Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Відгуки про Hyundai Santa Fe

Всього відгуків: 1
  • Hyundai Santa Fe II 2008 (2.7 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар користувача
      Експерт Auto24.org
    Переглядів: 952
    02.08.2016

    Оцінки автомобіля:

    Зовн. вигляд
    2
    2
    Інтер'єр
    3
    3
    Комфорт
    5
    5
    Надійність
    3
    3
    Ходова
    3
    3

    Загальна оцінка:

    3.2
    3.2

    Экстерьер

    Хендай Санта Фе, в отличие от первого поколения, не выделяется бампером и крыльями, как старые образцы, на вид современна и элегантна. Дизайн модели изменился кардинально, это касается не только формы фар, но и общей конструкции кузова, исчезли выпуклые колёсные арки, глобальные изменения коснулись и общей укомплектованности автомобиля.

    Габариты говорят от его вместительности, но нельзя сказать, что это сказывается на маневренности. В сравнении с первым поколением, модель 2008-го немного больше, об этом говорит и колёсная база, а так же сам факт вариации 7-ми местного салона и более объёмного багажника.

    ЛКП нельзя назвать качественным, со временем образуются мелкие сколы, по большей степени на капоте и крыльях, так же слущивается краска с бамперов. Коррозийная стойкость в пределах нормы, очаги можно обнаружить в местах повреждений.

    Сборка кузова выполнена довольно качественно, хотя есть ряд нареканий на комплектующие, срок работы которых меньше ожидаемого: подшипники передних стоек, а также амортизаторы, свечи накала и реле, шкив коленвала с демпферной муфтой, топливный насос, стартер, двух-массовый маховик. На проблемных участках дороги выплывает недостаточная жесткость кузова.

    Салон

    Дизайн старомоден, но эстетичен и представителен. Расцветка представлена серыми или комбинированными бежевыми тонами с дополнительной отделкой под дерево. Качество пластика хорошая, обивка салона, зависит от комплектации, и представлена тканью, велюром или кожей. При долгой эксплуатации, кожаная обивка хоть и качественная, но немного затирается, требует дополнительного ухода  с использованием автокосметики, швы на тканевой обивке иногда расходятся. Частое явление – износ обивки руля. Водительское место оснащено оптитронной приборной панелью, так же имеется круиз-контроль, электро-подъёмники стёкол, парктроник, мультируль, подогрев. Центральный тоннель немного развёрнут в сторону водителя, что довольно удобно. Салон обладает множеством ёмкостей для подручных мелочей.

    Водительское сидение оснащено регулировкой во всех направлениях, что позволяет выбрать оптимальное, комфортное положение для рабочей зоны. Пассажирское так же регулируется. За рычагом КПП, расположен мягкий, удобный подлокотник.

    Задние пассажирские сидения комфортабельны, габариты автомобиля Santa Fe позволяют удобно расположится людям ростом выше среднего. Следует подчеркнуть что, Хендай Санта Фе выпускают 5-ти и 7-ми местными (дополнительные сидения в багажнике в дорогих комплектациях). Семи местный салон отличается практичностью, габариты позволяют без стеснений разместится пассажирам, что удобно для семейного авто. Повышает удобство – практически ровный пол кроссовера, а так же регулируемые спинки по углу наклона с большим диапазоном. Г-образные подголовники не ограничивают обзорность водителю. Так же сзади установлен откидной подлокотник с подстаканниками.

    Климат-контроль обеспечивает оптимальный температурный режим, а в условиях низких температур, салон прогревается в течении 25 минут. Салон оснащён обогревами сидений, а так же вторичных деталей: зеркал и дворников. Следует заметить, что с перепадами температур в зимнее время, наблюдались трещины на лобовом стекле из-за подогрева дворников.

    Звукоизоляцию отмечают, как не очень хорошую, на высоких оборотах двигатель хорошо слышно, а со временем звуками дополняют расхлёбанные детали салона. При полной загруженности багажника отмечается скрип сидений.

    Багажник довольно вместительный, объёмом 775/1580 л, конечно вариация 7-ми местного салона, существенно ограничивает пространство. Погрузочное пространство кроссовера обеспечивается за счёт складных задних сидений с пропорциями 60/40, спинки которых опускаются до уровня фальшпола багажника. Во втором поколении отсутствует возможность отдельного открытия заднего стекла, как в предыдущей версии. Под фальшполом размещён отсек под инструменты. Запаска установлена на дне кузова. В базовую комплектацию входит багажная сетка и ещё одна розетка. Кроме вместительного багажника, на крыше кузова Santa Fe, установлены поперечные рейлинги, для возможности увеличения погрузочного пространства.

