Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Peugeot 508 I 1.6 MT (156 л.c.) седан, 2011 отзыв

  • аватар користувача
    Експерт Auto24.org
    Переглядів: 767
    м. Киев
       05.10.2016

    Седан, механіка, 1.6 л., бензин

    Комплектація
    1.6 MT (156 л.c.)
    Рік, пробіг
    2011
    Витрата, місто
    14 л.
    Витрата, траса
    8 л.

    Оцінки автомобіля:

    Зовн. вигляд
    4
    4
    Інтер'єр
    5
    5
    Комфорт
    3
    3
    Надійність
    4
    4
    Ходова
    4
    4
    Загальна оцінка:
    4
    4

    Экстерьер

    По задумке производителей седан Peugeot 508 должен был заменить сразу две модели – 407 и 607, то есть быть доступным, но в то же время роскошным. Можно сказать, что задуманное вполне удалось: авто выглядит гармонично и законченно, в потоке заметно выделяется.

    В начальных и средних комплектациях патрубки выхлопной трубы – спрятаны.

    Салон

    Интерьер Пежо 508 солидный, лаконичный и где-то даже строгий. Вставки из псевдо хрома, дерева или карбона отсутствуют. Материалы отличного качества и приятные на ощупь. Пластик мягкий, причем не только вверху, но и в нижней части панелей. Подгонка деталей также на высоте, сверчков в салоне нет. Очень радует эргономика – все кнопки и крутилки на своих местах, тянуться ни к чему не надо. Ниш, отсеков и полок по салону маловато, зато дверные карманы очень объемны, в них можно запросто потерять полуторалитровую бутылку.

    Навигационная система с 7-дюймовым дисплеем доступна лишь в качестве опции, штатно она устанавливается только в модели GT. Цифры на приборах – мелковаты, но в данном случае очень выручает проекционный экран над торпедо, где можно посмотреть скорость. Управление этим экраном, также, как и ESP, находится в откидном блоке. Есть показатели температуры масла и охлаждающей жидкости. Движок можно запустить кнопкой слева.

    К удобству передних кресел замечаний нет, они в меру жесткие и упругие, с отличной боковой поддержкой. Спина не затекает даже после длительного вождения. А вот сама посадка в машину – неудобна из-за широкого порога и низкой передней стойки. В версии Allure передние сиденья оснащены выдвижными валиками для поддержки ног.

    Места на заднем диване не так уж много, но в целом хватает.

    В Peugeot 508 предусмотрен двухзонный климат, причем передний пассажир может не только регулировать температуру, но и менять направление потоков воздуха.

    В авто прекрасная шумоизоляция – звуков из-под арок практически не слышно. Рокот мотора начинает доноситься после 4000 об./мин.

    Багажник – не маленький, его объем 515 литров. Петли здесь прячутся в специальные отсеки, поэтому не мешают уложенному багажу. В багажнике спрятано полноценное запасное колесо. К сожалению, не обошлось и без неприятных нюансов – между задним стеклом и крышкой есть щель, куда стекает вода при включении отопителя заднего стекла, на морозе она превращается в лед и крышка багажника начинает издавать скрипы при езде. Поэтому осадки в виде снега являются сигналом к постоянной чистке. Когда открываешь крышку багажника все, что на ней – лед, снег – летит вовнутрь.

    Пользоваться аудиосистемой очень удобно, все интуитивно понятно. AUX и USB-входы размещены в подлокотнике. Качество звука достойное, при желании частоты можно настроить вручную. К чему можно придраться – так это к антенне, она откровенно слабая, перестает ловить сигнал уже буквально в 30-40 км от города. В авто предусмотрена функция Bluetooth, которая значительно упрощает разговоры по телефону.

    Автосвет – просто сказка, теперь уже нет необходимости включать или выключать фары, все работает автоматически.

    Датчики дождя регулируют работу дворников во время непогоды. Кстати, щетки у дворников – никакие, они сильно скрипят и оставляют за собой разводы на стекле.

    Форсунки стеклоомывателя расположены под срезом капота на пластиковой накладке возле лобовухи. В снегопад эта ниша наполняется снегом, и форсунки перестают работать. Струя стеклоомывайки не достает до верха лобового стекла. Зато радует размер бачка для этой жидкости – целых 5 литров.

    Ходовые качества

    На Пежо 508 устанавливали 4 типа 4-цилиндровых моторов: пару бензиновых (турбо и атмосферный) и два дизеля. Чаще всего встречается 1,6-литровый 120-сильный бензиновый силовой агрегат. Он прекрасно разгоняется и очень бодро едет.

    Двухлитровый 136-сильный дизель соответствует старому 2,2-литровому, однако превосходит его по крутящему моменту. Он выдает 320 Ньютонов. Пик тяги приходится на 2000 об./мин. Тянет мотор прекрасно.

    6-ступенчатый робот устанавливали только в паре с 1,6-литровым мотором, остальные версии оснащались классическими 6-ступенчатыми автоматами. Японским тип-троником можно управлять с помощью подрулевых переключателей. Он имеет зимний и спорт-режим. В последнем немного сокращается время переключения, и машина дольше едет на низких передачах. Зимний режим допускает старт с третьей передачи, движение Пыжа при этом очень плавное. Коробка соображает быстро, задержек при переключении практически не ощущается, поэтому переходить на ручное управление особой необходимости нет.

    Расход топлива бензиновой версии – в среднем 12 литров, минимум – 7,4 литра, максимум - 17,8 л. По регламенту допускается заправка 92 бензином, но, как правило, турбины плохо переносят некачественное топливо, поэтому лучше не рисковать. Дизели потребляют 5 литров на сотню, при активном вождении цифра растет до 9 литров. Объем бака во всех версиях одинаково большой – 72 литра.

    Подвеска у Peugeot 508 довольно жесткая, большинство ям вы прочувствуете на себе, однако до пробоя дело практически никогда не доходит. Еще одним плюсом является то, что машина не реагирует на колейность и достойно проходит повороты.

    Руль довольно острый, усилие нарастает предсказуемо. Рулится Пыж превосходно.

    Клиренс – более чем достаточный, он составляет 170 мм.

    Размерность штатной резины - 215/60/16.

    Безопасность

    Обзорность идеальной не назовешь – заваленные стойки мешают смотреть вперед, справа из-за широкой средней стойки образуется обширная мертвая зона, в которой вполне может спрятаться и внедорожник. Наружные зеркала – хороши, хотя и здесь без нюансов не обошлось: в сырую погоду боковые стекла и зеркала очень закидывает грязью, поэтому с интервалом часа в два приходится выходить и вытирать их.

    Цепкие и информативные тормоза Пежо 508 отлично выполняют свою работу. Машина замедляется уверенно и предсказуемо.

    ABS и ESP работают без нареканий. Также за безопасность 6 подушек.

    Эксплуатация

    Пыж без проблем заводится в -30 градусов после ночной стоянки. Для эксплуатации в морозы предусмотрен преподогреватель мотора Вебасто, который включается при запуске движка и разогревает его до 80 градусов.

    dignities ПЛЮСИ

    - качественная сборка
    - удобный салон
    - достаточная шумоизоляция
    - экономичные дизеля

    shortcomings МІНУСИ

    - редкие комплектации с механической коробкой
    - не очень удобная посадка
    - обзорность требует привыкания

вгору
Вибрано: 4 позиції. Можна порівняти не більше 4-х авто!
Показати 0 авто