Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Відгуки про Ford Tourneo Connect

Всього відгуків: 1
  • Ford Tourneo Connect I рестайлинг SWB 2010 (1.8 MT, минивэн)

    аватар користувача
      Експерт Auto24.org
    Переглядів: 458
    29.08.2016

    Оцінки автомобіля:

    Зовн. вигляд
    3
    3
    Інтер'єр
    3
    3
    Комфорт
    3
    3
    Надійність
    4
    4
    Ходова
    4
    4

    Загальна оцінка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Ford Tourneo Connect – это автомобиль, который прекрасно подходит для коммерческого использования благодаря тому, что он производится с короткой и длинной колесной базой, с низкой и высокой крышей, соответственно. Безусловно, для перевозки чего-то объемного или длинномерного второй вариант предпочтительнее. Также можно выбрать версию со сдвижной дверью с одной или с обеих сторон. Задняя дверь может одна, при этом она поднимается вверх, либо пара, тогда они комплектуются отбойниками, распахиваются и фиксируются в положении на 90 и 270 градусов. Для безопасного движения в городской толчее на кузове имеются молдинги из пластика по бокам и на арках. Производитель дает гарантию на кузов 12 лет.

    Салон

    Внутри Транзита Коннект очень просторно. Мелочевку можно сложить в различные отсеки и ящички, включая широкую консоль на потолке. А вот в спартанском варианте кармашки заменены на глухую оргалитовую обшивку.

    К комфорту водительского кресла претензий нет, оно с прекрасным поясничным подпором. На удобство также работает подлокотник. Передние сидушки подогреваются. Руль настраивается в двух плоскостях. Задний ряд кресел легко сложить в пропорции 1:2, только само складывание можно заказать в качестве опции.

    Кондиционер очень эффективный, в него встроен угольный фильтр. Шумоизоляция в машине есть, но хотелось бы получше.

    Объем грузового отсека длиннобазной версии Tourneo Connect очень внушительный – 3,7 куба, за счет задних кресел его можно увеличить до 4,3 м³. Короткобазная модель может похвастаться багажником на 2,8 куба, а со сложенными креслами он увеличивается до 3,4 кубов. Ширина грузового отделения составляет больше 1,2 метра, а, следовательно, сюда войдут даже европоддоны. Двери с обеих сторон машины значительно ускоряют и облегчают ее погрузку/выгрузку. Длинномеры перевозятся также легко и просто, так как в задней части крыши предусмотрен специальный лючок. Для отделения грузового пространства в авто имеется сетчатая перегородка, которую при необходимости можно сложить.

    Из электронных фишек хочется отметить функцию Hands Free с Bluetooth. Телефоном можно управлять, отдавая ему голосовые команды. В машине подогреваются форсунки омывателя, электрозеркала, задние стекла и ветровое.

    Ходовые качества

    На Транзит Коннект устанавливали 1,8-литровые дизели Duratorq TDCi, у которых варьируется мощность. Наиболее маломощный мотор имеет 75 лошадей при 4000 об./мин., а максимум крутящего момента в 175 Нм достигается при 1800 об./мин. Следующий по мощности движок выдает при тех же оборотах уже 90 л.с. Пика крутящего момента в 220 Нм можно достичь при 1750 об./мин. Ну а наиболее мощный силовой агрегат на 110 лошадок при 3500 об./мин. выдает 250 Нм в диапазоне 1500-3200 об./мин., кроме того, режим «overboost», повышает крутящий момент до 280 Нм.

    Моторы все надежные и тяговитые, их гарантированный ресурс составляет 270 тыс. км, слабым местом является генератор, у которого пропадает зарядка уже через год-два эксплуатации, причем в сервисе их не ремонтируют, а просто меняют. Антифриз залит на десяток лет использования авто, а приводные ремни нужно менять лишь через 200 тыс. км.

    Избирательность и точность коробки на высоте. Первая передача чуточку коротковата, 2 и 3 – разгонные, пятая – полноценная рабочая, а вот шестой несколько не хватает. Масло в трансмиссии замены не требует.

    Динамика Tourneo Connect просто прекрасная, обгоны на трассе выполняются просто на ура, тяги хватает с головой. Самый мощный мотор ест в смешанном цикле всего шесть литров на сотню. Средний расход составляет 5,2-8 литров.

    Подвеска, как и рессоры, очень надежные, и даже если машина ударится о бордюр, с ней ничего не произойдет, так как там просто нечему деформироваться. В передней подвеске даже при 100-тысячном пробеге в шаровых опорах нет люфта. А вот передние стойки могут быть слабыми, из-за чего уходят углы развал-схождения и съедается резина.

    Несмотря на почти двухметровую высоту авто, особой парусности у нее не отмечается. Клиренса в 16,6 см хватает с головой для безопасного передвижения в городе. Размер колес – один из наиболее дешевых и ходовых: 195/65 15, но можно поставить и 205/60 16. Кстати, в машине предусмотрена полноценная запаска.

    Безопасность

    При плохой видимости очень спасают передние и задние противотуманки. Обзорность из машины без нареканий. Парковаться помогает парктроник-автомат, который отличается корректностью работы.

    Транзит Коннект просто напичкан различными системами безопасности: это и ESP с контролем тяги, которую можно отключить при необходимости, и четырехканальная ABS с распределением тормозного усилия, и антибукс, и усилок экстренного торможения, и системы ROM и RMI, которые вмешиваются и предотвращают опрокидывание. Трогаться в гору, причем вперед и назад, поможет ассистент, который отключается через меню борткомпьютера.

    На безопасность также работает пара подушек и инерционные ремни с преднатяжителями.

    Эксплуатация

    Загонять машину в сервис по регламенту положено каждые 25 тысяч, но желательно сократить этот интервал до 15000, тогда машина прослужит дольше.

вгору
Вибрано: 4 позиції. Можна порівняти не більше 4-х авто!
Показати 0 авто