Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Volkswagen Golf VI 1.4 MT (122 л.c.) хэтчбек 5 дв, 2011 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 812
    г. Киев
       09.09.2016

    Хетчбэк, механика, 1.4 л., бензин

    Комплектация
    1.4 MT (122 л.c.)
    Год, пробег
    2011

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    3
    3
    Интерьер
    4
    4
    Комфорт
    3
    3
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4
    Общая оценка:
    3.6
    3.6

    Экстерьер

    Спутать Volkswagen Golf VI с каким-либо другим автомобилем практически нереально. Хэтчбек отличает плоский капот, большие стопы и фары. Экстерьер строгий и собранный, перед несколько агрессивный. Такой внешний вид обусловлен тем, что он фактически не менялся с 70-х годов прошлого века.

    Салон

    Внутри Фольксвагена Гольфа все также лаконично и строго, как и снаружи. Серебристые вставки и вытянутая форма колодцев с бело-красной подсветкой вроде должны его оживлять, но этого, по сути, не происходит. Зато во всем остальном интерьер только радует. Прежде всего, это касается эргономики – все органы управления расположены удобно и логично. Мультируль настраивается в двух плоскостях, на нем расположены кнопки управления борткомпьютером и музыкой. Их функции интуитивно понятны.

    Качество сборки и отделочных материалов – без нареканий, пластик мягкий, зазоры ровные и небольшие. Ткань маркая и собирает на себя все подряд. Подсветка, кроме той, что на приборке, – в красных тонах, ее яркость регулируется. Читается все отлично. Салон освещают две лампы, передняя с подсветкой для водителя и пассажира, света хватает. Бардачок небольшой, помещаются только документы и очки.

    Водительское кресло просто архиудобное, боковая поддержка есть, длина подушки практически идеальная. Садиться в машину как вперед, так и назад очень удобно, у каждого места есть подголовник и трехточечный ремень. Места много и в ногах, и над головой. Задние кресла трансформируются 2:3 и, естественно, значительно увеличивают размер багажного отделения. Шумоизоляции вполне хватает для комфортной езды.

    Климат-контроль имеет пару зон, причем разбег температур может быть очень большой. Отдельный воздуховод идет к задним пассажирам.

    Походный размер багажника – 350 литров, а со сложенными креслами он увеличивается до 1305 литров. Ровный пол не получается. Под фальшполом скрыта полноразмерная запаска.

    Аудиосистема с 8 динамиками выдает прекрасный звук, так же, как и более дорогая система с сенсорным экраном. На максимальной громкости никакого искажения звука не происходит. Басы – отличные.

    Ходовые качества

    Volkswagen Golf оборудовали 1,4-литровым мотором TSI. Несмотря на 122 лошадки, агрегат довольно резвый. Максимальный крутящий момент в 200 Ньютонов достигается при 1,5-4 тыс. об./мин. Тяги мотора при правильной работе коробкой хватает в любых ситуациях. Машина на ровной дороге едет и 190 км/ч, но за рулем при этом дискомфортно. В горку идет максимум 160 км/ч. Из неудобств мотора – он медленно греется на морозе, причем греется только в движении.

    Коробка механическая, 6-ступенчатая. Передачи переключаются четко, ходы рычага – короткие, а сами передачи – длинные. Экономить топливо помогают подсказки на дисплее о переключении на более высокие передачи.

    Расход составляет 7-8 литров на сотню. Динамика радует, хороший подхват ощущается уже с 2,5 тыс. об./мин. Обгоны до 120-130 км/ч можно совершать не напрягаясь. Скорости 100 км/ч авто достигает через 9,5 секунды.

    Подвеска очень сбитая, прекрасно справляется с маленькими и средними ямками, немного похуже с большими выбоинами. До пробоя довести ее очень тяжело. Впереди стоит МакФерсон, сзади – многорычажка. Дорогу Фольксваген Гольф держит уверенно, крены в поворотах минимальны, а вот колейность ощущается. Если система EPS отсутствует, то на зимней дороге на крутом повороте, если прижать педаль тормоза, машина закидывает корму, но поймать ее реально с помощью газа и подруливания.

    Замечаний к работе электромеханического гидроусилителя руля – нет. На скорости руль тяжелеет, парковаться легко и просто, реакции довольно острые. Управляется авто на ура.

    В нашу страну Volkswagen Golf 6 поставлялся с опционным пакетом плохих дорог, который предусматривает стальную защиту картера и увеличенный до 170 мм клиренс.

    Безопасность

    Ближний и дальний свет хорошо справляются со своими задачами. ПТФ помогают увидеть обочину. Передняя оптика настраивается с помощью электрокорректора. Света задних фар маловато.

    Что касается стекол Фольксвагена Гольфа, то детермальное остекление – это, безусловно, плюс, а вот то, что заднее стекло сильно закидывает грязью – минус. Салонное зеркало не слепит глаз.

    Уже в бюджетной версии авто предусмотрены фронтальные и боковые подушки, шторки и подушки безопасности для защиты коленей.

    dignities ПЛЮСЫ

    - качественная отделка
    - достаточная динамика на 1.4
    - управляемость

    shortcomings МИНУСЫ

    - быстро пачкается заднее стекло
    - жестковатая подвеска

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто