Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Volkswagen Passat B7 1.8 AMT (152 л.c.) седан, 2011 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 331
    г. Киев
       27.07.2016

    Седан, робот, 1.8 л., бензин

    Комплектация
    1.8 AMT (152 л.c.)
    Год, пробег
    2011
    Расход, город
    10 л.
    Расход, трасса
    7 л.

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    5
    5
    Интерьер
    5
    5
    Комфорт
    5
    5
    Надёжность
    4
    4
    Ходовая
    4
    4
    Общая оценка:
    4.6
    4.6

    Экстерьер

    Нельзя сказать, что версия Volkswagen Passat B7 кардинально отличается от предыдущей. Вид спереди и сзади стал несколько наряднее, обновленные зеркала - изящнее. Лаконичная форма фар и светодиодные фонари делают авто более строгим. Профиль машины практически не изменился – остался характерный изгиб линии крыши и форма задней стойки кузова. На передке Пассата чересчур много хрома.

    Салон

    Интерьер Volkswagen Passat также не претерпел больших изменений. Детали салона подогнаны друг к другу идеально. Центральная консоль – лаконична, торпедо со ступенькой. Несмотря на кажущуюся простоту, салон удобный. Единственная претензия в плане эргономики – низкое расположение внутрисалонного зеркала. Подсветка нежного белого цвета не раздражает глаз, кнопки подсвечены красным, информационный дисплей - полноцветный. Бардачок можно охладить и найти в нем все необходимое благодаря подсветке. Подлокотник регулируется по высоте и вылету.

    Впереди довольно просторно. Водительское кресло жесткое, что позволяет долго ехать без остановок. Его, как и пассажирское переднее сиденье, можно отрегулировать по высоте. В качестве доп опций предлагается массажер и вентиляция. Сзади довольно просторно, но места над головой не очень много из-за аркообразной крыши, такой ее сделали ради придания силуэту стремительности, но, как оказалось, в ущерб внутреннему пространству. На дальние расстояния лучше брать с собой всего двух пассажиров, так как третьему будет мешать выдающийся трансмиссионный тоннель. В базе предусмотрены крепления для детских кресел. Климат имеет несколько зон, поэтому водителю может подаваться прохладный воздух, а пассажиру – теплый.

    Шумоизоляция нареканий не вызывает. Двигатель не слышен вообще, а на высоких скоростях доносится лишь шелест колес. На тишину работают дополнительный слой шумоизоляционной пленки на лобовом стекле, шумопоглощающий материал в отделке дверей, моторного щита, задних арок и стенок багажника. Аудиосистема выдает отличный звук. 8 динамиков достойно воспроизводят и верхи, и низы.

    Багажник большой, но не очень удобный за счет узкого проема и солидной глубины – если что-то закатится далеко, достать это будет проблематично. В багажнике предусмотрена подсветка, а открыть его можно с помощью кнопок в салоне или на брелоке, либо нажатием на значок сзади.

    Ходовые качества

    На Volkswagen Passat ставят 1,8-литровые и 2-х литровые TSI бензиновые движки, а также дизельный 2-х литровый.

    Роботизированная КПП, которая идет в тандеме с 1,8-литровым двигателем, практически идеальна. Она очень быстрая, отлично отзывается на педаль газа. Немного жестковат момент начала движения, когда смыкаются диски сцепления робота, но дискомфорта от этого не ощущается. Семиступка способна экономить топливо за счет размыкания сцепления при движении накатом. В шестиступенчатой КП такой функции нет.

    Дизеля расходуют порядка 5,3 литров солярки, бензиновые версии на трассе – 6,5 л, в городе – до 10 литров. По регламенту требуется 95 бензин.

    Динамика авто приличная за счет скорости коробки. Пассат с бензиновым двухлитровым силовым агрегатом набирает сотню за 7,7 секунд, в то время как дизель лишь за 8,8 секунд.

    Подвеска не дает особо плавного хода. Неровности отрабатывает сбито и практически бесшумно. Машина, прежде всего, ориентирована на быстрое движение по трассе. Кренов кузова не отмечается. Дорогу авто держит отлично.

    Рулевое снабжено ЭУР, управляется неплохо, хотя и заметна недостаточная поворачиваемость. Нехватка обратной связи проявляется лишь на горном серпантине, когда небольшого угла поворота руля не хватает для стабилизирующего усилия.

    Безопасность

    Тормозная система нареканий не вызывает. В бензинках предусмотрена система рекуперации энергии торможения. Ей не оснащаются лишь 122-сильные базовые версии. Стояночный тормоз включается с помощью клавиши возле рычага коробки передач. При начале движения, если его предварительно не выключить, он отключается автоматически. Есть функция предотвращения скатывания под горку. Если машина на нейтралке, тормоз можно не держать. После выжимания сцепления и включения передачи машина не откатывается, так как система разблокирует колеса не сразу.

    dignities ПЛЮСЫ

    - стильный экстерьер
    - сборка салоны и эргономика
    - комфортные сидения

    shortcomings МИНУСЫ

    - глубокий багажник
    - сбитая подвеска

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто