Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше. OK

Volkswagen Polo V 1.4 AMT (85 л.c.) хэтчбек 5 дв, 2011 отзыв

  • аватар пользователя
    Эксперт Auto24.org
    Просмотров: 386
    г. Киев
       02.09.2016

    Хетчбэк, робот, 1.4 л., бензин

    Комплектация
    1.4 AMT (85 л.c.)
    Год, пробег
    2011
    Расход, город
    9 л.
    Расход, трасса
    7 л.

    Оценки автомобиля:

    Внешний вид
    4
    4
    Интерьер
    3
    3
    Комфорт
    4
    4
    Надёжность
    3
    3
    Ходовая
    3
    3
    Общая оценка:
    3.4
    3.4

    Экстерьер

    Внешний вид Volkswagen Polo дизайнеры стремились сделать агрессивным и перед машины им явно удался. Суровый взгляд фар еще больше подчеркивается острыми линиями морды. Профиль авто ничем выдающимся не отличается. Сзади экстерьер заметно оживляют дизайнерские квадратные рассеиватели фар. 1,2-литровая версия от 1,4-литровой отличается тем, что у первой патрубок глушителя не виден под бампером. Отдельным плюсом следует отметить испанскую сборку.

    Салон

    Фольксваген Поло Хэтчбек внутри довольно лаконичен. Пластик выглядит мягким. Более дорогие версии снабжены ободом из кожи на рулевом колесе и блестящей вставкой, однако внешний вид портят спицы из жесткого пластика. У 1,2-литровых авто баранка полностью пластиковая, а спицы выполнены из мягкого прорезиненного материала. Руль регулируется в двух плоскостях. Выходить и садиться в машину очень удобно.

    Недостатка в местах хранения нет. Карманы на дверях объемные, туда легко помещается полуторалитровая бутылка. Бардачок большой, при желании его можно охладить, здесь же предусмотрен USB-разъём. В подлокотнике скрыт бокс, а под передними креслами еще пара выдвижных ящиков. В центральной консоли есть подстаканник. Потолочные ручки оснащены микролифтом, поэтому не громыхают. Зеркала в козырьках подсвечиваются, как и кнопка центрального замка. Подсветка приборов – лунного света, прежним голубым светом горят лишь дисплеи музыки и климата.

    Педальный узел особенно удобным назвать нельзя. Педаль сцепления расположена практически по центру, да еще и высоко. Педали газа и тормоза разные по высоте и прижаты максимально вправо. Зато площадка для отдыха настолько большая, что туда можно поставить обе ноги. Такое решение оправдано соображениями безопасности. Сгруппированный педальный узел бережет ноги водителя при деформации колесной арки.

    Фольксваген Поло Хэтчбек оснащен удобными креслами, спина не болит и не устает, посадка высокая. Они имеют массу регулировок, а в качестве опции еще и подогрев. На водительском месте вольготно будет даже крупным людям.

    Сзади троим пассажирам и в теплой одежде будет терпимо. Только среднему мешает центральный тоннель, а боковым – скаты крыши, хотя коснуться потолочных ручек – нереально.

    Что касается обогрева, то после того, как двигатель достиг рабочей температуры, печь нагревает салон моментально, но задним пассажирам тепла все же не хватает.

    Шумоизоляция практически идеальная.

    Багажник невелик, всего 280 литров, зато при сложенных задних креслах его можно нарастить аж до 952 литров. Под полом скрыта полноразмерная запаска. В самом багажнике предусмотрена розетка на 12 Вольт.

    Магнитола у 1,2-литрового Volkswagen Polo немного проще, чем у 1,4-литрового. Звук выдают 4 динамика, вместо шести, как у более объемной версии.

    Ходовые качества

    На Поло устанавливали 1,2 и 1,4-литровые силовые агрегаты, которые соответствуют стандарту Евро-5. Первый мотор, конечно, слабенький. Его еще дополнительно угнетает включенный кондер. До третьей передачи груженая машина ползет едва-едва, а потом немного оживляется. Пустая машина, да еще на хорошей дороге таких трудностей не испытывает, до 150 км/ч разгон, в целом, неплохой.

    Фольксваген Поло Хэтчбек оснащался пятиступенчатой механической КП и автоматом. Рычаг механики ходит четко и легко, правда его ходы несколько великоваты. Отклик на педаль газа у такого авто своевременный и предсказуемый. Третья передача очень длинная, на ней можно ехать практически до 140 км/ч. Для экономии в городе она подходит идеально, ну а на трассе является разгонной.

    Селектор DSG в авто такой же, как устанавливали на старшие Фольксвагены, поэтому конкретно для этой модели его размер кажется чересчур громоздким. Что касается педали газа на машине с автоматом, то только на половине хода можно дождаться соответствующего отклика.

    Средний расход у 1,4-литрового авто составляет 8,2 литров, в то время как у 1,2-литрового – целых 9,2 литров. По городу авто может съесть и до 13,2 литров, а на трассе меньше пяти не получается.

    Что касается динамики, то более объемная версия особо динамичной не кажется, хотя до сотни она разгоняется быстрее на 2 секунды. Volkswagen Polo явно не создан для скоростной езды: машина очень чувствует колейность, да и в поворотах дорогу держит не ахти.

    Подвеска жестковата, неровности дороги можно ощутимо прочувствовать собственным телом. Клиренс – небольшой, всего 102 мм, поэтому на парковке нужно быть особенно аккуратным. Легкосплавные диски смотрятся основательнее, чем штамповка.

    Электроусилитель руля делает его чересчур легким, хотя баранка не теряет производительности даже при активном вождении.

    Безопасность

    Тормозная система очень чувствительна, к ней нужно некоторое время приноравливаться.

    dignities ПЛЮСЫ

    - удобный сиденья
    - отличная шумоизоляция

    shortcomings МИНУСЫ

    - подвеска жестковата
    - слабый мотор 1.2л

вверх
Выбрано: 4 позиции. Можно сравнить не более 4 авто!
Показать 0 авто