Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Відгуки про Geely Emgrand EC7

Всього відгуків: 1
  • Geely Emgrand EC7 2011 (1.8 MT, седан)

    аватар користувача
      Експерт Auto24.org
    Переглядів: 407
    02.08.2016

    Оцінки автомобіля:

    Зовн. вигляд
    4
    4
    Інтер'єр
    4
    4
    Комфорт
    4
    4
    Надійність
    3
    3
    Ходова
    4
    4

    Загальна оцінка:

    3.8
    3.8

    Экстерьер

    По внешнему виду Geely Emgrand EC7 вполне может соперничать с автомобилями Европы или Кореи. Достойный экстерьер обеспечивают плавные линии кузова, встроенные в зеркала заднего вида поворотники, передние линзованные и задние светодиодные фонари, а также штатные ходовые огни. Практически каждый китайский автомобиль срисован с какого-то другого, и Geely Emgrand не исключение, прообразом для передней части машины стала Toyota Camry, а кормы – Mercedes Benz S-класса (если судить по линии багажника, который выступает над крыльями, и массивным фонарям).

    Качество металла не ахти, так как он сильно подвержен коррозии. Слабые места, где ЛКП вздувается в первую очередь – это кромка капота, район номерного знака на багажнике и решетки радиатора. Очень ржавеет отбойник из металла под бампером (если приподнять пластиковый кожух радиатора). Желтеют места под болтами на петлях дверей, часть крыльев под капотом.

    Качество сборки – среднее. В целом, больших зазоров между кузовными деталями не наблюдается, кроме областей, где стойки кузова переходят в капот и багажник. Двери закрываются мягко, без лязга металла.

    Салон

    Интерьер машины, в общем, радует, внутри просторно и комфортно. Качество сборки салона гораздо лучше, чем у многих китайцев, хотя до Европы по-прежнему далеко. Нестыковки панелей и шаткие детали есть, но их немного, а вот от запаха пластика машину так и не избавили. Обивка салона – светлая, в комплектации комфорт - перфорированный кожезаменитель. Воздуховоды печки окантованы стальными вставками, есть участки, выполненные под дерево. Торпедо из жесткого пластика, но для того, чтобы это понять, его надо пощупать. Кулиса зафиксирована непрочно.

    Уже в базе авто оснащается стеклоподъемниками, электроприводом зеркал, ABS, EBD, фронтальными подушками безопасности и климат-контролем. В комплектации комфорт добавлены легкосплавные диски и парктроник. Вид приборной панели оставляет желать лучшего. Сами приборы не особо читаемы при дневном свете, ситуацию спасают включенные габариты или свет. На бортовом компьютере можно посмотреть только остаточный пробег, а расход топлива – нет.

    Для удобства в салоне предусмотрены розетка на 12V и прикуриватель. Руль регулируется, но в очень небольшом диапазоне, приборы колесо не перекрывает. Педаль газа довольно жесткая, а сцепление – наоборот, мягкое, какое-то время к такому диссонансу нужно привыкать.

    Посадка не очень удобная, за счет низко расположенной панели и высоко поднятых сидушек.

    Сзади места довольно много, особенно для ног. Из-за неудачной конструкции сидений – они плоские – ездить на дальние расстояния будет некомфортно. Подлокотник оборудован подстаканниками.

    Климат в машине не ахти: печка очень шумит и плохо дует, также плохо работает и кондер. Это типичный недочет многих Geely Emgrand.

    Багажник широкий и объемный, с аккуратной отделкой. С внутренней стороны имеется ручка для закрывания, вероятно для того чтобы можно было выйти и через багажник, при необходимости. Багажник, как и двери, можно открыть дистанционно. Ключ выполнен как выкидушка.

    Аудиосистема имеет мини-USB вход, что не очень удобно, так как под флешку нужен переходник.

    Ходовые качества

    На Джили Эмгранд устанавливали 1,8-литровый движок, мощностью 126 лошадей. Мах крутящий момент – 172 Нм – достигается при 4200 и 6200 об./мин. С низов движок тянет неплохо, причем в салоне его почти не слышно. Свыше 3000 оборотов он раскручивается уже менее охотно, причем увеличивается и вибрация, и шум, так что на пике крутящего момента приходится терпеть звуковую атаку. Передачи коробки переключаются мягко, с чуть слышными металлическими щелчками. Динамики вполне хватает в любых условиях.

    Машина ест: по трассе 7-8, по городу – 9-10 и по городу с кондером – 11-12 литров топлива. Может ездить и на 92 бензине, но на пятом мотору лучше, тяга и мощность нарастают намного быстрее.

    Подвеска Джили Эмгранд довольно простая: впереди типа McPherson, сзади – полузависимая, обе имеют стабилизаторы поперечной устойчивости. Подвеска очень мягкая и энергоемкая, любые неровности трассы ей нипочем, даже на самых убитых дорогах она не пробивается и обеспечивает комфортное передвижение. Расплатой за мягкость являются солидные крены кузова на поворотах.

    Руль очень легкий и малоинформативный. При езде по трассе такая чувствительность доставляет водителю дискомфорт, зато в маневренности машине не откажешь.

    Безопасность

    Задние фонари – светодиодные, передние – линзованные. Отдельным минусом фар является замутнение пластика в ходе эксплуатации, причем, на него влияет не только внешнее механическое воздействие типа пыли и мелких камешков, он мутнеет еще и изнутри. Внешней полировкой дело, понятно, не лечится.

    К обзорности претензий нет. Зеркала вполне удобные, хотя и трясутся на холостом ходу. Тормоза дисковые, со своей работой справляются отлично.

вгору
Вибрано: 4 позиції. Можна порівняти не більше 4-х авто!
Показати 0 авто