Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Отзывы о SsangYong Actyon

Всего отзывов: 2
  • SsangYong Actyon II 2012 (2.0 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 401
    29.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Внешность SsangYong Actyon можно назвать несколько вычурной, в потоке машин она сразу бросается в глаза.

    Салон

    Первое, на что обращаешь внимание при посадке в авто – это простор и удобство. Ниш и полок в салоне маловато, а подстаканник так и вовсе один, да и карманы в дверях довольно узкие. Маршрутный компьютер не предусмотрен. Бардачок, который расположен между водителем и передним пассажиром, можно подогреть или охладить в зависимости от ситуации. В перчаточный ящик легко вместить листы формата А4. При езде включается автоблокировка дверей, есть также детский замок Baby Lock.

    Регулировок сидений и руля - предостаточно, диапазоны их большие. Подогрев сидений работает хорошо, даже чересчур, 10-ти минут оказывается вполне достаточно, чтобы прогреть все, что нужно. На водительской двери – удобный подлокотник.

    Сзади места много, предусмотрена хорошая поддержка для ног. Кресла можно разложить в ровный пол и при желании переночевать в авто.

    Климат работает прекрасно, по системе включил-забыл. В мороз салон прогревается быстро и так же быстро охлаждается в жару. Двигатель остывает довольно медленно, по крайней мере, на час зимой машину можно оставить и вернуться еще в теплый салон. Летом ситуация та же, если машина стоит не на солнцепеке, прохлада сохраняется довольно долго.

    Ссанг Йонг Актион может похвастаться порядочной шумкой – до 2500 оборотов двигателя в салоне не слышно вообще. Аудиосистемой управляется с руля. Из электроники особенно радует подогрев лобовухи и заднего стекла, зеркал заднего вида и ветрового стекла в зоне покоя дворников.

    Из-за большой погрузочной высоты – 960 мм – погрузка и выгрузка вещей несколько затруднена. Большие предметы также не входят из-за скошенного заднего стекла. Зато в багажнике есть 12-вольтная розетка, лампа и много ящиков для всякой мелочи. Под полом скрыта докатка. Что касается общего объема, то он не гигантский, но все что нужно можно сложить не напрягаясь.

    Ходовые качества

    2-х литровый лицензионный мерседесовский турбодизель SsangYong Actyon мощностью 149 л. с. выдает 310 Ньютонов крутящего момента. Пик его приходится на 1800-2700 об./мин. Двигатель отличается сравнительно тихой работой.

    Шестиступенчатый автомат особо мягкой работой не отличается, особенно заметны толчки в непрогретой машине. Особенностью трансмиссии автомобиля является то, что при переходе на ручное управление коробка включает пониженную передачу, что на скользком покрытии не очень здорово: на ведущих колесах резко увеличивается крутящий момент и машина может потерять управление. В целом, BTR коробка надежна, но нужно следить за качеством масла.

    Ссанг Йонг Актион – заднеприводный автомобиль с возможностью подключения переднего моста. Для этого следует всего лишь перевести селектор в нужное положение. Однако на полном приводе можно ехать только по бездорожью либо скользкой трассе, так как раздаточная коробка не оснащена межосевым дифференциалом, и она просто сломается, если этого правила не придерживаться. При подключении переднего моста может слышаться довольно сильный шум. Подключение и отключение полного привода лучше делать на нейтральной передаче, но можно и на ходу.

    На бездорожье машина ведет себя прекрасно за счет рамной конструкции, системы помощи при спусках, наличию понижающей передачи и возможности подключения полного привода, хотя без межколесных блокировок иногда приходится туго. А вот на обычных зимних дорогах авто может развернуть, так как система стабилизации срабатывает поздно, когда машина уже потеряла управление.

    Расход по городу летом: 12,5 литров. Зимой на заднем приводе – 14, на полном – 17-20 литров. По трассе на заднем приводе со скоростью не больше 120 км/ч – 10,4 литров, на полном приводе – 15 литров. В смешанном цикле летом 12,4 литров, зимой – от 13 литров.

    Разгоняется SsangYong Actyon до 180 км/ч хорошо, после этой скорости уже туговато.

    Что касается подвески, то впереди стоит независимая типа McPherson, которая просто и легко ремонтируется. Слабым ее местом можно назвать сбои при отключении полного привода. Вакуумный насос барахлит на морозе и не полностью отключает полный привод. В результате этого слышен сильный шум, зубцы на ступице стачиваются, и она перестает работать. Чтобы это вылечить, нужно снять колесо и довернуть систему самостоятельно, с помощью ключа. Силуминовые части подвески также не отличаются особой надежностью. Задняя подвеска – независимая многорычажка, к ее надежности вопросов нет.