    Центральная часть торпедо оснащена мультимедийной системой, сабвуфером, а так же камерой заднего вида, датчиком парктроника, GPS навигатором. Мультимедия воспроизводит DVD, флеш-накопители, громкую связь телефона. Аудиосистема хорошая, колонки качественные, не дребезжат при  низких частотах и громком звучании. Приборная панель оснащена приятной, ярко-синей подсветкой, показатели хорошо считываются. Со стороны пользователей, отмечались мелкие неполадки с магнитолой.

    Ходовые качества

    Хендай Санта Фе предоставляет широкий выбор вариаций двигателей, в ассортимент входит: 4-х цилиндровый дизель 2,2 л 189 л. с. (114 кВт), 2,2 л 200 л. с. (150 кВт), бензиновый моторами 4-х и 6-ти цилиндровые 2,7 л 185 л. с. (138 кВт), 3,5 л 280 л. с. (180 кВт).

    Чаще всего Hyundai Santa Fe комплектуется 2.2 л турбо-дизельным движком, развивающим 189 л. с. и 422 Нм крутящего момента. Двигатель, работает на пару с шестиступенчатой механической коробкой передач. Так же доступна и шестиступенчатая коробка автомат. Все машины с АКПП оснащены системой стабилизации. Механические коробки передач надежные и выносливые.

    Объём бака составляет 75 литров. И дизельные, и бензиновые движки очень чувствительны к качеству топлива, что остаётся главной их проблемой и причиной износа форсунок, топливного фильтра и прочих комплектующих, бензиновый менее проблемный, хорошо работает на газовой системе. В зимнее время проблем со стартом не наблюдается.

    Расход топлива большой, в городе приблизительно 14,2 литров на сотку, загородом 8,3-8,8 литров. Для исправной работы мотора, рекомендуется использовать 95-й бензин. Динамика Hyundai Santa Fe в целом неплохая, на большой скорости слабая, разгоняется до 100 км / час, на механике за 10 секунд, на автомате преодолевает за 11,4-11,7 секунды. Максимальная скорость на механике и автомате: 190 и 176 соответственно.

    Передняя и задняя подвески независимые, оснащены стабилизаторами поперечной устойчивости: пружинная McPherson и многорычажная с поперечным стабилизатором соответственно, надёжная, но и её ресурс не долгий. Подвеска энергоёмкая, отлично держит на высоких оборотах, при поворотах, жесткая в меру, немного трясёт на неровностях. Часть деталей характеризируются небольшим ресурсом (40 тыс. км. - втулки переднего стабилизатора, 60-70 тыс. - стойки), другие же напротив служат долго: шаровые опоры, сайлент-блоки передних рычагов, задняя многорычажная подвеска. Если сильно загрузить авто, на ямах пробивает задние стойки.

    Движение не вызывает дискомфорта, повороты проходит уверенно, едет достаточно мягко, особенно на высокой скорости и оборотах, заметна небольшая тряска на ухабистых дорогах за счёт жестковатости подвески.

    Руль информативный, с установленным гидроусилителем, износ деталей которого, так же был замечен (втулки и сальники рейки). В наличии регулировка рулевой колонки в двух плоскостях.

    Дорожный просвет составляет 201 мм. Параметры колёс, в зависимости от комплектаций: 215/65 R17, 235/65 R17, 235/60 R18. Модель переднеприводная, с возможностью подключения полного привода за счёт электронно-управляемой межосевой муфты, которая предоставляет режимы работы: передний привод, автоматическое переключение к полноприводная работе и режим 4WD Lock (режим оптимизирован специально для условий бездорожья).

    Безопасность

    В краш-тесте набрано 4 бала, есть вероятность повреждения ног за счёт жёсткого пластика салона.

    Посадка за рулем удобная, чёткая обзорность обусловлена крупными зеркалами, немного мешает водительская стойка. Боковые зеркала имеют функцию автоматического складывания. Зеркало заднего вида автоматически затемняется. Боковые маневры ограничивает левая передняя стойка.

    Передние тормоза - дисковые, вентилируемые, задние - дисковые. Для исправной работы системы, следует выделить внимание суппортам (возможен стук – необходима смазка направляющих), так же возможен отказ концевика.

    Кроме антиблокировочной системы и динамической стабилизации широкая комплектация Hyundai Santa Fe обеспечена так же: ABD, ASC, VSC, ASR, DSC, EBD.

    Базовая система безопасности предусматривает наличие 6-ти подушек: 2 фронтальные и 2 боковые, две шторки безопасности для переднего и заднего ряда. Кроме того, в целях безопасности установлены активные подголовники, которые принимают силу удара на себя.

вгору
Вибрано: 4 позиції. Можна порівняти не більше 4-х авто!
Показати 0 авто