Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Відгуки про Fiat Fiorino

Всього відгуків: 1
  • Fiat Fiorino III 2007 (1.2 MT, компактвэн)

    аватар користувача
      Експерт Auto24.org
    Переглядів: 907
    30.07.2016

    Оцінки автомобіля:

    Зовн. вигляд
    4
    4
    Інтер'єр
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надійність
    4
    4
    Ходова
    3
    3

    Загальна оцінка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Внешность Fiat Fiorino изобилует плавными линиями. Несмотря на некоторую массивность переднего бампера, выглядит он достаточно органично, может быть из-за того, что он, как и накладки из пластика на боковинах, выкрашен в цвет кузова. За выразительность взгляда Фиата Фиорино отвечают большие передние фары.

    Задние стойки, с фонарями в них, – вертикальные, а тонкие передние - плавно изгибаются. Изюминкой экстерьера являются боковые окна, которые расположены за задними дверями. Хотя кажется, что они будто обрезаны снизу, общая площадь остекления авто впечатляет.

    По центру задней двери расположена круглая вставка, которая украшена логотипом Fiat. Колесная база равна 2510 мм. Садиться в авто задним пассажирам одно удовольствие, так как широкие сдвижные двери абсолютно не стесняют движений.

    Салон

    Внутри машина кажется значительно просторнее, чем снаружи. В салоне действительно свободно, причем и впереди, и сзади. Места для ног и головы хватит даже высоким пассажирам. Салон позволяет трансформировать сиденья в 16 различных вариациях.

    Водительское кресло очень комфортное. Спинка передней сидушки складывается, превращая его в удобный столик. Руль регулируется по глубине и высоте. Особо следует отметить удобное положение рычага коробки передач – он прямо под рукой за счет высокого расположения на центральной консоли. Магнитола также вынесена на самый верх консоли, поэтому к ней не нужно дотягиваться. Бардачок очень вместительный, но вместе с этим, несколько мешает ногам переднего пассажира. Для хранения мелочевки предусмотрены карманы в дверях, полочка на приборном щитке и отделение в центральном тоннеле.

    Кондиционера в базе нет, он предусмотрен лишь в версии Dynamic.

    Объем багажника составляет 330/2500 литров, благодаря тому, что задние кресла можно не только сложить, но и вынести из машины вообще. Длина багажника в таком случае будет равна 2,5 метрам.

    Что касается общего оснащения, то в базе Фиат Фиорино теперь оснащается центральным замком. Версия Dynamic имеет бортовой компьютер, электропривод зеркал и стеклоподъемников.

    Ходовые качества

    Fiat Fiorino выпускают с двумя двигателями, оба соответствуют эконормам Евро-4. 1,4-литровый мотор имеет 8 клапанов и 73 л. с. Авто разгоняется до сотки за 16,2 секунды.

    Второй двигатель – 1,3-литровый 16-клапанный турбодизель, мощностью 75 л. с. По сравнению с бензиновой версией, он более тяговит. Разгоняется машина чуть медленнее – за 16,5 секунд. В качестве опции к движку предлагается сажевый фильтр. При его установке силовой агрегат уже будет соответствовать эконормам Евро-5. Это имеет значение для поездок в страны Европы – не нужно платить экологический налог. Сервисное обслуживание теперь можно делать раз в 30 тыс. км.

    Что касается коробок передач, то на авто устанавливали механическую пятиступку и шестиступенчатый робот Dual logic. Передачи переключаются автоматически и вручную с помощью рычага.

    Расход у обоих движков по городу составляет 8,8 и 5,7 литров, на трассе – 5,9 и 3,8 литров, соответственно.

    Подвеска мягкая, ориентирована, прежде всего, на комфорт, поэтому хорошо отрабатывает все ямы и кочки на плохой дороге.

    Руль оснащен усилителем, он легкий, но при этом точный. К управляемости машины претензий нет. Маневренность также на высоте, диаметр разворота составляет всего 9,9 метров, что особенно актуально для городских загруженных улиц. Даже несмотря на солидную высоту, крены кузова на поворотах небольшие.

    Безопасность

    Обзорность хорошая благодаря высокой посадке водителя.

    В базе авто оборудовано системами ABS и EBD. Есть четыре подушки безопасности.

вгору
Вибрано: 4 позиції. Можна порівняти не більше 4-х авто!
Показати 0 авто