    Небольшие неровности машина не замечает, поэтому ездить в ней довольно комфортно.

    Руль очень острым не назвать, от упора до упора 3,8 оборота. Управляется машина неплохо.

    Безопасность

    Свет полностью справляется со своими функциями. Ночью или вечером также очень помогают ПТФ. Обзорность без нареканий.

    В Ссанг Йонге Актион предусмотрены антиблокировочные системы ABS и ESP.

    Эксплуатация

    Межсервисный интервал у машины небольшой – всего 10 тысяч, кроме того обслуживание бюджетным не назовешь. Запчасти же можно купить без проблем.

  • SsangYong Actyon II 2012 (2.0 AT, внедорожник 5 дв)

    аватар пользователя
      Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 931
    02.08.2016

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4

    Общая оценка:

    4
    4

    Экстерьер

    Внешний вид Ssangyong Korando чем-то неуловимо напоминает несколько других марок, однако в целом, он достаточно оригинальный и запоминающийся.

    Качество ЛКП весьма среднее. Слабым местом выступает верхняя часть под креплением задних стопов (можно подклеить кусочек уплотнителя для входных дверей на верхнюю часть снятого стоп-сигнала) и область прилегания задних дверей к кузову (здесь часто бывают сколы из-за неправильной регулировки или езде с незакрытыми задними дверями).

    У недобросовестных дилеров иногда цвета ЛКП кузовных деталей не соответствуют друг другу.

    Металл кузова подвержен коррозии, поэтому к сколам и повреждению ЛКП нужно относиться со вниманием и, по возможности, закрыть прозрачной пленкой части авто, особенно подверженные механическим воздействиям (передние части крыши и капота). Производители дают гарантию на ЛКП три года, но его состояние лучше проверять каждый раз после автомойки. Кузов у машины несущий, поэтому если поставить машину неровно двери и багажник закрываются с трудом.

    Передние брызговики не предусмотрены, но установить их желательно, так как бока у машины в непогоду сильно пачкаются.

    Салон

    Внутри авто очень просторно, отделка довольно лаконичная. Обивка кресел приятная, хотя и маркая. Приборная панель выполнена из жесткого пластика и дополнена вставками под дерево. В некоторых комплектациях вставки под карбон, смотрятся они гораздо хуже. Бардачок достаточно большой. Подлокотник с двойным дном: верхний отсек – мелкий, под ним – глубокий короб. Мелочи можно сложить в карманы на спинках передних сидений. Обтянутый кожей руль удобен по хвату и очень приятный для рук. С него можно управлять аудиосистемой и телефоном. Подрулевые переключатели находятся несколько высоковато, но в процессе эксплуатации к этому привыкаешь. Остальные приборы управления расположены стандартно. Приборная панель Supervision информативна и симпатична. Иногда при солнечном свете некоторые показатели становятся нечитаемыми, но шкала спидометра и стрелки видны всегда.

    Водительская посадка удобная, места много даже для крупного человека. Кресла регулируются практически, как угодно. Поясничный подпор можно настроить в одном из трех положений. Имеется подогрев спинок и сидушек.

    Сзади в машине также просторно, центрального тоннеля нет, поэтому ногам ничего не мешает, наклон спинки можно настроить. Диван раскладывается в ровный пол в соотношении 1:2.

    Климат-контроль в базе не предусмотрен. Печкой можно управлять с помощью обычных крутилок. Салон прогревается уже через 10-15 минут. Кондер работает хуже, после стояния на солнцепеке машина остывает медленно. Стекла во влажную погоду запотевают совсем чуть-чуть, осушить их полностью можно с помощью кондиционера.

    Шумоизоляция в машине вполне отвечает своему классу. При передвижении можно не напрягаясь разговаривать со всеми пассажирами, тихая музыка вообще нивелирует весь шум с улицы. Единственное - хотелось бы дополнительно обесшумить колесные арки, так как на скорости в салоне слышны даже мелкие камешки.

    Багажник среднего размера, но механизм его трансформации один из самых удачных, исключая электрические. Левую или правую часть спинки дивана можно сложить одним движением руки. Подушка сиденья при этом опускается и прячется. Грузовая площадка получается без ступеньки, а если при этом подвинуть максимально вперед еще и передние кресла, в машине вполне можно спать, длина места для отдыха равна 188 см. В багажнике предусмотрена полноценная запаска на литье.

    Штатная музыка выдает нормальный звук с помощью 6 динамиков, четыре из которых находятся в дверях, а еще пара пищалок – в стойках ветрового стекла. При хорошем качестве самой музыки динамики не хрипят. Автомагнитола читает CD-диски в MP3-формате, есть разъем для флешки и AUX.

    Относительно остальной электроники можно сказать следующее: очень хорош подогрев боковых зеркал и зоны парковки передних дворников. Круиз-контроль помогает экономить топливо на трассе, а нога не устает даже при передвижении на дальние расстояния.

    К работе омывателей лобового стекла претензий нет – они дают прекрасный веер, чего нельзя сказать об омывателях заднего стекла.

    Передние дворники автоматически меняют интенсивность своей работы в зависимости от скорости самой машины. У задних дворников режим работы с интервалами не предусмотрен.

    Ходовые качества

    На Ssangyong Korando устанавливают бензинки и турбодизели. Бензиновый силовой агрегат очень эластичный, фактически, можно стартовать, не выжимая педаль газа. Отлично тянет в диапазоне от 2000 до 5500 оборотов.

    2-х литровый турбодизель имеет мощность в 175 лошадей и тягу в 360 Нм. Такие характеристики просто провоцируют стремительное передвижение.

    Обе коробки, которыми оснащают Ssangyong Korando, имеют по шесть ступеней. Информативность механики на высшем уровне. КП – длинноходная, переключение передач четкое. Машина легко трогается на ровной дороге на холостых оборотах. Самая короткая передача – первая, она предназначена для старта и для передвижения по ну очень плохой дороге. Растянутая шестая передача позволяет с комфортом ехать по трассе с большим разбегом скоростей. В целом, подбор передаточных чисел на коробке вполне адекватный. Задняя передача включается несколько непривычно, но через какое-то время этого уже не замечаешь.

    Сцепление довольно мягкое и малоинформативное, но особо не утомляет.

    Фактический расход бензина примерно на литр отличается от показаний бортового компьютера и по городу составляет порядка 12 литров, а по трассе около 9.

    У турбодизелей расход существенно меньше – до 10 литров в городе и до 8 на трассе.

    Подвеска упругая, энергоемкая и длинноходовая. Она кажется немного жестковатой, зато поперечные трещины, ямы и колдобины отрабатывает на ура.

    Система полного привода в Корандо – классическая. Это значит, что на хорошей дороге и с достаточным сцеплением крутящий момент направлен только на переднюю ось. Стоит забуксовать хоть одному из передних колес, или если движение идет под горку, подключается задний мост. Можно также принудительно заблокировать межосевой дифференциал, в роли которого выступает электромагнитная муфта, тогда крутящий момент распределится пропорционально между обеими осями. Блокировка будет работать, пока авто не замедлится до 40 км/ч, а затем снова будет лишь передний привод.

    Реакция руля четкая и понятная, однако, из-за немаленькой высоты автомобиля идеала добиться невозможно. Управляется Корандо хорошо, но на поворотах приходится сбрасывать скорость, потому что крены кузова все-таки внушительные.

    Клиренс составляет 18 см на 16 колесах (базовая комплектация), задний свес короткий и позволяет парковаться даже колесом в бордюр, чего не скажешь о переднем свесе – он длинноват. В более дорогих комплектациях колеса уже 17-18 дюймов, что увеличивает просвет на сантиметр. Штатная защита двигателя – из пластика, поэтому спасает лишь от грязи и высокой травы.

    Заводская резина жесткая и довольно шумная с претензией на всесезонность и отверстиями на протекторе под шиповку. Сверловка колес нестандартная - 5х112.

    Безопасность

    Головной свет на твердую четверку. Если ПТФ в наличии, то пробивает даже снегопад, без противотуманок (базовая версия), конечно, похуже. Свет включается при повороте ключа зажигания, а выключается, если мотор заглушить, поэтому случайно разрядить аккумулятор невозможно. Диодная подсветка в боковых зеркалах очень спасает в темное время суток – при выходе из машины прекрасно видно, что под ногами.

    Обзорность оставляет желать лучшего. Толстая левая стойка съедает солидный кусок панорамы при маневрировании. Ну и назад смотреть бесполезно – слишком маленькая площадь остекления.

    Боковые зеркала довольно большие, мертвые зоны отсутствуют практически полностью. Во внутрисалонном зеркале нет необходимости, так как обзор дополнительно перекрывают три подголовника.

    Тормозная система хорошая. Антиблокировка срабатывает предсказуемо и в нужный момент. При экстренном торможении автоматически включается аварийка, а при дальнейшем ускорении сама отключается.

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто