа или передней панели.

    Благодаря тому, что рычаг коробки расположен на передней панели, в салон можно пройти с первого ряда. Столик, предусмотренный в люксовой комплектации, можно двигать вдоль и поперек салона, а при необходимости и вообще сложить. Пассажирская часть салона имеет свой собственный свет и отдельную зону климата.

    Электрорегулировок сидений не предусмотрено, все делается с помощью крутилок и рычагов, единственное, что управляется электроникой – поясничный подпор водителя. Кресла второго ряда поворачиваются вокруг своей оси, а спинки сидений опускаются в любое положение. Спинки кресел третьего ряда имеют только два положения, причем одно из них – в собранном виде. Багажник Фольксвагена Мультивена размерами не впечатляет, но несколько сумок одна на другую положить все же можно.

    Климат-контроль имеет три зоны. Из-за ограничителя регулировки дефлекторов обдува сопла в крайних положениях остаются в среднем положении, поэтому горячий или холодный воздух направлен строго в лицо водителю, что, разумеется, дискомфортно. Для пассажирского отсека можно настроить как прямой, так и рассеянный обдув дефлекторов. Шумку хотелось бы получше, так как уже на скорости 80-90 км/ч приходится повышать голос. Аудиосистема Dynaudio выдает вполне приличный звук.

    Ходовые качества

    На Volkswagen Multivan Highline устанавливали только самые мощные двухлитровые движки. Версия с турбодизелем на 140 л.с. стоит дешевле, а вот битурбированная с мотором BiTDI на 180 лошадей и 400 Нм – подороже. Последний очень тихий, вибраций от него минимальное количество. Запаса тяги хватает в любых ситуациях, машина одинаково хорошо разгоняется в гору, как с пустым, так и с полным кузовом. Масложором ни тот, ни другой движок не страдает.

    Что касается коробки, то она роботизированная, семиступенчатая с парой сцеплений. Переключения в целом происходят плавно, но не сказать, чтобы совсем незаметно. Имеется спортивный и ручной режим переключения.

    Минимальный расход составляет 8 литров. Средний колеблется в пределах 8,8-9,1 литров, но иногда можно потратить и 13 литров. Бака хватает примерно на 600 км.

    Динамика Фольксвагена Мультивена средняя, машина скорее напоминает автобус. Со старта она не рвет, хотя сотню идет уже спустя 12 с небольшим секунд.

    Подвеска авто реально жесткая, для идеальных автобанов это самое оно, а вот по нашим трассам каждая выбоина будет отражаться на пятой точке. Огромным ее плюсом является живучесть, при адекватной эксплуатации до 150 тысяч можно ни о чем не волноваться. Подвеска стандартно усиленная. В качестве опции доступен механический самоблокирующийся дифференциал на задней оси, благодаря которому машина уверенно держится на виражах, да и на пологих поворотах идет так, как не всякая легковушка. Полный привод 4Motion отлично помогает движению по скользкой или мокрой трассе. Мощный усилитель руля позволяет крутить его на парковке, не прилагая больших физических усилий. В целом минивен рулится отлично, на дорогах не козлит. Размеры колес, которые штатно устанавливали на Volkswagen Multivan, внушают уважение – 235/55 R17.

    Безопасность

    Если штатного света фар покажется недостаточно, то можно установить ксенон. Обзорность во все стороны просто отличная, благодаря высокой посадке, огромной лобовухе и крупным боковым зеркалам. Опционно доступны еще система слежения за мертвыми зонами и камера заднего вида.

    За активную безопасность отвечают системы ESP и ABS, а также противобукс ASR и ассистент движения на подъеме HSA.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто