Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Mitsubishi Outlander II 2.4 CVT (170 л.c. 4x4) внедорожник 5 дв, 2009 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 349
    г. Киев
       01.08.2016

    Внедорожник, вариатор, 2.4 л., бензин

    Комплектация
    2.4 CVT (170 л.c. 4x4)
    Год, пробег
    2009
    Расход, город
    12 л.
    Расход, трасса
    9 л.

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    2
    2
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4
    Общая оценка:
    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Вид у Mitsubishi Outlander, безусловно, обращает на себя внимание. Аналогов этой машины среди кроссоверов нет. Агрессивности экстерьеру добавляет разрез оптики и выпуклые арки колес. Автомобиль выглядит стильно и динамично.

    На коррозийную стойкость кузова нареканий нет. Отличительной чертой авто можно назвать то, что крышка багажного отделения – двухстворчатая, при этом одна половинка поднимается вверх, а другая – опускается вниз, на последней можно без последствий сидеть, ее тросы выдерживают до 300 кг.

    Нередко в машине запотевает задняя оптика.

    Салон

    Интерьер авто по стилю не противоречит внешнему облику. Он очень лаконичен и функционален. Передняя панель – черная, с накладкой из пластика под серебристый металл. На приборке белые круглые циферблаты под козырьками подсвечиваются красным цветом. Круглые дефлекторы обдува подчеркнуты серебристыми накладками. Стильно выглядят серебристые аналоговые часы посредине торпедо. Баранка, ручник и рычаг КП обтянуты кожей.

    Качество материалов отделки среднее, пластик довольно жесткий, в процессе эксплуатации он может начать скрипеть. Места внутри хватает с головой даже для высоких людей. Водительское кресло удобное, благодаря боковой поддержке, спина не устает. Оба передних сиденья имеют двухрежимный подогрев. Сзади сидеть также комфортно и вольготно, особенно если отодвинуть диван максимально назад. Угол наклона спинки можно менять под себя. Высадка и посадка – без нареканий. Шумоизоляции явно маловато. В районе колесных арок слышен постоянный шум. В штатной музыке часто отказывают левые динамики.

    Багажник просто огромный – 774 литра. Под ним расположена полноценная запаска на литье. Спинка дивана складывается по частям. Двухстворчатая дверь значительно облегчает погрузку и выгрузку багажа.

    Ходовые качества

    На Mitsubishi Outlander устанавливали и бензинки, и дизеля. На наших дорогах можно встретить преимущественно первые. По мощности и объему также есть выбор: 2,0 л/147 л.с., 2,4 л./170 л.с. и 3,0 л/220 лошадей. Все бензиновые агрегаты нежелательно эксплуатировать на газе.

    2,4-литровый мотор оснащен системой изменения фаз газораспределения. Хороший подхват наблюдается уже после 2000 оборотов. Наиболее активное ускорение достигается в районе 3000-3500, причем хорошая тяга сохраняется до 6500 об./мин. Машину реально разогнать до 180 км/ч. Характерным недостатком является подтекание переднего сальника коленвала.

    У трехлитрового движка динамика разгона на высоте, но при этом он требователен к качеству бензина и отличается повышенным расходом.

    Расход топлива у 2,4-литрового мотора – 11-12 литров, у трехлитрового – 14-15 литров.

    Можно выбрать Mitsubishi Outlander с одной из трех коробок – механикой, автоматом и вариатором. Все они довольно надежны, единственное – смазка в вариаторе при долгих или интенсивных нагрузках может перегреваться, о чем тут же сообщает контрольная лампочка. В этом случае нужно остановиться и подождать, пока температура масла придет в норму.

    Масло в автоматической и механической коробках требует замены через 40 тыс. км, а в вариаторе – через 80 тысяч.

    Авто оснащались полным приводом и моноприводом на 2-литровых движках с механикой. Полный привод работает в трех режимах – переднем, автоматическом, с подключаемой межосевой электромагнитной муфтой, и с жесткой блокировкой муфты.

    Подвеска – незвависимая, впереди – McPherson, сзади – многорычажная. Ходы подвески – короткие, а сама она довольно жесткая. Мелкие неровности она отрабатывает хорошо, а вот на крупных могут быть пробои. Иногда отмечаются скрипы в задней подвеске, что вызывается засорением ее мелкими камешками.

    Управляется машина отлично, в повороты входит без раскачиваний, сильных кренов кузова не замечено.

    К надежности подвески вопросов нет: сайлент-блоки передних рычагов служат по 120-140 тысяч, задних – около 100 тысяч. Ресурс амортизаторов составляет 100-120 тыс. км, причем первыми выходят из строя передние. Рулевые наконечники начинают сбоить после 60 тысяч. После 100 тыс. км запотевают стыки шлангов ГУР.

    Клиренса у автомашины более чем достаточно – 200 мм.

    Эксплуатация

    В плане эксплуатации к Outlander претензий нет, ломается он довольно редко. Техобслуживание можно проходить раз в полгода или каждые 7,5 тыс. км.

    dignities ПЛЮСЫ

    - стильный внешний вид
    - отличная динамика и управляемость
    - клиренс
    - вместительный салон и багажник

    shortcomings МИНУСЫ

    - среднее качество отделки
    - слабая шумоизоляция, особенно арок
    - короткие хода подвески

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто