Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о Volkswagen Passat CC

Всего отзывов: 1
  • Volkswagen Passat CC I 2009 (1.8 AMT, седан)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 620
    02.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    3
    3

    Общая оценка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    Volkswagen Passat CC выглядит низким, четыре двери сделали его длиннее и комфортнее для пассажиров, а увеличенная ширина устойчивее на дороге. Крыша покатая, в целом отличная аэродинамика. Отличительной чертой модели – двери без рамок, удобно и спортивно на вид. Портят впечатление от дизайна двери, разве что треугольники задних стёкол, которые не убираются.

    Краска вполне хорошая, нанесённая толстым слоем, стойкая к царапинам и сколам. Грунтовка нанесена так же качественно, коррозийная стойкость на высоте. Единственные погрешности замечены с резинками задних дверей, которые стирают ЛКП на кузове до матового оттенка и передними брызговиками, которые стирают краску в месте крепежа.

    Металл кузова прочный, ничего не прогибается, вмятины при лёгких ударах не образовываются. В целом авто собрано качественно, иногда при диагональном вывешивании слышны хрусты. В салоне бывают зазоры между панелей, сверчки.

    Салон

    В салоне комфортно, эргономика на высоком уровне. Материалы качественные, смотрятся богато, представительно, много хромированных деталей. Чаще всего салон оформлен светлой обивкой с вставками под дерево.

    Бардачки и кармашки оформлены резиновыми ковриками либо тканью под замш для полной тишины и изолирования подручной мелочёвки. Пластик приятный на ощупь, стойкий к царапинам. Кожа качественная, не затирается и не изламывается на изгибах. Приборная панель хорошо читается не смотря на небольшие циферблаты, показатели температуры ОЖ указываются в поле спидометра и тахометра, подсветка приятная, не режет глаза.

    Сидушки удобные, оснащены неплохой боковой поддержкой, хотя на длительных дистанциях спина всё же устаёт. Регулировки кресел позволяют подобрать вполне оптимальное положение, всё настраивается электроникой, в том числе подпор поясницы, кроме того сиденья оснащены 3-х позиционным подогревом. Рулевая колодка регулируется по высоте и глубине, позволяя подобрать самое удобное положение.

    Следует подчеркнуть, что посадка в автомобиль неудобная. Однако в сравнение со стандартным купе, удобство компенсируется четырёхдверной конструкцией, исключающей лишние движения, складывания передних сидушек и т. д. Задний ряд состоит из двух отдельных сидений, место посередине отведено боксу с подстаканниками, здесь, есть боковая поддержка, в плечах не тесно, над головой место достаточно. Ногам свободно, расстояние к передним сидениям оптимальное.

    Кондиционер системы Climatronic двухзонный, имеются дополнительные воздуховоды для задних сидений. Так же в комплекте теплозащитное стекло и форсунки омывайки с подогревом.

    Шумоизоляция неплохая, подвеску практически не слышно, шум от двигателя приятный, на низких оборотах в салоне тихо.

    Багажник с виду не особо вместительный, узковат, однако довольно глубокий. Под фальшполом полноразмерная легкосплавная запаска. Для перевозки длинномеров складывается заднее кресло, а для мелких покупок в наличии есть специальные крючки.

    Мультимедийная система очень хорошая, CD-рессивер с MP3, акустика представлена восемью динамики, имеется разъём под AUX. Из прочей электроники есть датчик дождя, иммобилайзер, показатель давления в шинах, электроподъёмники стёкл, электронный стояночный тормоз.

    Ходовые качества

    Следует подметить, что Volkswagen Passat CC предлагается нам с движками двух видов: с непосредственным впрыском и турбо-наддувом объёмом в 1,8 л и мощностью 160 л. с., а также объёмом в 2,0 л (200 лошадок). Запуск движка кнопочный по системе Press and Drive. Движок громкий, однако на скорости звук неназойливый. Обслуживание движка недорогое, главный расходник – масло, расход довольно большой, на 10 тыс. примерно уходит до 2 л. Проблема с расходом не единственная, так же выходит из строя маслоотделитель, из-за чего масло попадает в коллектор и двигатель постепенно выходит из строя. Зимой прогрев проблематичный, особенно на холостых. Расход топлива в среднем по городу 12-14 л., по трассе 6,5-9 л.

    Коробка передач 6-ти ступенчатый автомат или механика. Переключения передач довольно чёткие и быстрые. Задержка, к примеру, с 5-й на 2-ю передачу где-то секунда. При кик-дауне есть некоторая задумчивость. Кроме прочего имеется ручной режим переключения для контроля оборотов на своё усмотрение. Механика так же надёжная, сцепление при пробеге в 80-90 тыс. км нареканий не вызывает, при старте с первой часто глохнет, при разгоне в слякоть постукивает, необходимо привыкнуть к степени нажатия газа.

    Большим плюсом данной модели является динамика, учитывая маленький расход, автомобиль довольно резвый, разгоняется до сотки за 7,8 секунд. Стартует отлично и при таком разгоне, обороты низкие (1500), сказывается работа турбины. При обгонах ускорение происходит отлично с любой передачи. Конечно, минуя отметку в 100 км/час динамика немного падает, однако две сотни берёт вполне резво. Максимальная разгоняемая скорость – 232 км / ч.

    Подвеска на неплохой городской дороге работает отлично, передвижение достаточно мягкое и взвешенное, при поездках загородом и агрессивной езде, комфортабельность спорная, по уровню шума не особо громкая. На трассе раскачивает, пробивает. Вообще не самый лучший вариант для отечественных дорог и для загородных путешествий.

    Ездить комфортно, управляется легко, плавно проходить виражи помогает ощущение руля относительно скорости. Низкопрофильные шины и диски R17, ширина базы, придают комфортности и стабильности в поворотах, Пассат устойчива и надёжна в этом плане. Ямы, выбоины и лёгкие неровности подвеска воспринимает адекватно, иногда сказывается чрезмерная мягкость.

    Управление автомобилем на высоте, руль отлично реагирует на команды водителя, усилие изменяется в зависимости от скорости движения, всегда возвращается в центральное положение. Клиренс Passat СС небольшой, составляет 104 мм, парковаться следует осторожно. Параметры шин: 235/45 R17. Отличной функцией, даже в базовой комплектации, есть самогерметизирующиеся покрышки, которые справляются с пробоинами до 5 мм, позволяя избежать трату времени в пути, меняя колесо.

    Безопасность

    Свет отличный, биксеноновые поворотные фары, дополнительная подсветка поворотов на боковых зеркалах, в салоне света так же достаточно. При включении зажигания фары производят тестирование. Ходовой свет качественный, дальний яркий, дорогу видно хорошо. В дорогих комплектациях есть автоматическое переключение фар, функция Coming home, а также противотуманки.

    Обзорность неплохая, боковые зеркала обеспечивают хорошую видимость, складываются автоматически. Стеклоочистители работают с разной частотой, имеется автоматический режим, установлен датчик дождя. Наружные зеркала регулируются электроприводом, так же обогреваются, зеркало в салоне – асферическое

    Тормоза передние дисковые вентилируемые, задние дисковые. Тормозам не хватает цепкости, поэтому колодок хватает надолго, 40-50 тыс. км, в целом хорошие, чуткие, следует привыкнуть и определиться с силой нажатия.

    Модель оснащена, вспомогательными системами, такими как: EDS, ESP, MSR, ABS+BA, ASR. Система антизаноса работает слажено, автомобиль притормаживает определёнными колёсами избегая возможности резкого разворота. В комплекте имеется 6 подушек безопасности, фронтальные, боковые, шторки.

    Эксплуатация

    При больших низких температурах, часто выходит из строя стартер (щётки). По истечению 70-80 тыс. км, сдают стойки стабилизатора. К слабым местам можно отнести и детали движка: помпу, катушки зажигания, компрессор.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто