Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

SsangYong Actyon II 2.0 AT (149 л.c.) внедорожник 5 дв, 2012 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 637
    г. Киев
       29.08.2016

    Внедорожник, автомат, 2.0 л., дизель

    Комплектация
    2.0 AT (149 л.c.)
    Год, пробег
    2012
    Расход, город
    13 л.
    Расход, трасса
    10 л.

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    4
    4
    Общая оценка:
    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Внешность SsangYong Actyon можно назвать несколько вычурной, в потоке машин она сразу бросается в глаза.

    Салон

    Первое, на что обращаешь внимание при посадке в авто – это простор и удобство. Ниш и полок в салоне маловато, а подстаканник так и вовсе один, да и карманы в дверях довольно узкие. Маршрутный компьютер не предусмотрен. Бардачок, который расположен между водителем и передним пассажиром, можно подогреть или охладить в зависимости от ситуации. В перчаточный ящик легко вместить листы формата А4. При езде включается автоблокировка дверей, есть также детский замок Baby Lock.

    Регулировок сидений и руля - предостаточно, диапазоны их большие. Подогрев сидений работает хорошо, даже чересчур, 10-ти минут оказывается вполне достаточно, чтобы прогреть все, что нужно. На водительской двери – удобный подлокотник.

    Сзади места много, предусмотрена хорошая поддержка для ног. Кресла можно разложить в ровный пол и при желании переночевать в авто.

    Климат работает прекрасно, по системе включил-забыл. В мороз салон прогревается быстро и так же быстро охлаждается в жару. Двигатель остывает довольно медленно, по крайней мере, на час зимой машину можно оставить и вернуться еще в теплый салон. Летом ситуация та же, если машина стоит не на солнцепеке, прохлада сохраняется довольно долго.

    Ссанг Йонг Актион может похвастаться порядочной шумкой – до 2500 оборотов двигателя в салоне не слышно вообще. Аудиосистемой управляется с руля. Из электроники особенно радует подогрев лобовухи и заднего стекла, зеркал заднего вида и ветрового стекла в зоне покоя дворников.

    Из-за большой погрузочной высоты – 960 мм – погрузка и выгрузка вещей несколько затруднена. Большие предметы также не входят из-за скошенного заднего стекла. Зато в багажнике есть 12-вольтная розетка, лампа и много ящиков для всякой мелочи. Под полом скрыта докатка. Что касается общего объема, то он не гигантский, но все что нужно можно сложить не напрягаясь.

    Ходовые качества

    2-х литровый лицензионный мерседесовский турбодизель SsangYong Actyon мощностью 149 л. с. выдает 310 Ньютонов крутящего момента. Пик его приходится на 1800-2700 об./мин. Двигатель отличается сравнительно тихой работой.

    Шестиступенчатый автомат особо мягкой работой не отличается, особенно заметны толчки в непрогретой машине. Особенностью трансмиссии автомобиля является то, что при переходе на ручное управление коробка включает пониженную передачу, что на скользком покрытии не очень здорово: на ведущих колесах резко увеличивается крутящий момент и машина может потерять управление. В целом, BTR коробка надежна, но нужно следить за качеством масла.

    Ссанг Йонг Актион – заднеприводный автомобиль с возможностью подключения переднего моста. Для этого следует всего лишь перевести селектор в нужное положение. Однако на полном приводе можно ехать только по бездорожью либо скользкой трассе, так как раздаточная коробка не оснащена межосевым дифференциалом, и она просто сломается, если этого правила не придерживаться. При подключении переднего моста может слышаться довольно сильный шум. Подключение и отключение полного привода лучше делать на нейтральной передаче, но можно и на ходу.

    На бездорожье машина ведет себя прекрасно за счет рамной конструкции, системы помощи при спусках, наличию понижающей передачи и возможности подключения полного привода, хотя без межколесных блокировок иногда приходится туго. А вот на обычных зимних дорогах авто может развернуть, так как система стабилизации срабатывает поздно, когда машина уже потеряла управление.

    Расход по городу летом: 12,5 литров. Зимой на заднем приводе – 14, на полном – 17-20 литров. По трассе на заднем приводе со скоростью не больше 120 км/ч – 10,4 литров, на полном приводе – 15 литров. В смешанном цикле летом 12,4 литров, зимой – от 13 литров.

    Разгоняется SsangYong Actyon до 180 км/ч хорошо, после этой скорости уже туговато.

    Что касается подвески, то впереди стоит независимая типа McPherson, которая просто и легко ремонтируется. Слабым ее местом можно назвать сбои при отключении полного привода. Вакуумный насос барахлит на морозе и не полностью отключает полный привод. В результате этого слышен сильный шум, зубцы на ступице стачиваются, и она перестает работать. Чтобы это вылечить, нужно снять колесо и довернуть систему самостоятельно, с помощью ключа. Силуминовые части подвески также не отличаются особой надежностью. Задняя подвеска – независимая многорычажка, к ее надежности вопросов нет.

    Небольшие неровности машина не замечает, поэтому ездить в ней довольно комфортно.

    Руль очень острым не назвать, от упора до упора 3,8 оборота. Управляется машина неплохо.

    Безопасность

    Свет полностью справляется со своими функциями. Ночью или вечером также очень помогают ПТФ. Обзорность без нареканий.

    В Ссанг Йонге Актион предусмотрены антиблокировочные системы ABS и ESP.

    Эксплуатация

    Межсервисный интервал у машины небольшой – всего 10 тысяч, кроме того обслуживание бюджетным не назовешь. Запчасти же можно купить без проблем.

    dignities ПЛЮСЫ

    - клиренс и проходимость
    - комфортный салон
    - тяговитый двигатель

    shortcomings МИНУСЫ

    - шумная коробка
    - высокий порог багажника

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто